Куда можно пойти учиться рисовать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2008, 13:46     #1
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Еще с детства очень любила рисовать, но ни в какие кружки, на курсы не ходила, сейчас появилось время и очень хочется научиться более менее прилично рисовать, посоветуйте куда можно пойти в 25 лет, курсы какие-то или художественную школу для взрослых, может кто-то преподает?
Как-то нашла на форуме курсы, когда за 3-4 дня научат рисовать, но я думаю, что это очень мало.
Старый 15-08-2008, 15:12     #2
NORTA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 62
NORTA отсутствует


Да это очень мало, и очень интенсивно - к концу четвертого дня рисовать уже не хочеться Я сама ходила на курсы карандашного рисунка "Вижен", мне очень понравилось. На четвертом занятии мы уже рисовали портреты приглашенных моделей, не могу сказать что у всех получились портреты шик- блеск, но почти на всех лица узнаваемы!!! После оончания курсов рисовала сама всего один раз, не могу найти времени . Рисовала своего сына с фотографии, муж сказал, что похож, я и сама вижу, что похож.
4 дня ,конечно очень мало, вы можете получить лишь представление о том как нужно смотреть на предметы, что бы рисовать правильно и узнаете несколько упражнений, что бы включать свое правое творческое полушарие, все упражнения очень просты, а потом тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться самой...Если есть время, конечно лучше ходить долго - смаковать и наслаждаться. Лично у меня дома времени рисовать нет, а ходила бы на курсы, например полгода, полгода бы и рисовала, хотя бы по часу...
Старый 15-08-2008, 22:36     #3
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Вот я и хочу на курсы ходить, только подсказал бы кто.
Старый 16-08-2008, 14:25     #4
Mama Katya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 405
Mama Katya отсутствует


Я тоже мечтаю научиться рисовать.Желательно в группе.Мне кажется в группе интересней.
Старый 16-08-2008, 15:29     #5
Б_Кролик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Ломоносов, ул Швейцарская
Сообщения: 131
Б_Кролик отсутствует


и я бы хотела научиться))
я умею только срисовывать, ну например портрет могу с фотки нарисовать довольно узнаваемо, помню даже в конкурсе в газете выиграла приз за портреты группы "Тату" и певца Шуры. Но это всё методом тыка рисовалось. А вот нарисовать что-то не видя картинки я уже не могу Т_Т
Старый 16-08-2008, 15:36     #6
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


По телевизору в программе "Питер: инструкция..." рассказывали.
http://www.pipp.ru/index.php?newsid=338
Только адресов не указывали. Но я так понимаю, что это в Мухе и в Академии художеств. У меня знакомая когда-то в Академии занималась на мастер-классах.
Старый 16-08-2008, 16:07     #7
Mama Katya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 405
Mama Katya отсутствует


Я тоже срисовываю.Портреты конечно не нарисую.Только что нибудь простое.Художником не хочу быть.Просто для себя.Иногда увидишь что нибудь и хочется запечатлеть,а не можешь.А кто нибудь знает курсы поближе к Академической?
Старый 16-08-2008, 16:37     #8
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Katya Посмотреть сообщение
Я тоже срисовываю.Портреты конечно не нарисую.Только что нибудь простое.Художником не хочу быть.Просто для себя.Иногда увидишь что нибудь и хочется запечатлеть,а не можешь.А кто нибудь знает курсы поближе к Академической?
возле Академической есть училище им. Рериха, не могу никак набраться смелости позвонить туда и спросить, есть ли у них просто курсы
Старый 16-08-2008, 16:45     #9
Mama Katya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 405
Mama Katya отсутствует


Пасибки в понедельник позвоню и всё разузнаю.
Старый 16-08-2008, 19:40     #10
emelena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 902
emelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядовитый Плющ Посмотреть сообщение
По телевизору в программе "Питер: инструкция..." рассказывали.
http://www.pipp.ru/index.php?newsid=338
Только адресов не указывали. Но я так понимаю, что это в Мухе и в Академии художеств. У меня знакомая когда-то в Академии занималась на мастер-классах.
Спасибо, обращюсь в Муху и Академию .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.