Ужас ужасный -предупреждение всем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 15:39     #1
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Не знаю, как выделить эту тему, чтобы ее увидели все , прочитали и запомнили.Просто хочу, чтобы никто не попал больше в такую ситуацию.Как это сделать, думаю вы мне поможете советом, а пока ситуация.


Малышу в июне исполнялся год, с ним год сидела я, папа работает, бабушек и дедушек нет. В мае мы стали искать няню. Конечно, в первую очередь через ЛВ.Посмотрели 5 человек. Выбрали, будь проклят этот день.

Зовут Татьяна ВАсильевна, 48 лет, 20 лет проработала медсестрой в Отта, 10 лет работает няней.У предыдущего мальчика работала 1, 6 мес., рядом с нами территориально. Анкета так сказать вопросов не вызвала.Да, два взрослых сына 28 и 25, вполне благополучные граждане.

Три недели по полдня, вместе со мной,привыкали так сказать. ПРивыкли. Я в середине июня вышла на работу.Все было ничего. Претензии накапливались постепенно, но я все время их давила, т.к. они были в основном материального плана.

Оговорюсь, что у меня второй ник VERA-i-Nika, так случайно получилось, с разных компов.Домашний -мишутка 2. Вот как раз вчера мы с девушкой в другом топе схлестнулись и я свои претензии излагала, так что копирую с того ника, чтобы не тратить время:

1. за 5 месяцев работы у нас няни мы задерживались максимум на 1 час и максимум 2 раза в месяц.Из-за пробок. Естественно звонили и предупреждали.Извиняюсь ВСЕГДА.
А вот няня стала опаздывать каждый день минут на 5-10. Уже месяц-полтора так .Никогда не объясняет. Извините сказала 1 раз.

2. Никогда не просили посидеть вечером дополнительно или в выходные. Знаю, что няня этого не любит и понимаю, что человеку нужно отдохнуть. С рождения ребенка нигде вместе с мужем не были, тем более в ночных клубах до 3-х утра.Ездим только вместе с ребенком, или один сидит с ребенком, другой -по делам.

А няня последние два месяца берет 2 дня подряд за свой счет на решение своих дел и НИКОГДА не интересуется,куда же мы ребеночка-то денем, зная, что у нас физически никого нет и приходится отпрашиваться, доходит до того, что я везу ребенка в центр, встречаюсь там с мужем, чтобы его отдать и бегу на работу, а муж соответственно с работы. Так получается каждый по подня работает, на времени на дорогу экономим.Нервомотство жуткое, но это никому не интересно.В том числе и няне.

Когда она у нас проработала 1,5 месяца, муж ушел в отпуск и сидел с ребенком 3 недели.. Мы оплатили няне отпускные -30% , и я еще просила за дополнительные деньги выйти пару раз в неделю на 3-4 часа, муж хотел в отпуске документы в порядок привести. Ответ был "нет, либо работать, либо отдыхать, я не хочу работать".Хотя она вышла к нам на новое место работы, и ни о каком отпуске не помышляла.

3. Плачу за время с 9 до 19, два-три раза в неделю прихожу на час, иногда полтора рнаьше- никогда не вычитала из з/п.Няня же, взяв понедельник -вторник за свой счет, в среду просит у меня аванс, потому как она "потратилась на выходных".
А в последний раз,уходя болеть неизвестно на сколько, умудрилась взять у меня еще и денег вперед, сказав " ну если у тебя сейчас есть ..".
4. Плачу аванс в понедельник и окончательный расчет у нас в пятницу.
5. В холодильнике у нас никогда не пусто.Сыр, колбаса, нарезка мясная, овощи -фрукты всегда есть. Но сегодня например няня намекнула, что она заболела, т.к. не всегда есть под рукой, что хотелось бы поесть , например, суп.
Вы меня извините, мы суп едим днем, на обеде, вечером не хочется нам супа, а ребенку варим каждый день свежее.Хочешь супа -принеси себе в баночке и погрей, в чем проблемы-то?Или копейку лишнюю не потратить, типа, пусть работодатель тратится?Я уложив ребенка в 11 вечера, к часу ночи погладив, помыв полы, и переделав еще кучу дел, должна няне суп варить?Мне на работе никто суп не варит.Ребенок спит 2,5 часа в день, можно себе сварить суп, пож-та, никто не против. Продукты есть. ВАри.Но хочется же книжку читать. Мне тоже хочется. Но некогда.


Но главное, что мне казалось,- что ребенку с ней хорошо, она довольно спокойная (так казалось) , строгая, приучает к горшку -она так говорила и у нее типа получается, а я то никак не могу.

Ребенок у нее никуда не лезет в запрещенные места, у а меня только так. У нее спит 2 раза в день, а у меня один и то с трудом.. Ну вообщем мне казалось, что ему с няней хорошо и спокойно. ПРиду домой- книжки кругом, игрушки, думаю, вот занимаются, читают. И главное - ребенок к ней тянется, тата ее называет, не плачет когда приходит, без особой радости, но ничего, нормально.

Как человек она конечно, скрытная очень, ничего про себя не говорит, немногословная, да и как прошел день не очень пространно рассказывает, только отвечает односложно на заданные вопросы и сразу убегает как прихожу я.Ну ладно, думаю, это ведь не важно.К семье человек торопится.

Но все-таки что-то вот не так было, да и на форуме народ, кто диктофон, кто камеру. Вот в понедельник и мы поставили запись.

ТО, что мы услышали...Это не просто шок, это просто кошмар какой-то. Мы с мужем не спали ночь, наши чувства ,честно говоря, описать очень сложно.Пишу по пунктам, пусть меня хоть навсегда забанят здесь, но я считаю, что страна должна знать своих героев.

ПО возрастающей:
1. ребенок у себя в комнате постоянно один,т.е. 15-20 минут слышно только его, няня где-то в другом помещении, изредка говорит "ну что ты ноешь" , " ну что там у тебя" или типа такого что-то. Т.е. он вздыхает, стучит палочками, кидает игрухи,взрыдывает -няни нет. Она в другом помещении, читает или по телефону трепется.Он иногда к ней убегает, потом возвращается, т.к. основной массив игрушек у него в комнате, а она видимо совсем не готова с ним разговаривать.

2. Книжку стали читать за 15 минут до моего прихода (за 10 часов общения), тогда же достали и одну игрушку.Целый день -ничего, не разговора с ребенком, ни рассказа, ни книжки, ни игры -НИЧЕГО.

3. Слова, с которыми няня обращалась к ребенку -с..а, б...ь , ....(про мать), козел вонючий ("бывают козлы не вонючие, а ты вонючий" -когда он накакал и она его под ор тянула в ванную),придурок. И так несколько раз в полном наборе, т.е. несколько слов подряд.

4. Я не могу ВАм виртуально описать тон, но это реальный концлагерь. Глеб Жеглов горбатого звал из подвала более нежно, вот честно.ОТрывисто, жестко -"спать..я кому сказала сюда ложиться -сказала сюда".

Вообщем, понятно все.Может где-то можно лучше расшифровать и станет понятно, что было когда он убегал в другие помещения к ней и там плакал, что там происходило. Хотя очень страшно услышать.

Я виновата ужасно перед ним. ЛЮбимая мамочка сама его сдавала ежедневно в руки этой ...Женщиной я ее не могу назвать.

Я была ужасно беспечна. Я не ставила камеры и диктофоны с самого начала.Я старалась не обращать внимание на то, что изначально было мне не по сердцу.Я считала, что если ты стараешься относится к человеку хорошо, без придирок (как недостаток это часто любят поборники нянь отмечать), платишь вовремя и вперед, приходишь вовремя, не задерживаешься,доп.работой не нагружаешь (она за 130 ру. у нас не гладила, не убирала детскую и т.п.), то и няня тоже расположится и будет к ребенку относится как и хочется маме - с душой. ДЛя меня главное- пусть общается с ребенком, ничего иного делать не надо, сама все сделаю.Так вот- фигня все это. Если человек -скотина, а в данном случае надо назвать вещи своими именами, то никакие деньги, никакое отношение лучше его не сделают.

Многие спросят- а что же няня?Утром было объяснение. Когда я попросила объяснить, на каком основании моего ребенка называли всеми этими словами , няня сказал "ах, вы записывали." И далее (этот разговор тоже записан) примерно так- ну я устала, плохо себя чувствую, вот и сорвалась. Но не рукоприкладствую! (спасибо, видимо и на этом должны сказать.)И я никому гадости не делаю, делают только мне. И ВООБЩЕ ЗАПИСЫВАТЬ- ЭТО ПОДЛО!

ПОсле чего я сказала "пошла вон".Вернее заорала.

Это конечно очередная страшная история, поговорят и забудут. Но выводы-то надо сделать.У меня такие:
1. Камеры везде с самого начала и без предупреждения (по крайне мере, сначала, чтобы понять, с кем имеешь дело).
2. Няню только из знакомых и супер проверенную.
3. Если что=-то настораживает- проверять и проверять, пока не поймешь причину.Вплоть до найма детектива на прогулке - пусть фотографирует и слушает. Кстати, у меня ребенок приходит со двора грязный, т.к. везде носится, а у няни обычно чистый. Вот думаю- а где они гуляют. Видимо, она его в колясе держит. А вечером он носится на прогулке как ненормальный. Кстати мне она говорила, что гуляли два раза в день, по записи один раз, 1,5 часа.

4. На ЛВ пора создать топ вот о таких личностях. В отношении которых нет уголовных дел, потому что наше правосудие несовершенно, но которые приносят огромный вред.Либо морально совершенно падших, либо нездоровых.Которых нельзя не то что к детям подпускать, а вообще среди людей держать.

Сижу и думаю- как теперь выловить, куда она пойдет. Чтобы ни один больше ребенок к ней не попал. очень жалко малышей, они же такие доверчивые, ничего не соображают, думают ,что все хорошие. А она именно к малышам устраивается, особенно к грудничкам, видимо на них матом орать удобней, они же не ответят и не понимают.ТОлько рыдают..

МОжет, что -то посоветуете?
Старый 21-10-2008, 15:46     #2
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


О, господи, как я вам сочувствую... ужас.
Старый 21-10-2008, 15:54     #3
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


Это просто кошмар... Такие люди не хотят работать, они ВООБЩЕ ничего не хотят, только деньги получать... И в любом случае они считают, что они ПРАВЫ. Обычно они всех вокруг ненавидят и считают, что им все мешают жить. Мрак, одним словом, а не люди.
И в душе, наверняка, ничего нет, одна злость.
Старый 21-10-2008, 15:56     #4
Brendik25
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ст.м.Удельная
Сообщения: 1 311
Brendik25 отсутствует


вывод один - диктофона вполне хватает ! тем более по стоимости - это более экономно чем няня ,камеры и детективы ....
Старый 21-10-2008, 16:00     #5
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


Простите но уменя только эмоции.... как Вы эту ТВАРЬ не придушили...Я даже не знаю....
Старый 21-10-2008, 16:01     #6
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Н у тогда надо в каждое помещение его класть. Я думаю, тетя очень хитрая. Со следующим она дома может быть ничего, а на улице ...так что сначала я все же поставила бы камеры и попросила кого-то последить на улице, если такой есть. и потом периодически возобновляла бы этот процесс.
Старый 21-10-2008, 16:02     #7
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Бедный малышик!!! А няня - действительно ТВАРЬ!!!!!
Старый 21-10-2008, 16:03     #8
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


Сначал думала, что придушу. Слушать я это не могла.услышала одну фразу "с..а,б...ь, иди сюда" и все. дальше слушал муж.

Но хочу дать делу официальный ход.Поэтому без рук, без нецензурщины, разговор записывался. Хотя сдержать себя очень сложно.
Старый 21-10-2008, 16:11     #9
janda
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 96
janda отсутствует


Кошмар!!!!Я тоже подыскиваю няню, но после того, что Вы описали, тысячу раз подумаю... Хотя и работать надо.
Старый 21-10-2008, 16:17     #10
мишутка2
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 117
мишутка2 отсутствует


ПОдумайте!если бы меня с моим знанием обратно в июнь вернуть -плюнула и сидела бы дома. Когда будете очень уверены в няне- тогда выходите.
Я сейчас не знаю, что делать. Просто не знаю. Не хочу подвести работодателя. Но и ребенка жалко, очень. Своими руками...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.