Во сколько ваши детки заговорили - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 23:47     #1
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Мы еще мало разговариваем нам 2 и 1мес, когда нужно начинать беспокоиться. Во сколько ваши детки заговорили?
Старый 29-01-2009, 00:16     #2
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Отдельные слова - после года (ну кроме "мамы", "папы" и каких-то еще, сейчас уже не помню), а предложениями - совсем недавно. Около месяца назад, а может быть и меньше. Не переживайте. Это все очень индивидуально.
Старый 29-01-2009, 09:51     #3
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


В 1,5 года что-то начало прорезываться, в 1,9 - предложения (больше у девочки), сейчас - практически развернутая речь, корявая и картавая, но посторонние понимают и упрощенно поговорить можно. Но у меня и старший из раноговорящих.
Если есть прогресс - новые слова, то беспокоиться, мне кажется рано. До 2,5 лет, если ребенок понимает речь, то может практически молчать. Проконсультируйтесь с логопедом, на всякий случай, если очень волнуетесь, но мне кажется рано тревогу бить. Это все настолько индивидуально...
Старый 29-01-2009, 11:40     #4
мама златы и евы
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 589
мама златы и евы отсутствует


В 1,5 года появилась активная речь. Предложениями начали говорить в 1.10 месяцев.
Старый 29-01-2009, 17:22     #5
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Отдельные слова - после года (ну кроме "мамы", "папы" и каких-то еще, сейчас уже не помню). Не переживайте. Это все очень индивидуально.
+ 100!!!
Нам 1 год10 месяцев девочка говорит предложениями уже как полгода, мальчик подтянулся не так давно. В принципе корявенько, но все говорят и объясняют что им нужно.
Старший сын у меня заговорил, отдельные слова - в 2 года, предложениями в 2 года 3 месяца.
Не переживайте, это все ОЧЕНЬ индивидуально!!!
Старый 30-01-2009, 01:31     #6
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Спасибо всем
Подождем до 2,5, так все понимают, но видимо они малоразговорчивые у меня
Старый 30-01-2009, 11:54
ответ для anfi на сообщение "Спасибо всем..."
    #7
pyppa
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 174
pyppa отсутствует


А у меня 1г.и 8мес. Молчат как портизаны.Тоже уже начинаю волноваться.
Старый 30-01-2009, 14:19     #8
lucienna
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 10
lucienna отсутствует


Я бы все-таки проконсультировалась с логопедом и неврологом.... У вас были какие-то осложнения во время родов небольшая асфиксия, например??? У меня старший очень поздно заговорил, мамой меня стал называть, дай бог к 2 годам... Логопед уже с 1 года ставил нам темповую задержку речи, но я как-то все.... думала все пройдет, сам разговорится... В итоге в 3 года (я считаю просто чудом, так как я все сделала в последний момент) попали в логопедический детский сад, потому что логопед сказал - однозначтно нужен логосад. Мы буквально в последний день успели на комиссию попасть.
Нам в принципе до этого невролог назначал всякие лекарства ноотропные (типа синдром гипер активности), я естественно ничего не давала, но вот в 3,5г все-таки решилась и провела курс лечения. НЕБО и земля ребенок черз полгода заговорил, конечно, остались проблемы со звукопроизношением, но он говорит предложения, стихи рассказывает.... еще мы электроэнцефолограмму делаем каждый год, смотрим динамику. Младшему сейчас 2 года - так он говорит ОЧЕНЬ хорошо, предложениями, а главное довольно четко.
Конечно, у каждого все индивидуально, но лучше проконсультироваться у логопеда...
Старый 30-01-2009, 17:15     #9
kinder
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Просветов и Культуры
Сообщения: 1 314
kinder отсутствует


мы хорошо заговорили к 2 годам, только букву р не выговариваем
Старый 30-01-2009, 22:22     #10
anfi
Активный участник
 
Профиль anfi
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 307
anfi отсутствует


Осложнения в родах были, они недоношенные, но проблем нет (ттт), невролог нас отпустила до осени, пообщавшись с ними, их лепет ее устроил, за первого не беспокоюсь уже, новые слова появляются почтоянно, а вот второй молчит, правда начинает балакать, посмотрим до весны, а логопед сказала ближе к трем посмотрим.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.