ПОМОГИТЕ! Кашель второй месяц - какие сдать анализы??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 09:48     #1
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Извините за глупый вопрос, но прошу помочь - какие КОНКРЕТНО анализы сдаются, чтоб определить, например, бронхит (тьфу-тьфу)?
Дело в том, что ребенок кашляет второй месяц, наша участковая смотрит горло, слушает дыхание и говорит, что все хорошо, горло не красное и дыхание чистое... Но ВТОРОЙ месяц кашель!!!! сейчас написала направление на процедурки, греем спину и нос.
Вчера разговаривала с подругой, у неё деть кашлял два месяца, ей участковая также говорила. что все хорошо, горло чистое, а потом оказался запущенный бронхит Они делали какие-то два мазка из горла и анализ крови, но точно названия не помнит. Мне надо ТОЧНО, потому что из нашего врача надо "выбивать" направление на анализы, боюсь, что она просто скажет - да зачем анализы, все нормально - это не пустое предположение, а с таким уже сталкивались.
Знаю, что врач должен по требованию давать направление на анализы, но во-первых идет к врачу наша бабушка, она не станет настаивать и ругаться, а во-вторых, даст направление на какую-нить фигню. Хочу, чтоб бабушка пошла к врачу и четко сказала, какие дать именно анализы мы хотим сдавать.
Эриус (правильно написала?) от аллергического кашля пили.
Всем спасибо!
Старый 08-04-2009, 09:52     #2
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


мазки из зева и носа на флору
мы однажды только антибиотиком от кашля избавились - по результам анализа высеялась гемофильная палочка
поправляйтесь!
Старый 08-04-2009, 09:58     #3
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
мазки из зева и носа на флору
мы однажды только антибиотиком от кашля избавились - по результам анализа высеялась гемофильная палочка
поправляйтесь!
Спасибо! Кровь не сдавали на лейкоциты?
какой антибиотик давали?
нам наша выписала как-то флемоксин солютаб в год какую-то лошадиную дозу, я позвонила трем знакомым с мед.образованием и имеющим детей, они в шоке были. хорошо дать не успели.
теперь боюсь антибиотики пить по ее "рецепту"
Старый 08-04-2009, 10:05     #4
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


кровь сдавали на лейкоциты, по крови и было принято решение давать антибиотик
пили сумамед (МНН азитромицин)
Старый 08-04-2009, 10:06     #5
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Мы уже три месяца кашляем.Лечились у разных врачей(5 человек в общей сложности нас лечили).
Так же как у вас все чисто и прекрасно.Чем только нас не лечили,всю аптеку мы перепробовали.И только последний врач нам назначал анализы:общ.анализ крови,Общ.анализ мочи,кровь на:коклюш,микоплазму и хламидию(не которые по гинекологии,это инфекции и в горле живут как объяснил врач).Все анализы у нас оказались хорошие,пролечились,а кашель остался и кашляем до сих пор.А заболели еще после Нового года.Хотя переболели очень легко(температура не выше 37,5 была всего 4 дня).Антибиотками не лечились.Я берегу ребенка от них,мы еще в садик пойдем в этом году думаю что испытать иммунитет нам придется еще как.
От кашля сейчас ни чем не лечу,только Барсучком спину на ночь мажу.
К алергологу мы не ходили,но у меня такое впечатление что это все эти сиропы и лекарства нас испортили,дали алергию и сыпь появилась после лекарств и держится до сих пор.
Старый 08-04-2009, 10:15     #6
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Мы уже три месяца кашляем.Лечились у разных врачей(5 человек в общей сложности нас лечили).
Так же как у вас все чисто и прекрасно.Чем только нас не лечили,всю аптеку мы перепробовали.И только последний врач нам назначал анализы:общ.анализ крови,Общ.анализ мочи,кровь на:коклюш,микоплазму и хламидию(не которые по гинекологии,это инфекции и в горле живут как объяснил врач).Все анализы у нас оказались хорошие,пролечились,а кашель остался и кашляем до сих пор.А заболели еще после Нового года.Хотя переболели очень легко(температура не выше 37,5 была всего 4 дня).Антибиотками не лечились.Я берегу ребенка от них,мы еще в садик пойдем в этом году думаю что испытать иммунитет нам придется еще как.
От кашля сейчас ни чем не лечу,только Барсучком спину на ночь мажу.
К алергологу мы не ходили,но у меня такое впечатление что это все эти сиропы и лекарства нас испортили,дали алергию и сыпь появилась после лекарств и держится до сих пор.
А эти анализы сдавали в обычно поликлиннике или в платной?
И какая всё-таки причина кашля, какое мнение врачей?
Наша врач поставила предположительно "трахеидный кашель", говорит, что он не дает покраснение горла и дыхание в норме.
Антибиотики тоже не хочу, но нам-то в сад надо идти, с таким кашлем не пойдешь же, даже если врачи диагноз не поставили
Старый 08-04-2009, 10:16     #7
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
кровь сдавали на лейкоциты, по крови и было принято решение давать антибиотик
пили сумамед (МНН азитромицин)
Не знаете, общий анализ крови и "на лейкоциты" - одно и то же?
Старый 08-04-2009, 10:30     #8
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Не знаете, общий анализ крови и "на лейкоциты" - одно и то же?
это разные вещи, мы сдавали только клинический, но раз уж у вас такая сложная ситуация, то можно и оба сдать, тем более, что стоимость их невысока (в том же Инвитро - по 160 р каждый)
Старый 08-04-2009, 10:40     #9
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
это разные вещи, мы сдавали только клинический, но раз уж у вас такая сложная ситуация, то можно и оба сдать, тем более, что стоимость их невысока (в том же Инвитро - по 160 р каждый)
Так я как раз и не знаю - сложная или нет, кашляем и всё тут, сопли.
Боюсь. чтоб запущенной серьезной болячки не было.
А вообще в районной поликлиннике (бесплатно) можно сдать?
Не вопрос, сдадим в платной. Просто в предыдущий раз просили направление у участковой на сдачу анализов на гастроэнтерит (пол-группы в яслях рвало, до этого был карантин по гастроэнтериту), она сказала "на фига? это детки скушали несвежее" (она ЗНАЕТ. ДА????), бабушка не смогла настоять. сдали платно разные анализы, еще на ротовирус и другие. заплатили около 3тысяч, на следующий день звонит наша дорогая врач и приглашает сдать анализы!!! мама говорит: да мы уже платно сдали, а она - нет, нужно у нас, нам платная клиника не основание.
Если есть возможность сдать бесплатно, но переплачивать не хотца. Другие дело, если там делают некачественно.
Старый 08-04-2009, 10:53     #10
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от МуравейМама Посмотреть сообщение
Так я как раз и не знаю - сложная или нет, кашляем и всё тут, сопли.
Боюсь. чтоб запущенной серьезной болячки не было.
А вообще в районной поликлиннике (бесплатно) можно сдать?.
Доктор у вас - ужас-ужас
не знаю насчет крови на лейкоцитарную формулу в детской поликлинике, но на общий анализ крови точно надо требовать направление!
а насчет ситуации - у нас было так: дитенок кашлял, кашлял, кашлял, никакое обычное лечение не помогало, антибиотик помог в считанные дни, очевидно, без него было не справиться - вроде бы не очень серьезно, мы и гуляли, и купались, температуры не было, но понятно было, что ситуация ненормальная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.