Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 87 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 00:11     #861
norik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 166
norik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
вы это мне?

Тогда прочитайте еще раз сообщение на которое я отвечала а потом если еще возникнут мысли отвечайте...

Я никуда НЕ ЛЕЗУ! Я взываю к разуму людей... Хотя в ряде случаем разумом там и не пахнет
Не хотела я Вас обидеть, извините

Сама не люблю тех кто, сопли жует и всю очередь держит! А может люди первый раз, все ведь мы когда-то начинали ездить
Мы вот тоже однажды так поторопились, в итоге нас еще часик таможенники на прочность испытывали своим досмотром
Старый 17-12-2008, 00:18     #862
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
а влезть вперед, показав на свою мафинку... ?Я так делала....
Мы тоже...один раз.... Нам так какая-то тетка нахамила, что мы из принципа встали последними и вся очередь потом ждала.
Старый 17-12-2008, 00:20     #863
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Все продлемы будут решены если повесить плакат - что делать по пунктам + ставить в очередь не более 2х машин - скорость будет в итоге больше )))
Вот мне непонятно, почему у фиников и без плакатов все четко, а у нас как будто специально мурыжат.
Старый 17-12-2008, 00:22
ответ для norik на сообщение "Не хотела я Вас обидеть,..."
    #864
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от norik Посмотреть сообщение

Сама не люблю тех кто, сопли жует и всю очередь держит! А может люди первый раз, все ведь мы когда-то начинали ездить
Мы вот тоже однажды так поторопились, в итоге нас еще часик таможенники на прочность испытывали своим досмотром

а почему вас мучали??? Если вы например стоите первые у шлагбаума, подходите в первому кадру в очереди и говорите, что вотмоя машина - она то стоит в метре от вас, вы в этой очереди? тогда понимаете пока я не уеду, вы будете стоять. Народ обычно внимает... с чего это досматривать?

Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Мы тоже...один раз.... Нам так какая-то тетка нахамила, что мы из принципа встали последними и вся очередь потом ждала.
гы, я б тоже самое сделала я ж предлагала еще в туалет сбегать
Старый 17-12-2008, 00:40     #865
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Вот мне непонятно, почему у фиников и без плакатов все четко, а у нас как будто специально мурыжат.
просто у финов одно действие - паспортный контроль ))) а у нас 3! паспорт, декларация, досмотр...
каждый раз забываю - в какой последовательности...и я еще не самая склеротичная персона )))
причем смотрят нас все время дважды )))
Старый 17-12-2008, 00:44     #866
norik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 166
norik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
а почему вас мучали??? Если вы например стоите первые у шлагбаума, подходите в первому кадру в очереди и говорите, что вотмоя машина - она то стоит в метре от вас, вы в этой очереди? тогда понимаете пока я не уеду, вы будете стоять. Народ обычно внимает... с чего это досматривать?


У шлагбаума первые были в своей полосе. Но там в очереди к окошку с других полос народу еще много было. Пока я декларацию подавала, муж к пограничной будке пошел в очередь. Суету устроили. А таможенник и говорит:" Чего-то вы ребята суетитесь, а давайте-ка в зону досмотра проедем". Досматривали-досматривали, к деньгам придирались, выспрашивали, в общем время затягивали. Отпустили потм. И неприятно и время потеряно.
Старый 17-12-2008, 00:45     #867
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


..как-то была свидетелем случая, когда машина, стоящая позади - пыталась нас обогнать (!) пока мы садились в машину после прохождения контроля у финов я так просто глаза вытаращила=)
при чем ведь вышли-то из здания с разницей в полминуты... там всего 2 машины и стояло. перед шлакбаумом...
вот после этого я уже ничему не удивлюсь
Старый 17-12-2008, 01:02     #868
Северна_Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ул. Шостаковича
Сообщения: 3 108
Северна_Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от norik Посмотреть сообщение
А таможенник и говорит:" Чего-то вы ребята суетитесь, а давайте-ка в зону досмотра проедем". Досматривали-досматривали, к деньгам придирались, выспрашивали, в общем время затягивали. Отпустили потм. И неприятно и время потеряно.

в данном случае может это не наказание - может ему поведение ваше не понравилось - часто когда волнуются, как раз суетятся вот и решили проверить - оружие наркоту
Старый 17-12-2008, 01:12     #869
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
просто у финов одно действие - паспортный контроль ))) а у нас 3! паспорт, декларация, досмотр...
каждый раз забываю - в какой последовательности...и я еще не самая склеротичная персона )))
причем смотрят нас все время дважды )))
Ну да ну да
А может потому, что на пересменок уходит по полчаса? И досматривать не то чтобы долго, а просто никто не торопится (как-то полчаса! выстояли с плачущим ребенком на руках. Все проштамповано, тока в багажники заглянуть... чем этот милейший таможенник эти полчаса занимался?) И на паспортном контроле один человек работает? Зато двое бдят на одном посту, еще двое - на следующем, еще двое - на выезде и еще кто-нибудь далеко за выездом...
Старый 17-12-2008, 12:15     #870
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Приехали вчера вечером из Финки. Подъехали к границе (Брусника) около 7 часов вечера.
На финской потратили минут 5; в левой очереди - там где штампуют инвойсы, стояло машин 30, в соседней - та, где зеленый коридор - одна машина. У нас инвойсов, слава Богу!, не было.
На нашей попали на 20-минутный пересменок, но даже с ним получилось минут 50. Но зато в очереди за такс-фри простояли 35 минут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.