Дети без прививок и ДС!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 23:07     #1
Ria16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 552
Ria16 отсутствует


здравтвуйте мамы
некоторые меня знают по темам на "ЛВ" некоторые встретятся со мной впервые
Не могу описыать всю ситуацию , но ...хочеться поддержки и ..пониманмя
всегда знала что дальше будет легчено ....на приближении к 2-х летию накрываетмне казалось я все уже прошла,ГВ, ИВ, больницы, тонус , диагноз пред ДЦП, все , все:, и болтать то мы начаи и бегаем и радуем маму, но....Два месяца с лишком боролась за место в саду(Победила, но...каких нервов мне это стоило) и вот...вот , она в перспективе она моя работа(деньги) и долгожданная подмога в лице государства, и......(ревакцинация и высадка детей из сада , аж на.....4МЕСЯЦАМамочки кто нибудь сталкивался с такими вещами( У кого не привитые дети) я уже и к юристу обратилась, он статью пока штудирует , но с самого начала заявил что это не правомерноДевочки у кого нибудь детки без прививок в ДС ходят , может подскажите что нибудь????У меня детки вообше без прививок , еще недавно по мед отводам , а теперь.... БОЮСЬ!!!!Но , нас высадили из сада на 60суток(ПОЛЕМИИЛИТ) и потом еще на столько же.Врачи в поликлинике мне врут, Может кто то знает , законы и .... указы , подскажите
Старый 05-02-2009, 00:28
ответ для Ria16 на сообщение "Дети без прививок и ДС!!!!!!"
    #2
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Что в саду случай полиимилита?!!!! Или я не так поняла? Этого не может быть!!! Это совсем исключено!! Если в саду говорят так, позвоните в районную или даже городскую санэпидслужбу и задайте вопрос.Этот случай уже бы в Министерстве здравоохранения знали ну уж в печати точно....
Старый 05-02-2009, 00:29
ответ для Ria16 на сообщение "Дети без прививок и ДС!!!!!!"
    #3
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Были темки в " от года до трех" имееют право непривитые дети в сад ходить.Попробуйте поиском найти.
Старый 05-02-2009, 09:44
ответ для Ria16 на сообщение "Дети без прививок и ДС!!!!!!"
    #4
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Как юрист знаю, что вакцинация дело добровольное... Но если был случай болезни думаю могут и высадить... Пойду почитаю закончики, может что Вам полезной выищу. Заодно могх напрягу
Старый 05-02-2009, 10:19
ответ для Ria16 на сообщение "Дети без прививок и ДС!!!!!!"
    #5
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Насколько я знаю, вы имеете право посещать сад, будучи непривитыми, но на момент вспышки в саду к.-л. заболевания вас обязаны высадить домой на инкубационный период.
Сама немного в теме, т.к. в сентябре идем в сад, а прививок нет, и, видимо, сделать мы их не сможем.
Старый 05-02-2009, 11:27
ответ для Ria16 на сообщение "Дети без прививок и ДС!!!!!!"
    #6
Югра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 619
Югра отсутствует


Мои ходили в сад без прививок, точнее у нас был очень смещен график, года на 3-4, по состоянию детей. Правда было это уже 12 лет назад. И нас пытались не принять в сад, я просто написала заявление на имя заведующей "Прошу принять моих детей в сад без прививок" и попросила ее написать на заявлении отказ и на основании какого закона. Больше вопросов не было. Правда все время ездили по мозгам что рискую здоровьем детей.
Старый 05-02-2009, 12:56
ответ для Ria16 на сообщение "Дети без прививок и ДС!!!!!!"
    #7
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


У меня тоже непривитые дети. Но так как в сад мы не собираемся, надеюсь, что проблемы возникнут только к школе. Сразу хочу предупредить, что в школе тоже пьют кровь, по поводу "непривитости". Меня уже со старшими затерзали. Хотя многодетность - некоторая панацея от медработников, так как не имеют права отказать ни в посещении школы (да и в посещении сада, по-моему, тоже).
Старый 05-02-2009, 13:13
ответ для Ria16 на сообщение "Дети без прививок и ДС!!!!!!"
    #8
abris
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 44
abris отсутствует


ооо, мы это проходили пару месяце назад. Детки без прививок, в саду при поступлении писали отказ и заявление о том, что всю ответственность беру на себя. И вот привязались с ПМ. Мало того, что медсестра сказала, мол пока вас нет, я по тихому сделаю, так и заведующая пригрозила нас высадить на 4 месяца.
В итоге:1. детей в садик не повели в день ревакцинации
2. Заведующей, воспитателю на повышенных тонах сказала, что если узнаю, что к моим детям прикасались - в суд подам.
3. Написала очередное заявление о том, что за последствия в случае болезни детей, беру ответственность на себя и претензий к саду не имею.
А на самом деле, высаживать они могут только в том случае, если в момент ревакцинации в садик ТОЛЬКО ЧТО пришёл непривитой ребёнок.
С заведующей расстались мирно.
Старый 05-02-2009, 14:25
ответ для Ria16 на сообщение "Дети без прививок и ДС!!!!!!"
    #9
Su_rik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 377
Su_rik отсутствует


Мы тоже непривитые, но в садик только через полтора года пойдем - интересно - что-н изменится на тему прививок в наших дет учреждениях? почему же закон о добровольности прививок приянт, а везде сталкиваешься с его постоянным нарушением! Ну да у нас со многими законами так. Abris, неужели вот так вот и сказали - сделаем детям прививку, пока вас нет????? это просто нонсенс какой-то!!!!!!!!
теперь конкретная ссылка - вот тут эта тема обсуждается подробно и есть люди, подкованные в этом вопросе, есть ссылки на статьи закона и формы заявлений об отказе от прививок - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=459336

Удачи вам и много сил моральных!!!!!
Старый 12-02-2009, 14:27     #10
Ria16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 552
Ria16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от abris Посмотреть сообщение
ооо, мы это проходили пару месяце назад. Детки без прививок, в саду при поступлении писали отказ и заявление о том, что всю ответственность беру на себя. И вот привязались с ПМ. Мало того, что медсестра сказала, мол пока вас нет, я по тихому сделаю, так и заведующая пригрозила нас высадить на 4 месяца.
В итоге:1. детей в садик не повели в день ревакцинации
2. Заведующей, воспитателю на повышенных тонах сказала, что если узнаю, что к моим детям прикасались - в суд подам.
3. Написала очередное заявление о том, что за последствия в случае болезни детей, беру ответственность на себя и претензий к саду не имею.
еА на самом дел, высаживать они могут только в том случае, если в момент ревакцинации в садик ТОЛЬКО ЧТО пришёл непривитой ребёнок.
С заведующей расстались мирно.
К сожалению это наш случай , мы успели походить всего 3 дня , а карту мне не оформляли аж 2 месяца , пока не пригрозила подать заявление в роно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.