брак по любви - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 13:18
ответ для Sybilla на сообщение "брак по любви!"
    #81
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Знаю людей, которые поженились почти сразу после первой встречи и живут счастливо 30 лет. Сама всегда считала, что это уж слишком скоропалительно, но, тем не менее, "своего" мужчину всегда видела с первого взгляда, и не представляла, как люди могут друг к другу годами присматриваться. А вышло иначе... Да, мужа своего я заметила сразу, как увидела, внутри что-то щёлкнуло. НО: на тот момент у меня была другая, пусть и не взаимная, любовь, и до него мне никакого дела не было. Прошла пара лет, мы общались по-дружески, у меня всегда были другие кавалеры, у него, может, тоже какие влюбленности. Однажды, когда я вернулась с какой-то студенческой турбазы, где мы жили по 4 девчонки в одной комнате, я размышляла над тем, с кем из своих знакомых я смогла бы ужиться, и поняла - с двумя подругами и, как ни странно, с ним. Хотя до того никогда не рассматривала его как МЧ, даже фактически друзьями прям такими близкими мы не были, чтоб такие мысли посещали. Но вот. Еще через какое-то время мы стали проявлять друг к другу внимание - даже не скажу, кто сделал первый шаг, видимо, это просто было результатом многолетнего "присматривания", зерно которого заронилось еще при первой встрече - когда я запомнила его, а он, как оказалось позже - меня. Еще года полтора мы ходили вокруг да около - я не слишком активно давала ему понять, что он мне нужен, он в нерешительности ходил кругами, а потом все завертелось...
Вот и думайте - с одной стороны, всегда верила в любовь с первого взгляда, фактически взгляд был. С другой - с момента знакомства до момента собственно романа прошло 3 года. С момента начала романа до начала совместной жизни - еще 3 года. Он готов был к этому сразу, а я все думала и думала... Осторожная очень. Еще через 2 года оформили отношения. На этот счет я уже не сомневалась, как только съехались, сразу поняла, что это моё, и все сомнения ушли.
А насчет любви - безусловно, вышла я замуж по любви, по-другому и мыслей не было выходить. НО: при этом я прекрасно отдавала себе отчет в том, что нет безумной, дикой влюбленности в человека, есть ровная, крепкая, проверенная временем любовь, и чувство надежности и спокойствия рядом с ним, отсутствие необходимости играть и притворяться. Так что у меня такая, я б сказала, сознательная любовь
Старый 11-12-2008, 13:33     #82
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Знаю людей, которые поженились почти сразу после первой встречи и живут счастливо 30 лет. Сама всегда считала, что это уж слишком скоропалительно, но, тем не менее, "своего" мужчину всегда видела с первого взгляда, и не представляла, как люди могут друг к другу годами присматриваться. А вышло иначе... Да, мужа своего я заметила сразу, как увидела, внутри что-то щёлкнуло. НО: на тот момент у меня была другая, пусть и не взаимная, любовь, и до него мне никакого дела не было. Прошла пара лет, мы общались по-дружески, у меня всегда были другие кавалеры, у него, может, тоже какие влюбленности. Однажды, когда я вернулась с какой-то студенческой турбазы, где мы жили по 4 девчонки в одной комнате, я размышляла над тем, с кем из своих знакомых я смогла бы ужиться, и поняла - с двумя подругами и, как ни странно, с ним. Хотя до того никогда не рассматривала его как МЧ, даже фактически друзьями прям такими близкими мы не были, чтоб такие мысли посещали. Но вот. Еще через какое-то время мы стали проявлять друг к другу внимание - даже не скажу, кто сделал первый шаг, видимо, это просто было результатом многолетнего "присматривания", зерно которого заронилось еще при первой встрече - когда я запомнила его, а он, как оказалось позже - меня. Еще года полтора мы ходили вокруг да около - я не слишком активно давала ему понять, что он мне нужен, он в нерешительности ходил кругами, а потом все завертелось...
Вот и думайте - с одной стороны, всегда верила в любовь с первого взгляда, фактически взгляд был. С другой - с момента знакомства до момента собственно романа прошло 3 года. С момента начала романа до начала совместной жизни - еще 3 года. Он готов был к этому сразу, а я все думала и думала... Осторожная очень. Еще через 2 года оформили отношения. На этот счет я уже не сомневалась, как только съехались, сразу поняла, что это моё, и все сомнения ушли.
А насчет любви - безусловно, вышла я замуж по любви, по-другому и мыслей не было выходить. НО: при этом я прекрасно отдавала себе отчет в том, что нет безумной, дикой влюбленности в человека, есть ровная, крепкая, проверенная временем любовь, и чувство надежности и спокойствия рядом с ним, отсутствие необходимости играть и притворяться. Так что у меня такая, я б сказала, сознательная любовь
Здорово!! Вот так примерно и должно всё быть.Золотая середина.
Старый 11-12-2008, 13:37     #83
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
чтобы прожить в браке 27 лет, надо сначала научиться не "гнать казла" по любому поводу,да и без повода тож, просто потому что надоел
Метко и очень верно!
Старый 11-12-2008, 13:39
ответ для Sybilla на сообщение "брак по любви!"
    #84
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Вот, не знаю - так должно быть или нет, но получилось именно так
Хотя до этого влюбленности были безумные, но чаще без взаимности.
ИМХО, да и сами понимаете - нет здесь понятия "так должно быть" - по-разному все у всех. Да и жизнь - штука непредсказуемая
Старый 11-12-2008, 13:54     #85
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Сколько времени прошло с момента знакомства с мужем? Года три?
но зачем так? Ну, вот человек любит, счастлив, верит, что на всю жизнь... А мы будем с таким умным видом и со снисходительной улыбочкой говорить: "ну - ну, посмотрим, что через 5 - 10 лет будет.." Зачем? Чтобы человеку настроение испортить?
Зачем думать о том, что брак может разрушиться, муж может изменить и т.д, если сейчас все хорошо, если сейчас - любовь и счастье!? Надо верить человеку, верить - что любовь и брак с ним - на всю жизнь. Что он - верный, честный, порядочный.А иначе зачем замуж - то выходить, если не веришь, а подозреваешь, что очень скоро бросит, предаст, обманет?
Старый 11-12-2008, 14:01     #86
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
но зачем так? Ну, вот человек любит, счастлив, верит, что на всю жизнь... А мы будем с таким умным видом и со снисходительной улыбочкой говорить: "ну - ну, посмотрим, что через 5 - 10 лет будет.." Зачем? Чтобы человеку настроение испортить?
енто ж ЖГ!
Старый 11-12-2008, 14:03     #87
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
Надо верить человеку, верить - что любовь и брак с ним - на всю жизнь. Что он - верный, честный, порядочный
а вот это уже пошёл рассчет, а не безусловная любовь
а если оступился, накосячил, в чем запутался и оказался не таким уже идеальным? капец - любви конец?
Старый 11-12-2008, 14:07     #88
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
а вот это уже пошёл рассчет, а не безусловная любовь
а если оступился, накосячил, в чем запутался и оказался не таким уже идеальным? капец - любви конец?

смотря в чем. если произошла измена, то прощу только после реальных дел с его стороны и глубоко раскаяиния..у меня насчет этого свое мнение и для другого топа. а остальные житейские неурядицы преодалеваются именно потому что есть любовь
не надо смешивать две вещи. Чувства сердца и рассуждение.Чувства нам часто затмевают разум и мы, видя недостатки человека почему-то думаем, что справимся с ними сами. А когда приходит время справляться, сетуем, что неправильно выбрали мужа, поддавшись чувству сердца и все оборачивается сильной болью. Здесь дело во взвешенном решении в момент выбора. Если вы видите недостатки, которые Вам не по плечу и сознательно вступаете в брак, дык..чего еще ждать, как не боли? С чем-то можно жить ,а что-то нас разрушает. Я например, с алкоголиком жить не смогу, как бы не любила, а кто-то живет и страдает и дальше живет
Старый 11-12-2008, 14:23     #89
Mafiozka
Наш человек
 
Профиль Mafiozka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 8 592
Mafiozka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
прочитала,. очень понравилось,....
и полностью согласна,....
Старый 11-12-2008, 14:27     #90
Новая жизнь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 703
Новая жизнь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
но зачем так? Ну, вот человек любит, счастлив, верит, что на всю жизнь...
Зачем думать о том, что брак может разрушиться, муж может изменить и т.д, если сейчас все хорошо, если сейчас - любовь и счастье!? Надо верить человеку, верить - что любовь и брак с ним - на всю жизнь. Что он - верный, честный, порядочный.А иначе зачем замуж - то выходить, если не веришь, а подозреваешь, что очень скоро бросит, предаст, обманет?
А разве так замуж выходят,заранее думая,что брак развалится? Я все не читала,поэтому извиняюсь,если не "в кассу" пишу.
К сожалению "верных,честных,порядочных" на всех не хватает,поэтому тут как повезет. И чаще всего "свезло или несвезло" выясняается не сразу,а уже в семейной жизни,зарегистрированной в ЗАГСе или нет. Расчет уже в том,что выбираешь себе партнера согласно своим понятиям о порядочности,честности,верности,только не всегда он эти понятия подтверждает в совместной жизни. Т.е.уже просчитываешь какие то общие черты характера,интересы и т.п. Опасно тут ошибиться и не увидеть наличие нужных черт партнера,а навыдумывать их самой ему,а потом жестоко ошибиться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.