Неровная голова - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 00:37     #1
Кисовна
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 47
Кисовна отсутствует


У меня один из мальчиков родился с неровной головой,врачи сказали по мере роста выпровится,но дело к году а деформация осталась конечно не такая как сначала ,но всеже.Спршиваю у врачей что делать говорят ничего делать не надо,неровность все равно останется людей с ровной головой не бывает!Может кто сталкивался сподобным?
Старый 21-02-2009, 00:46
ответ для Кисовна на сообщение "Неровная голова"
    #2
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Сама не сталкивалась, но у подруги у мальчишки серьезно неровная голова, исправляют вместе с остеопатом примерно год, но там тяжелый случай, может вам проконсультироваться с другими докторами. Так сказать третье мнение.
Старый 21-02-2009, 00:49
ответ для Кисовна на сообщение "Неровная голова"
    #3
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


у меня у одной дочки тоже так.. первое время вообще когда сверху смотрела даже лицо криво шло. сейчас выровнялось, но сзади бугры на голове. мне врач сказала - что это у нас изза рахита.
Старый 21-02-2009, 02:02
ответ для Кисовна на сообщение "Неровная голова"
    #4
TAKIRA
Частый гость
 
Профиль TAKIRA
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 37
TAKIRA отсутствует


У нас тоже голова не очень ровная, сначала врачи говорили выровняется, ровняется потихоньку но не совсем. Остеопат сказал, что главное чтобы небыло функциональных изменений из-за неровностей, а волосы вырастут и будет не видно.
Старый 21-02-2009, 10:11
ответ для Кисовна на сообщение "Неровная голова"
    #5
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисовна Посмотреть сообщение
У меня один из мальчиков родился с неровной головой,врачи сказали по мере роста выпровится,но дело к году а деформация осталась конечно не такая как сначала ,но всеже.Спршиваю у врачей что делать говорят ничего делать не надо,неровность все равно останется людей с ровной головой не бывает!Может кто сталкивался сподобным?
У нас такая проблема как раз к году появилась. Но у вас причина видимо другая.
Могу посоветовать поговорить на эту тему с ортопедом. Развитием костей и иже с ними - ортопед занимается.
Старый 21-02-2009, 17:48
ответ для Кисовна на сообщение "Неровная голова"
    #6
tappa
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщения: 8
tappa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисовна Посмотреть сообщение
У меня один из мальчиков родился с неровной головой,врачи сказали по мере роста выпровится,но дело к году а деформация осталась конечно не такая как сначала ,но всеже.Спршиваю у врачей что делать говорят ничего делать не надо,неровность все равно останется людей с ровной головой не бывает!Может кто сталкивался сподобным?
Обязательно покажитесь остеопату!!Чем раньше,тем лучше.
Мы регулярно посещаем,у девочки кривошея небольшая,а у мальчика тонус и голова тоже не очень ровная.
Результаты есть-девочка после первого приема стала САМА поворочивать голову куда надо,сейчас кривошею уже не заметно,замечательно спит и ест на обе стороны!!!У мальчика голова стала чуть ровнее,у нас просто как шишечка сзади,думаю это просто форма такая,а исправляется за счет роста.

Последний раз редактировалось tappa, 21-02-2009 в 17:55. Причина: орфография
Старый 21-02-2009, 18:24
ответ для Кисовна на сообщение "Неровная голова"
    #7
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


У нас у Вани скошенная голова-сейчас уже почти не видно, ортопед сказал-сама пройдет...и проходит
Старый 21-02-2009, 23:26     #8
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от TAKIRA Посмотреть сообщение
У нас тоже голова не очень ровная, сначала врачи говорили выровняется, ровняется потихоньку но не совсем. Остеопат сказал, что главное чтобы небыло функциональных изменений из-за неровностей, а волосы вырастут и будет не видно.

вот вот у нас тоже бугры еще есть, нервопатолог сказала что к пяти все выровняется. Но все равно, хочу остеопату показать девушек.
Старый 22-02-2009, 01:20
ответ для Кисовна на сообщение "Неровная голова"
    #9
Niffertity
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 496
Niffertity отсутствует


У меня у одной крохи скошеная на лево сторону у другой на право, врач говорит что ощущение будто прижаты в животике так были =) Кривошея нет как показало узи шеи, всё само пройдёт, идеально ровной всё равно не бывает
Старый 22-02-2009, 09:07
ответ для Кисовна на сообщение "Неровная голова"
    #10
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


У меня у одного из мальчишек была очень неровная голова. Сейчас им два года. Не могу сказать, что форма головы у него стала такая же круглая, как у брата, но под волосами, действительно, не видно . Правда никаких неврологических диагнозов у нас никогда не было.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.