ГВ. Когда можно остановиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 14:54     #1
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Дочке год и 9 месяцев. Я ещё кормлю грудью. За рубежом считается, что лучше кормить, как можно дольше. У нас - до года. Как поступить? Когда пора завязывать? Как это происходило у вас?
Старый 07-11-2008, 15:02     #2
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Вы герой!!! А вы сами как по ощущениям-то?? Не устали? Я просто в 1,5 почувствовала, что больше не готова морально и физически. Ребенок всю ночь на груди висел и я прекратила. А уже в вашем возрасте я даже не представляю, как такую здоровячку кормила бы грудью, а многие ведь и до 3-х кормят, но по мне это перебор. ИМХО, ИМХО, а то закидают тапками))
Старый 07-11-2008, 15:10     #3
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


Тут очень часто обсуждается эта тема. У всех свое мнение. Я закончила в год, не жалею ни секунды. Все прошло безболезненно для ребенка, а мне физически стало настолько легче, что даже не описать словами. Сейчас он у нас ночью просыпается всего 1 раз, есть бутылочку и сразу засыпает.
Старый 07-11-2008, 15:18     #4
Зенитоска
Элита
 
Профиль Зенитоска
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Ткачей
Сообщения: 1 552
Зенитоска отсутствует


Я считаю сколько мама может-хочет столько и надо кормить :-) Изначально была настроена "до года", но так как мы родились в конце мая, закончили в 1 г. 4 мес., т.к. летом не рекомендуется заканчивать :-) Очень довольна и я и деть :-) Следующего буду кормить по обстоятельствам :-))) Как получится, но не меньше чем до года :-)))

ПС... знакома с девушкой, которая грудью не кормит, т.к. хочет выпить и покурить :-) НО ВОТ ЭТА СИТУАЦИЯ ИМХО БРЕД :-)))
Старый 07-11-2008, 15:24     #5
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Кормите ,сколько влезет. По своим ощущениям. Мне бы было некомфортно, если бы дочка в 2-3 года прикладывалась к моей груди. А некоторые сппокойно кормят.
Старый 07-11-2008, 15:25     #6
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Я из долгокормящих. Закруглились естественным образом в 3.5. Лет с 2х это были только прикладывания на ночь, во сне и на пробуждение.
С 2.5 ходила дочка в садик, там никто и не знал об этом.
Ну и естественно, я за то, чтобы кормить до естественного завершения процесса
Вот тема
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=429994
где общаются долгокормящие мамы.
Старый 07-11-2008, 15:25     #7
Лиза, мама Агуши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: сердце Питера
Сообщения: 189
Лиза, мама Агуши отсутствует


Мне не тяжело, в принципе.Иногда бывает, что достанет, сил нет... Недавно, мне показалось, что и я,и она готовы. Но она стала просить грудь... Мне сложно решиться бросить, боюсь её травмировать. У нас в жизни и так всё не идеально. В садик мы пошли рано, в полтора года. Растём без папы. Еле-еле сводим концы с концами. Отношения в семье напряженные, атмосфера в доме не очень... Хочётся создать максимально комфортные условия для ребёнка, делать всё, что от меня зависит... С другой стороны, слышала мнение, что продолжительное ГВ может испортить ребёнка, сделать его зависимым...
Старый 07-11-2008, 15:29     #8
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза, мама Агуши Посмотреть сообщение
С другой стороны, слышала мнение, что продолжительное ГВ может испортить ребёнка, сделать его зависимым...
А вот с этим я настолько категорически не согласна, просто слов нет!!!
Так вот это неправда, хотя бы судя по моей дочке. В саду она адаптировалась прекрасно, очень общительная, обожает всякие занятия, да, она привязана ко мне очень, ну и слава Богу!
Сочувствую с вашей жизненной ситуацией, тем более, если малыш еще просит грудь, и есть ряд стрессовых моментов, то ИМХО - я бы повременила с отлучением.
Удачи!
Старый 07-11-2008, 15:36     #9
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


поймите, связь между вами и ребенком никогда не оборвется и держится она вовсе не на ГВ. а то что у вас мысли об отлучении появились, говорит лишь о том, что вам действительно пора завязывать. и не надо жалеть ребенка. он не знает другой жизни, ему не о чем печалиться. у него есть МАМА! баловать малыша можно по разному
Старый 07-11-2008, 15:42     #10
<<Grishkina>>
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург,Рыбацкое
Сообщения: 3 067
<<Grishkina>> отсутствует


Мы кушаем только на сон и дневной и вечерний. Закгруглятся вроде и пора,но никаких усилий я не прилагаю к этому. Наверно я очень ленивая мамашка. Ведь это так удобно,когда сын засыпает под грудью за 10 минут)))Тяжко было в 1,2...Замучил ночными кормлениями,не высыпалась жутко. Пришлось отучать,получилось довольно быстро и не так ужасно,как я себе представляла.
Отношусь к долгокормящим мамочкам и к себе положительно,т.к. это все естественно и нормально. Если у мамы нет проблем со здоровьем,то почему бы и не кормить. Главное,сделать так чтобы этот процесс приносил удовольствие. Раз уж мама сильно устала от ГВ,то стоит наверно завязать,чтобы не было нервного срыва. Но бывает,что детки совсем не готовы еще от отлучения. Мой от ночных кормлений отвык за 4 дня. От дневных прикладываний за неделю и все прошло более или менее гладко,без жутких истерик и нервомотаний. Объясняла,отвлекала,пили сок и водичку. Вот планирую также и от кормлений на сон также уходить. На ночь уже иногда укладываемся самостоятельно(пару раз в неделю выходит - устает очень),а вот на дневные сны не получалось еще ни разу(((




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.