Австралия и Новая Зеландия. - Страница 431 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 16:18
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4301
nadinka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 2 369
nadinka отсутствует


А насчет иностранцев - на самом деле - ОЧЕНЬ эффективно - у меня когда америкашки жили 10 дней был такой скачок нереальный в языке, что я сама поверить не могла, что так бывает
Старый 30-03-2009, 01:09
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4302
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Девочки, особенно уехавшие, как вы думаете- дочке моей 6 лет, осенью будет 6,8, но к школе она еще не очень готова- малышка еще, не доросла, и лучше, чтобы в 1 кл. она пошла через год, в 7,8.Возможно, к этому времени мы получим визу.
Я, когда мыслей об АУ еще не было, собиралась отдать ее с этого года,т.к. мы готовимся к профессиональному балету, и с точки зрения Вагановки, это было лучше- получался год форы. Теперь все изменилось, и я мучаюсь- отдавать в школу сейчас, или подождать год? Если ждать, то возможно, у нее не будет опыта русской школы. Но, с другой стороны, как посмотрю я на старшего- так лучше бы этого опыта не было вообще
Я переживаю, что там то дети учатся с 5 лет, а ей будет примерно 8, когда мы приедем ( надеюсь, не больше), не будет ли она отстающей? Что должны дети знать в младших классах? В 7 и 8 лет?
Старый 30-03-2009, 06:33
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4303
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


В первом классе они учатся читать и писать, но все это в очень свободной и игровой форме. Если вы пойдете учить английский с ней на какие то курсы, то вряд ли она что то пропустит. Но если вы хотите в вагановку, то может и не стоит год упускать тогда?
Старый 30-03-2009, 09:44
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4304
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Так если мы уедем- какая Вагановка? Туда поступают после 4 класса, в 10-12 лет. Если бы мы пошли с 6 в школу, был бы год форы на подготовку, если не поступим с 1 раза. Там очень высокие требования- наверное, самые жесткие в мире, думаю, в Мельбурнской балетной школе нет такого выбора среди поступающих, как у нас, поэтому, наверное, требования там для абитуриентов помягче.Туда тоже принимают с 10-11 лет.
Меня сейчас волнует обычная школа. А с математикой в младших классах как? У нас с 3 четверти начинаются уравнения в 1 классе, ко 2 за лето надо выучить таблицу умножения. Но у нас вообще любят поднимать планку все выше и выше, надеюсь, в АУ с этим попроще
Старый 30-03-2009, 10:25
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #4305
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Я почему то думала, что в Вагановку тоже с 1 го класса, а с 4 го это характерные танцы, но может все поменялось уже...
Про таблицу умножения можно не волноваться, ее классе в 5 начинают учить и уравнения тоже. Простое сложение и вычитание. Но я поподробнее сегодня подругу спрошу, они во второй класс пошли и отпишусь
Старый 30-03-2009, 10:29     #4306
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Девочки, особенно уехавшие, как вы думаете- дочке моей 6 лет, осенью будет 6,8, но к школе она еще не очень готова- малышка еще, не доросла, и лучше, чтобы в 1 кл. она пошла через год, в 7,8.Возможно, к этому времени мы получим визу.
Я, когда мыслей об АУ еще не было, собиралась отдать ее с этого года,т.к. мы готовимся к профессиональному балету, и с точки зрения Вагановки, это было лучше- получался год форы. Теперь все изменилось, и я мучаюсь- отдавать в школу сейчас, или подождать год? Если ждать, то возможно, у нее не будет опыта русской школы. Но, с другой стороны, как посмотрю я на старшего- так лучше бы этого опыта не было вообще
Я переживаю, что там то дети учатся с 5 лет, а ей будет примерно 8, когда мы приедем ( надеюсь, не больше), не будет ли она отстающей? Что должны дети знать в младших классах? В 7 и 8 лет?
Моему сейчас 7,8 - он во втором классе и один из самых старших среди одноклассников. Учебный год правда еще только начался, первая четверть к концу подходит. В первый класс берут детей, которым на 1 июля текущего года исполнится 6 лет, т.е. твоя дочка здесь сейчас уже училась бы в первом классе с февраля 2009. И когда вы приедете, то определять ее в класс будут скорее всего по возрасту. Надо начинать заниматься, но по-моему лучше по индивидуальной программе с уклоном в сторону языка, если считаешь, что для обычнои школы она еще мала.
Старый 30-03-2009, 10:37     #4307
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Юля, 6 лет до июля? Я всегда считала, что в школу в 5..
Старый 30-03-2009, 11:19     #4308
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Юля, 6 лет до июля? Я всегда считала, что в школу в 5..

Ну да, год то начинается в феврале, т.е. идут в 5 и уже в 1 классе им исполняется 6. А до 1 класса еще есть пре-праймари год с расписанием как в 1 классе.

Таблицу умножения наши уже начали учить, но ее здесь учат постепенно класса до 4-го, я своего заставляю всю сразу запоминать, чего мучится 3 года. А вот языком достаточно серьезно у нас занимаются, читают и пишут с 1-го класса на достаточно хорошем уровне. Да всяких игр и развлекух много, но там тоже нужно хорошо и быстро соображать, ну и язык соответственно.
Старый 30-03-2009, 11:47     #4309
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
Я почему то думала, что в Вагановку тоже с 1 го класса, а с 4 го это характерные танцы, но может все поменялось уже...
Про таблицу умножения можно не волноваться, ее классе в 5 начинают учить и уравнения тоже. Простое сложение и вычитание. Но я поподробнее сегодня подругу спрошу, они во второй класс пошли и отпишусь
Нет, там давно уже после 4, а народные после 7, это у Моисеева
девочки, спасибо огромное!!!! Насчет индивидуальной программы- это здорово, мы так и сделаем- начнем учить английский. СПАСИБО!!!
Старый 30-03-2009, 13:10     #4310
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Я считаю, что натаскивать ребенка в НЕ англоязычной среде - это выброшенные деньги и растраченные нервы.

Дети - как губка впитывают в себя окружающее пространство, и если оно будет англоговорящее, то вы и глазом не успеете моргнуть, как ваше дитя будет говорить правильнее и грамотнее вас, сдавшей все мыслемые и немысленные экзамены!

Я потратила много времени и сил+денег на английский для моей дочери, а прогресс был очень маленьким (в гимназии и в частной школе она была одной из лучших), посравнению того скачка, который сделала она по приезду.

Общение с учащимися и учителями только на английском переплюнуло мои старания выучить её до приезда.
Она "переучивалась", а я увидела почти бесполезность моих усилий, а ведь ей было 13. А если ребенок ещё меньше, то и мозги помнят меньше.... такова биология развития мозга.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.