киллоидные рубцы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 20:17     #1
Медведева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 967
Медведева отсутствует


кто-нибудь сталкивался с ними?получилось ли избавиться,с помощью каких средств?
Старый 23-12-2008, 22:27
ответ для Медведева на сообщение "киллоидные рубцы"
    #2
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


У меня келлоидный рубец после кесарева. Сколько узнавала на эту тему - вроде можно попробовать лазером удалить, но вообще справиться с ними довольно трудно. Всякие гели-примочки-припарки неэффективны. Мне кажется, тут лучше посоветоваться с косметологом или даже с хирургом. Во многих клиниках этим занимаются.
Старый 23-12-2008, 22:41
ответ для Медведева на сообщение "киллоидные рубцы"
    #3
Волшебница
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: волшебный город
Сообщения: 1 397
Волшебница отсутствует


знаю, что какими-то рентген-лучами удаляют, если прошло не больше года после операции, мы свекрови в первом меде делали
может и не так это называется, просто аппарат на рентген похож
Старый 23-12-2008, 23:22
ответ для Медведева на сообщение "киллоидные рубцы"
    #4
Медведева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 967
Медведева отсутствует


Хотелось бы услышать еще о результатах
Просто сама ,где только не была,все чего-то обещают.......
Тока один профессор из Военной Мед.Академии сказал,что возможно удалить только ,если пересадить клетки кожи.Ему я склонна верить больше всех пока.
Вот и хочется узнать,вдру что-то кому-то помогло
Старый 23-12-2008, 23:24     #5
Медведева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 967
Медведева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Пушкарёва Посмотреть сообщение
знаю, что какими-то рентген-лучами удаляют, если прошло не больше года после операции, мы свекрови в первом меде делали
может и не так это называется, просто аппарат на рентген похож
а что на месте рубца осталось после этого рентгена?и сколько процедур надо?
Старый 23-12-2008, 23:33     #6
Медведева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 967
Медведева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
У меня келлоидный рубец после кесарева. Сколько узнавала на эту тему - вроде можно попробовать лазером удалить, но вообще справиться с ними довольно трудно. Всякие гели-примочки-припарки неэффективны. Мне кажется, тут лучше посоветоваться с косметологом или даже с хирургом. Во многих клиниках этим занимаются.
была у разных косметологов:в Меди лазером предлагали -но как сказал мне профессор этот ,опять вырастет!!!!Другие предлагали глубокий пилинг хим.-но опять же,по краям пилинга может образваться рубец.
А про пиявки никто не знает случайно?
Старый 23-12-2008, 23:46
ответ для Медведева на сообщение "киллоидные рубцы"
    #7
the_tiger_lily
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 184
the_tiger_lily отсутствует


я была в 1 меде у дерматолога. он сказал, что нужно мазать дермовейтом и лучше примочки на ночь. я как то особенно над этим не запарилась и не увидя результатов через пару недель бросила мазать. потом я была в институте лазерной медицины на гороховой,28. там косметолог мне сказала, что у меня кожа склонна к рубцам (наверное так и есть), у меня рубец не знаю после чего, маленький, в районе декольте. маленький, но крайне неприятный - открытое декольте не наденешь, зимой ладно, но летом хочется... в итоге косметолог сказала, что удалять сама не возьмется, и посоветовала мне специалиста по лазерной медицине в академии мечникова. до нее я так и не доехала пока что. при чем косметолог сказала, что даже после удаления все равно останется белое пятнышко... как от манту например. по мне что так что эдак, все равно некрасиво(
Старый 24-12-2008, 00:05
ответ для Медведева на сообщение "киллоидные рубцы"
    #8
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


У меня он на плече... Была у разных специалистов, у одного даже электрофорезом делала примочки, потом обещал клетки кожи пересаживать, но я это дело забросила. Только один раз на спине электродом обжог и еще один шрам добавился Вроде из ВМА
Затем консультировалась у другого, он узнал первого и ехидно так посмеялся, мол специалист и хирург хороший, но любит фантазировать. Сказал жить как живешь и не париться, со временем побелеет. Что в общем то и происходит...
А третий вообще предложил рубец вырезать, но не гарантировал, что на месте не вырастет новый еще больше, тем более плечо место подвижное, да и видимо у меня склонность... Этот тоже из ВМА
В итоге живу пока так, может еще что придумают. Моему рубцу уже лет так 8, так что лазеры вряд ли помогут... Надо было конечно в первый год идти что-то делать. Вот я теперь майки крайне редко ношу, тольо футболки.
Могу вспомнить, если надо, имена специалистов, но если очень постараться память девичья
Но везде ходила по рекомендациям!
Старый 24-12-2008, 00:10
ответ для Медведева на сообщение "киллоидные рубцы"
    #9
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


тоже отпишусь) у меня один на плече....ему лет эдак 12....сровнялся уже с кожей, но все равно заметен, как будто кода полескивает. Теперь прибавилось 3 шрамика после лапоры...пока красные, плотные.....говорили лазером можно ПОПРОБОВАТЬ убрать, но чаще всего результата почти нет(
Старый 24-12-2008, 01:11     #10
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Это тема вероятно для меня Ибо как только сделала первую операцию узнала об индивидуальных особенностях моей кожи- келлоидные рубцы.
Когда вырезали большую и глубокую родинку, то когда врач увидел, что образовался рубец- посоветовал процедуру специальную сделать сеанса 3 для выравнивания рубца, стало лучше, но не идеально, конечно. Врач сказал- резать удалять рубцы бессмысленно, может конечно их не будет, а может образуютсям еще больше размером.
Потом была лапора по гинекологии, тоже соответсвенно те же результаты, но тут я уже ничего не делала, и знаете как это не смешно звучит- через 5 лет почти все само прошло, вместо красного рубца у пупка кожа сгладилась, рубец можно сказать ушел, кожа только розовая осталась (совсем чуть-чуть и как небольшая растяжка выглядит), в любом случае не так ужасно как было.
А маленькие разрезики- один и не стал келлоидом изначально, второй тоже сам по себе "исправился"
Там где большую родинку вырезало- ничего не произошло- после косм. процедур аппаратом специальным стало лучше и всё, сдвигов нет.
Также когда увидели рубец после удаления родинки советовали мазать контрактубексом- но мне не помогло совсем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.