Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 00:28     #2001
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Мы 17 же февраял через Бруснику стояли час сорок обе границы.

У нас спрашивали про лекарства. У финнов ЛЮДЕЙ шмонала собака.
Я боюсь собак, но эта была какая-то подчеркнуто добродушная. Еще тщательно обыскали машину и нашли австрийский армейский нож
Сказали: "в следующий раз - дома!"
Обратно обе за полчаса.
Старый 22-02-2009, 00:44     #2002
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


У меня пакетик с лекарствами сверху лежал - посмотрели, сказали, что это можно (наши пограничники). Финны пропустили без досмотра. 17 вроде бы не выходной был? Поэтому быстро... А тут суббота, да еще праздники. Я надеялась, что все еще в пятнцу уедут - зря
Вообще, лучше всего часа в 2-3 ночи ехать, но это не всегда удобно.
Старый 22-02-2009, 01:11     #2003
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Мы 17 же февраял через Бруснику стояли час сорок обе границы.

У нас спрашивали про лекарства. У финнов ЛЮДЕЙ шмонала собака.
Я боюсь собак, но эта была какая-то подчеркнуто добродушная. Еще тщательно обыскали машину и нашли австрийский армейский нож
Сказали: "в следующий раз - дома!"
Обратно обе за полчаса.
А я собаку финскую один раз всего видела. Стояли на Торфяновке в жуткой очереди (всего 5 часов, из них половину у финнов). И мимо очереди машин перед въездом на финскую таможню, прошли 2 пограничника (или таможенника) с овчаркой. Машины не обнюхивали, просто прошли сначала в одну сторону, потом обратно. 15 февраля никто машины не смотрел ваще, про лекарства не спрашивали
Старый 22-02-2009, 01:59     #2004
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Ой, видели мы ее уже раз пять! Но обычно ею смотрят машины, причем как-то выборочно - смотрят-смотрят, протом рраз - и ушли все.
Но вот чтоб она стояла в будке, где паспортный контроль, прям при входе и мимо не пройдешь - вижу впервые
Старый 22-02-2009, 14:25     #2005
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


я ее вообще в зале паспортного досмотра видела у финов но на Ваалимаа. много лет назад нам сказали ее не трогать - не кормить, не лапать и тд
Старый 22-02-2009, 14:29     #2006
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Действительно, странно среди зимы с солнечным зонтиком. Но посмотрел и все
всякие странности цепляют глаз
Кстати, есть одна "странность", которая тоже обычно вызывает интерес у погранцов: если в машине НИЧЕГО не нет
ни барахла, ни торб с покупками/жрачкой, ни каких-то газет-журналов... чистая машина, аккуратная такая. прям, не как все
Старый 22-02-2009, 15:17     #2007
D&M
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщения: 498
D&M отсутствует


21 февраля, Брусника:
туда: приехали в 6-40, прошли за полчаса
обратно: 16-30, проходили по финской полосе: простояли 1,5 часа, досмотр был более серьезный чем обычно
Старый 22-02-2009, 15:27
ответ для avosurt на сообщение ";) всякие странности цепляют..."
    #2008
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
всякие странности цепляют глаз
Кстати, есть одна "странность", которая тоже обычно вызывает интерес у погранцов: если в машине НИЧЕГО не нет
ни барахла, ни торб с покупками/жрачкой, ни каких-то газет-журналов... чистая машина, аккуратная такая. прям, не как все
Конечно, когда все очень правильно, это внушает подозрения. Меня, кстати, тоже напрягли бы абсолютно пустые багажники у людей - не понимаю, как можно ехать такую даль и ничего не везти
Старый 22-02-2009, 15:53     #2009
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Конечно, когда все очень правильно, это внушает подозрения. Меня, кстати, тоже напрягли бы абсолютно пустые багажники у людей - не понимаю, как можно ехать такую даль и ничего не везти
у нас такое запросто
последний раз в финку ехали - специально выложили все из машины, чтобы чистенькая была, в багажнике был только набор инструментов и все..но мы ехали за покупками и на один день
Старый 22-02-2009, 16:13     #2010
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


в сторону финки часто едем пустые и чистенькие машину моем перед поездкой
но ни разу не придрались! пусто и досвидос
а вот обратно

а вот был случай..... когда мы ехали несколькими машинами в Альпы через финку естессна, каждая машина была битком обмундированием, жрачкой и проч....
когда форд фокус попросили открыть багажник, мы открыли, а там биткарус сумки сумки сумки туда заталкивали несколько человек и массой тела и вот когда попросили достать эти сумки одну кое как достали, он глянул и плюнул, сказал - езжайте, видимо лень было 1 января ковырять
а вообще везли яйца клетками, булку, хлеб... ну и много всего другого, но вот эти продукты были на виду ну яйца прикрыли шапками вобщем весело.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.