Реву второй день. Опытные откликнитесь! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 19:42     #1
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Девчонки привет.
У меня такая ситуация, вернулись с УЗИ (в МПЦ) очень обеспокоенные. На узи нам показали, что это двойня. Срок 11-12 недель. Предыдущее узи было на сроке 10-11 недель и все было просто отлично (попросили подойти через недельку, чтобы досмотреться), а в этот раз у второго плода поставили верхнюю границу нормы по размеру мочевого пузыря. Так и написали, верхняя граница нормы. Я даже сама видела это на экране, особенно очевидно было в сравнении со вторым малышом. Сказали очень не переживать и придти недели через 2 (уже в МГЦ), посмотреть еще. Также, сказали, что все остальное в норме, а малыши развиваются даже на недельку быстрее чем есть на самом деле. Мы все же очень переживаем, нам сказали что может это киста, которая рассосется, может полный мочевой пузырь, который вот-вот опорожниться и т.д., опасения тоже рассказали, но сказали пока не переживать. Я прочитала в календаре беременности, что на этом сроке (11 недель) начинают работать почки и очень надеюсь, что они то как раз заработали а малыш пока не сообразил что делать дальше, но вот – вот додумается и на следующем узи нам покажут что все хорошо.
Я наверно самая слабонервная из всех вас, реву второй день.
Возможно, кто-либо понимает меня, или был в похожей ситуации. Пожалуйста, поделитесь опытом, особенно позитивным.
Скажите, пожалуйста, как нам себя вести, какие у нас могут быть надежды?
Заранее очень благодарю.
Старый 06-10-2008, 21:19     #2
Nika
Ветеран
 
Профиль Nika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Тверь
Сообщения: 732
Nika отсутствует


Совсем Вам не нужно переживать, особенно в Вашем положении. Все будет хорошо. Нам ставили увеличение какой-то там лоханки (что тоже с почками связано), но потом все оказалось в норме.
А надежды у Вас должны быть самыми оптимистичными!
Здоровья Вам и малышам!
Старый 06-10-2008, 21:48     #3
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


У нас было, что одна пописать забыла, и мочевик был значительно больше,чем у второй Было на 2 УЗИ, может Вы тоже забывчивые... и зря переживаете

Здоровья Вам и малышам @@@@@@@@@@@
Старый 06-10-2008, 23:45     #4
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Надеюсь, что у вас все хорошо!!! Не плачьте! Верхняя граница нормы - это НОРМА, а не паталогия. Главное, берегите себя! Легко вам доносить!
Старый 07-10-2008, 00:18     #5
norma
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: ул.Камышовая
Сообщения: 2 212
norma отсутствует


В свое время у знакомой было тоже самое. Родился прекрасный сынишка. Не переживайте, ради Бога. Это первое. Второе - не дай Бог, есть какие- то проблемы. Слезами вы ничего не исправите. А от слез как раз могут быть проблемы...тонус, например Малыши там стараются, растут, а мамочка ревет. Надо говорить им - мама рядом, мама поможет, вы только растите. И верить! И доносить!
А если на последующих УЗИ точно определят, что проблема есть, то, хорошо, что ее выявили так рано, а не после того, как малыш родился. Малыша перевозят в больницу, с которой уже есть предварительный договор. Такие случаи уже обсуждались. Плохо, когда малыш родился, выявились проблемы, мест в хороших больницах нет...теряется драгоценное в таких случаях время ..вот это очень плохо..
И вообще, решайте проблемы по мере их поступления СЕЙЧАС нет проблемы - верхняя граница НОРМЫ. До след УЗИ можно расслабиться А там видно будет.. Я тоже жила от УЗИ до УЗИ, правда по другим причинам. ИМХО, для двойни главное - доносить
Не переживайте!
Старый 07-10-2008, 12:53     #6
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
В свое время у знакомой было тоже самое. Родился прекрасный сынишка. Не переживайте, ради Бога. Это первое. Второе - не дай Бог, есть какие- то проблемы. Слезами вы ничего не исправите. А от слез как раз могут быть проблемы...тонус, например Малыши там стараются, растут, а мамочка ревет. Надо говорить им - мама рядом, мама поможет, вы только растите. И верить! И доносить!
+1
здоровья вам и вашим малышам!!!!
Старый 07-10-2008, 14:51     #7
Kukulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 201
Kukulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Девчонки привет.
У меня такая ситуация, вернулись с УЗИ (в МПЦ) очень обеспокоенные. На узи нам показали, что это двойня. Срок 11-12 недель. Предыдущее узи было на сроке 10-11 недель и все было просто отлично (попросили подойти через недельку, чтобы досмотреться), а в этот раз у второго плода поставили верхнюю границу нормы по размеру мочевого пузыря. Так и написали, верхняя граница нормы. Я даже сама видела это на экране, особенно очевидно было в сравнении со вторым малышом. Сказали очень не переживать и придти недели через 2 (уже в МГЦ), посмотреть еще. Также, сказали, что все остальное в норме, а малыши развиваются даже на недельку быстрее чем есть на самом деле. Мы все же очень переживаем, нам сказали что может это киста, которая рассосется, может полный мочевой пузырь, который вот-вот опорожниться и т.д., опасения тоже рассказали, но сказали пока не переживать. Я прочитала в календаре беременности, что на этом сроке (11 недель) начинают работать почки и очень надеюсь, что они то как раз заработали а малыш пока не сообразил что делать дальше, но вот – вот додумается и на следующем узи нам покажут что все хорошо.
Я наверно самая слабонервная из всех вас, реву второй день.
Возможно, кто-либо понимает меня, или был в похожей ситуации. Пожалуйста, поделитесь опытом, особенно позитивным.
Скажите, пожалуйста, как нам себя вести, какие у нас могут быть надежды?
Заранее очень благодарю.
В МГЦ мы тоже делали УЗИ аж 3 раза и нервы нам тоже потрепали основательно,сначала на 22 недели нам поставили кисты боковых желудочков мозга у мальчика,через 2 месяца пришли на контрольное УЗИ все в порядке-рассосались,но не понравилась им наша легочная артерия,опять таки у Мишани,контрольное через месяц-и наконец то все в порядке,особенно запомнилось ,последнии 2 УЗИ врач,фамилия их Чубкин,делал снимки нашей артерии,открывал какие то книги,сравнивал что то,выбегал из кабинета с кем то консультироваться,вообщем можно понять мое состояниено в итоге два здоровых упитанных малыша
Старый 07-10-2008, 15:36     #8
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Ой-ой-ой. Главное во время беременности - не паниковать! Вы почитайте о том, как девочки сохранялись - сколько у некоторых было проблем. УЗИ дает весьма приблизительные результаты. Тем более, что ВАм сказали - верхняя граница нормы. Скажу Вам по секрету - у двойни вообще редко врачи ставят норму. Обычно всё как раз всегда плохо и т.д. Врачи - страшные перестраховщики, у Вас срок маленький - ещё наслушаетесь всяких ужасов. Главное - спокойствие. Мне такие вещи говорили - если бы я была впечатлительной сильно - то наверное, умерла бы на первых месяцах. Так что главное - спокойствие! И сил доносить здоровеньких малышей!!!
Старый 07-10-2008, 16:03     #9
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Не пугайтесь, граница нормы - это нормально
Оптимальный срок для толковой диагностики всех органов - 18-19 недель, так что не переживайте раньше времени.
Старый 07-10-2008, 18:11     #10
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Здоровья Вашим малышатам! А Вам сил и спокойствия! Девочки правильно говорят, что верхняя граница нормы - это норма. Пожалуйста, не плачьте, наслаждайтесь беременностью и побольше отдыхайте. Желаю Вам выносить прекрасных и здоровых детишек!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.