посоветуйте гомеопата - Страница 191 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 10:31
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1901
Youliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 509
Youliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от metoi Посмотреть сообщение
Смущают одинаковые назначения, но я смотрела книжку по домашней гомеопатии для родителей и там эти препараты рекомендуются для всех.
Там рекомендации для до врачебной помощи при острых состояниях. Да и то, список средств рекомендуемых для домашней атечки составляет от 30 ГЛС.
Старый 17-03-2009, 12:23     #1902
metoi
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 96
metoi отсутствует


Я смотрела не список, а только ситуации которые меня интересуют. Так там были "наши любимые " препараты. Я не купила книжку, самолечением, пусть и гомеопатией тоже ведь навредить можно. Мы врачам пеняем, которые только этим и занимаются, а если сами начнем действовать.....
Старый 17-03-2009, 13:35     #1903
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Неужели у всех наших деток один темперамент? Не верю. Даже среди подруг могу сказать, что разные у нас дети повсем показателям.
Темперамент сложное пронятие, но у жителей средней полосы Росии преобладает сангвиник в формуле, Южные народы - холерики; северные - флегматики. Но кроме темперамента есть еще и характер.
Старый 17-03-2009, 14:20     #1904
Лисюша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 87
Лисюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от metoi Посмотреть сообщение

Мнение о ней не однозначное. Но наверное из-за того, что ожидали быстрого результата и моментального подбора лекарств. Смущают одинаковые назначения
полностью согласна:напичкав своего ребёнка за несколько лет аллопатией(я лечу старшую), бросились к Е.А. как к спасителю.И как бы я себя не убеждала, что типа как будет-так будет, поможет-хорошо, а не поможет-будем лечиться как раньше, но в душе то надеешься, что наконец мучения закончаться, дети перестанут болеть, причём быстро и раз и навсегда и вот тогда-то заживём
После второго назначения к концу первого дня действительно кашель стал чуть пореже, но сыпь усугубилась, а на второй день кашель стал пропадать,хотя чуть больше стало соплей, я себя утешаю, что так выходит мокрота, должна же она куда-то деться, раз с кашлем уже не выйти
Сказали больше ничего не давать, ждать как организм сам дальше справиться, про сроки неопределённо, типа никто не знает наперёд.А с назначением тоже было ощущение, что всех под одну гребёнку, хотя так как есть некий положительный результат не имею права обижать Е.А., а вдруг,и правда наш слабый организм как возьмёт, да как перестанет болеть
Старый 17-03-2009, 17:42
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1905
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Делюсь своими впечатлениями о ЛОРах на Пражской.
Была с ребенком и сама лечилась у Нестеренко, Паномаревой, Лучкиной, Чудиновой.
О ребенке. Аденоиды 2 ст, заложеный нос постоянно, аллопат-ЛОР предлагала гормональный спрей (за 600рэ) в нос 3 месяца, а потом прийти постмореть, что будет..я пошла на Пражскую. Были сначала 1 раз у Паномаревой, нос разложило, стали отсмаркиваться, но в это время мы были в Ялте1 месяц, т.е. результат от лечения сложно отследить. Затем пошли к Нестеренко, началась осень, потекли сопельки, но таких страшных соплей как в прошлом году не было и температуры под 40 гр. при болезни не было. На 2 ее курсе случайно попали к Лучкиной, она покачала головой, что нам мол все не то выписывают, сказала после курса Нестеренко пропить ее (Лучкиной) курс. Пропили. Аденоиды уменьшились до 1-2 степени.
Старый 17-03-2009, 17:44
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1906
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


lory, а что за курс такой пропить надо было? несколько разных лекарств? каков итог,кроме того,что аден уменьшились?
Старый 17-03-2009, 17:46
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1907
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Пишу дальше. Пропили 2-ой курс Лучкиной. Результат не увидели, так как больше не ходили ни к Лору ни к гомеопату-Лору. Лучкина с Нового года не работает. Повторяем ее курсы чередуя. В этом году пока без антибиотиков...И жутих насморков. Нос постоянно сухой, если что появляется быстро проходит. На вопрос к кому пойти после вашего ухода Лучкина ответила-к Чудиновой.
Старый 17-03-2009, 18:14
ответ для pyzirb на сообщение "посоветуйте гомеопата"
    #1908
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


писала-писала-вылетела с форума..блин..
к Чудиновой ходила я навыписала она мне 9 банок горшков на 3 курса на 1200р.не помогает, пила 3 недели, бросила. Прием быстрый, не дослушивает, потом достлушав меняет рецепт...Сразу не осмотрев заявила, что гланды надо удалять, я ей говорю что была у Лоров и они все говорили,что удалять их не надо. Назначения других гомеопатов не смотрела, все свое назначила, я 3 недели пила каждые 2 часа ее горшки, толку НОЛЬ!
Если гомеопат с ходу заявляет (молчу что даже не посмотрела, после осмотра этого она не говорила), что гланды надо удалять, то это наводит на определенные мысли не хорошие.
К слову мое лечение у ЛОРов свелось мах к снижению острых симптомов, вылечить хронь они не смогли мне.Лечилась с мая по март почти год. лечила сначала острый фарингит, вылечила в итоге меня фитотерапевт (очень быстро). Лечилась бы дальше у Лучкиной (ее рецепт заработал уже во второй день было улучшение-заложенность носа была-прошла), но она не работает, а просто так ходить и выслушивать бред насчет гланд не охота.
Старый 17-03-2009, 18:27     #1909
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
lory, а что за курс такой пропить надо было? несколько разных лекарств? каков итог,кроме того,что аден уменьшились?
да 2 курса из 4-х баночек+ порошок+ спирт. настойка. В нос масло смазывать носовые ходы. Думаю аденоиды успокоились, т.к в прошлом году у нас было все НААААмного хуже с носом. Храпы исчезли после 1-го курса. Нос хорошо дышит, сопли бывают редко и в этом году зеленых не было вообще. Но мы весь этот год на гомеопатии. Просто сама чередую курсы выписанные ранее и все. я очень довольна результатом ребенкиного лечения.
Старый 17-03-2009, 18:40     #1910
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
да 2 курса из 4-х баночек+ порошок+ спирт. настойка. В нос масло смазывать носовые ходы. Думаю аденоиды успокоились, т.к в прошлом году у нас было все НААААмного хуже с носом. Храпы исчезли после 1-го курса. Нос хорошо дышит, сопли бывают редко и в этом году зеленых не было вообще. Но мы весь этот год на гомеопатии. Просто сама чередую курсы выписанные ранее и все. я очень довольна результатом ребенкиного лечения.
Развожу руки!
записаны к Чудиновой, теперь запись отменю.
ДЕВОЧКИ, НУ ПОСОВЕТУЙТЕ, К КОМУ ТЕПЕРЬ ИДТИ НА ПРАЖСКУЮ? Неужели там нет специалистов, о которых положительные отзывы?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.