Стоит-ли наказать воспитателя? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 10:44     #31
vuvusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ладожская
Сообщения: 290
vuvusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грот Посмотреть сообщение
А я считаю, что нужно наказать не только воспитателя, но и ребенка с его родителями. У всех дети падают, но чтобы получить такую травму надо постараться. Я бы не простила воспитателю, если бы такое случилось с моим ребенком и подала в суд.

У моего ребенка 2 воспитателя, и если одной я довольна на 150% , про вторую сказать такого же не могу. Ну и соответственно в суд бы подала если б несчастный случай произошел в ее смену.
Старый 03-04-2009, 11:13     #32
vikkinal
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 84
vikkinal отсутствует


А если б с моим ребенком такое произошло, я б такой скандал устроила. Садик, воспитатель не важно кто берет на себя ответственность за моего ребенка. Я часто наблюдаю, как воспитатели выводят деток гулять, а сами стоят разговоры разговаривают, на детей изредко посматривают, вот что за фигня такая.... Просто у меня был воспитатель, которая не на минутку не присела во время прогулок....Она предумывала игры, где все детки учавствуют и все под контролем. И она учавствует. У нас за прогулку игр 10 точно было... Вот на такую жалобу стыдно написать...Золотой воспитатель был, всю жизнь её помнить буду. А те кто на детей и не смотрит, выволит игрушки - играйте типа, а сама отойдет болтать к другой воспитательницы....Вот ей бы скандал я устроила.
Воспитатель очень ответственная профессия, от тебя на определенный период зависят жизни человечком беспомощных в своем роде...Каждый сам выбирает себе профессию...И если ты выбрал, будь добр выкладываться на 100% тогда и жалоб не будет.
А чтоб поболтать и расслабиться у воспитателей есть тихий час. Да и многие работают по сменам. Один с утра, другой с вечера.
Старый 03-04-2009, 11:18     #33
Людвиг
Участник
 
Профиль Людвиг
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 69
Людвиг отсутствует


[quote=Ранимая Натура;24135025]У нас в саду все детки застрахованы от несчастных случаев - чтобы не пригодилось, как говорится. Зато, не дай Бог что, будут деньги обследовать качественно.
Извините за ОФ, а можно по подробнее про страховку, сколько соит и где страховались. Если можно в Личку.
Старый 03-04-2009, 11:34     #34
муха
Элита
 
Профиль муха
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: м.Озерки,ул.Сикейроса
Сообщения: 1 777
муха отсутствует


Я вообще не скандалистка и не паникерша,когда пришла за дочкой в садик и увидела у нее на щеке красную припухлость,то конечно поинтересовалась откуда и не более,ну всякое ж бывает.А когда вечером выяснелось,что это не просто припухлость,то извините.....Ведь я отдаю своего ребенка под их ответственность,я доверяю им,поэтому конечно логично и требовать понести эту ответственность в случае травмы ребенка.
Только что позвонила врач из садика и сказала,что поможет с бесплатной диагностикой в поликлиннике.Вот такое участие и забота очень приятны.Мне собственно больше и не надо,т.к наказывать я никого не хочу,а помощь приму с удовольствием,чего собственно я и хотела от них.
Старый 03-04-2009, 11:42     #35
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грот Посмотреть сообщение
А я считаю, что нужно наказать не только воспитателя, но и ребенка с его родителями. У всех дети падают, но чтобы получить такую травму надо постараться. Я бы не простила воспитателю, если бы такое случилось с моим ребенком и подала в суд.
Да не нужно для этого СТАРАТЬСЯ!!! Вам повезло, что не сталкивались, поэтому не знаете. Для сотрясения вообще достаточно легонько попасть в неудачное место (моей однокласснице в школе сделали сотрясение обычной, шариковой ручкой, стукнули в "шутку") или просто встряхнуть сильно. Например, ребенок бежит (а на прогулке они ведь бегают), другой пытается его поймать, первые теряет равновесие и влетает, например, в дерево или в бортик песочницы, или корень дерева. Вот и вся премудрость! И что может в такой ситуации сделать добросовестный педагог, стоящий и руководящий подвижной игрой?!!!
Старый 03-04-2009, 11:44     #36
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


может быть офф,но меня всегда в ситуации травм в саду крайне беспокоит(это можно сказать,одна из моих неожиданно открытых фобий)что никто маме не звонит,никто маме не рассказывает,и часто родители узнают только поздно вечером....и в ночи начинаются вызовы врачей,тревога,и бдение над спящим ребенком...ну сложно позвонить что ли...
Старый 03-04-2009, 11:46     #37
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Да не нужно для этого СТАРАТЬСЯ!!! Вам повезло, что не сталкивались, поэтому не знаете. Для сотрясения вообще достаточно легонько попасть в неудачное место (моей однокласснице в школе сделали сотрясение обычной, шариковой ручкой, стукнули в "шутку") или просто встряхнуть сильно. Например, ребенок бежит (а на прогулке они ведь бегают), другой пытается его поймать, первые теряет равновесие и влетает, например, в дерево или в бортик песочницы, или корень дерева. Вот и вся премудрость! И что может в такой ситуации сделать добросовестный педагог, стоящий и руководящий подвижной игрой?!!!
+1
у подруги было сотрясение, на работе слегка ударилась об стол.
По теме, претензий к воспитателю не предъявляла бы, действительно очень сложно уследить за толпой, тем более когда все бегают.
Старый 03-04-2009, 11:48     #38
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Я бы имела претензии к воспитателю, о чем бы и сообщила участковому.
Старый 03-04-2009, 11:52     #39
Штушка Кутушка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 159
Штушка Кутушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
+1
у подруги было сотрясение, на работе слегка ударилась об стол.
По теме, претензий к воспитателю не предъявляла бы, действительно очень сложно уследить за толпой, тем более когда все бегают.
если так рассуждать , получается , что воспитатель не несет ни за что ответственности?
Старый 03-04-2009, 11:52     #40
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
+1
у подруги было сотрясение, на работе слегка ударилась об стол.
По теме, претензий к воспитателю не предъявляла бы, действительно очень сложно уследить за толпой, тем более когда все бегают.
Вообще к вопросу о скандалах. Вы, девочки, когда детей в садик государственный отдаете, ведь понимаете, что толпа детей чревата опасностями? Т.е. вы сравниваете ПОЛЬЗУ ОТ САДА (недорогой присмотр, занятия, общение) - по сравнению с сидением дома с вами, няней- и ВРЕД ОТ САДА (нервы, болезни, травмы). Раз отдали в сад, значит ПОЛЬЗА перевесила. А дальше, к сожалению, лотарея. Можете выиграть, а можете и нет.
У меня дочка в сад ходила, сын после 3 лет тоже пойдет, так что я не против садов. Просто нужно быть объективными.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.