КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 18:10
ответ для 0803 на сообщение "Я называю это не экономией, а..."
    #1101
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Валютные вклады?

сейчас???
Старый 23-12-2008, 18:27
ответ для songbird на сообщение "сейчас???:)"
    #1102
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
сейчас???
В личную банку?? И закопать на даче?
Старый 23-12-2008, 19:13     #1103
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Статья интересная о бюджете, экономии и программах, НО коротенько! зато с примерами, вместо звездочек ledi.
http://**************/article/53053?page=1
Старый 23-12-2008, 19:30     #1104
mama kotenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 346
mama kotenka отсутствует


что делать, если не хочу платить комунальные услуги???прямо ломка в банке начинается, когда я такие суммы отдаю, а в ответ жалкую бумажку получаю???!!!!
Старый 23-12-2008, 19:48     #1105
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


А прикиньте как ломает Вашего директора, когда он подписывает документы на выдачу зарплаты?
За все надо платить.

По поводу вкладов, если сумма больше 500т.р., то я бы вложилась в недвижимость уже появились предложения о длительных рассрочках. Если меньше, то в банк в рублях на длит. срок. Если (ТТТ) своруют, то плакать будете гораздо больше, чем если дом не достроят в срок или банк разорится и Вам по страховке хотя бы проиндексируют.
Старый 23-12-2008, 19:49     #1106
Масик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он, ул.Коммуны-пр.Косыгина
Сообщения: 4 606
Масик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
что делать, если не хочу платить комунальные услуги???прямо ломка в банке начинается, когда я такие суммы отдаю, а в ответ жалкую бумажку получаю???!!!!
А мне наоборот спокойней становится,не люблю долги собирать,потому как говориться.....отдала долг государству и сплю спокойноА если серьезно,суммы конечно шокируют
Старый 23-12-2008, 19:52     #1107
Солнечный Крысик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 4 249
Солнечный Крысик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
А мне наоборот спокойней становится,не люблю долги собирать,потому как говориться.....отдала долг государству и сплю спокойноА если серьезно,суммы конечно шокируют
Во-во
пару раз закосили...так потом ломало вообще по страшному
Старый 23-12-2008, 21:22     #1108
koonst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 966
koonst отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Во-во
пару раз закосили...так потом ломало вообще по страшному

ой, девушки а у меня вот уже две бумажки....наверное ломка будет когда в январе пойду платить...
у нас что то с ремонтом не то что экономить последнее время не получается, а уже и заначки порастрясла все
так что вы меня наверное скоро из этого топика выгоните за неэкономность....
вроде стараюсь прям каждую копейку расчитывать планировать, а в итоге реальные расходы (особенно на ремонт, чтоб его уже, все равно гораздо выше )
и как с этим жить дальше...
Старый 23-12-2008, 23:21     #1109
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
По поводу "прибавляются", я с Вами не согласна, ИМХО, у нас такая инфляция, что обгонит любой процент, плюс это "страхование" вилами на воде писано- вспомните 90-е, и когда людям их деньги вернули и в каком объеме...а ведь банк-то был государственный. Это все про нынешнее время, конечно-пресловутый кризис... не знаешь, что и делать-то
Ну если дома лежат,то обесценятся еще быстрее,по-моему...Мне вот никаких крупных покупок делать не надо,серьезных выплат(типа кредита,страховок и т.п.) тоже нет - что мне с "лишними" деньгами делать?Шмотки напокупать?Так тоже - что их,10 лет носить?!Вот и думаюНа машину-квартиру не хватит,и дома "в чулке" держать не хочется

Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Я называю это не экономией, а оптимизацией расходов.

Но вся малина портится тем, что зачастую процентные ставки на вклады с капитализацией меньше, чем на вклады без капитализации ровно настолько, чтобы первые были не выгоднее вторых. Мнение основано на конкретном подсчете по предложениям Газпромбанка.

Я хорошо отношусь. Благодаря этому магазину мне удалось получить ощущение изобилия одежды, и не вылететь в трубу.

Валютные вклады?
Просто надо этот вопрос потщательней поизучать - банков ведь много сейчас,и тех даже,кто входит в страховую группу...Вот,все планирую этим заняться - да времени маловато

Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
А прикиньте как ломает Вашего директора, когда он подписывает документы на выдачу зарплаты?
За все надо платить.

По поводу вкладов, если сумма больше 500т.р., то я бы вложилась в недвижимость уже появились предложения о длительных рассрочках. Если меньше, то в банк в рублях на длит. срок. Если (ТТТ) своруют, то плакать будете гораздо больше, чем если дом не достроят в срок или банк разорится и Вам по страховке хотя бы проиндексируют.
ППКС
Старый 23-12-2008, 23:26     #1110
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Во-во
пару раз закосили...так потом ломало вообще по страшному
Да уж...Тоже позволила себе разок закоситьНу нафик!

Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
ой, девушки а у меня вот уже две бумажки....наверное ломка будет когда в январе пойду платить...
у нас что то с ремонтом не то что экономить последнее время не получается, а уже и заначки порастрясла все
так что вы меня наверное скоро из этого топика выгоните за неэкономность....
вроде стараюсь прям каждую копейку расчитывать планировать, а в итоге реальные расходы (особенно на ремонт, чтоб его уже, все равно гораздо выше )
и как с этим жить дальше...
Ремонт - вложение в будущееОн ВСЕГДА выходит дороже,чем планируется,зато потом экономится на электриках,сантехниках и прочих бытовых работниках,а также выплатах залитым снизу соседям





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.