Чем вы занимаетесь на развивалках? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:47     #21
Elissa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 176
Elissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lvunt Посмотреть сообщение
Мы пошли на развивалку с сентября. Нам было 1,7. Детки подобрались примерно нашего возраста и глядя на них мой сильно отставал во всем. Сейчас нам 2,2 догнал всех и по умению и даже по физическому развитию. Развивалкой довольна очень!! И пальчиковая гимнастика, и сказку показывают, и физкультура и хороводы, и табличку со слогами читаем и кубики Зайцева, лепка, рисование или аппликация - на каждом занятии разное, много разнообразных развивающих игр. Играют на ложках, кастаньетах, бубне, колокольчике, барабане, треугольнике, даже недавно на скрипочке, на последнем занятии выдавали трещотку. скрипка, понятно не настоящая, но остальное прямо настоящее и ребенок имеет представление как играть, как звучит и т.п. Занятия насыщенные, разнообразные, на свободную игру остается иногда 3 - 5 минут всего
Где, где такое чудо?
Старый 02-04-2009, 17:04     #22
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Мы ходим. Но я больше для того, чтоб к незнакомым людям и обстановке привыкал, а то пацан у нас домашний, всех и всего боится! Честно говоря, я не в восторге как занятия проходят... ТОже чуток с игрушками позанимаются, фигню какуй-нить попересыпают, минут наверное 15, а потом сразу музыкальное занятие начинается... вот здесь могли бы и подольше позаниматься, ан нет... минут 10 и все... пора свечки задувать (вообще не понимая на фига?!) и идти в другой комнате с водой играть (чего мы вообще не делаем... брезгует или просто боится!((( ) Короче - не считаю оправданной стоимость и время... как-то все скомканно, быстро... Вроде только к чему-то привык - рррраз и все! И психолог несколько странноватая... с детьми работает, а одевается во все черное-черное, а потом удивляется, чего-й-то ее дети боятся!!!
Старый 02-04-2009, 17:16
ответ для Elissa на сообщение "Где, где такое чудо?"
    #23
Lvunt
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 140
Lvunt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elissa Посмотреть сообщение
Где, где такое чудо?
Мы ходим в Альтернативу
Старый 02-04-2009, 17:33
ответ для Lvunt на сообщение "Мы ходим в Альтернативу"
    #24
Elissa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 176
Elissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lvunt Посмотреть сообщение
Мы ходим в Альтернативу
А где это территориально? Вроде бы, я что-то слышала, но могу путать. Это Монтессори?
Старый 02-04-2009, 18:13     #25
Lvunt
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 140
Lvunt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elissa Посмотреть сообщение
А где это территориально? Вроде бы, я что-то слышала, но могу путать. Это Монтессори?
Это во дворе на Казакова, за Континентом. Нет это не Монтессори, хоть там и есть элементы Монтессори
Старый 02-04-2009, 18:19
ответ для Lvunt на сообщение "Это во дворе на Казакова, за..."
    #26
Elissa
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 176
Elissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lvunt Посмотреть сообщение
Это во дворе на Казакова, за Континентом. Нет это не Монтессори, хоть там и есть элементы Монтессори
Спасибо, понятно.
Старый 02-04-2009, 18:24     #27
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


нам развивалки очень много дали в плане развития моторики. Раньше низачто не давал свои ручки помассажировать. А теперь не только дает ручки, но и сам ручками и пальчиками делает всякие упражнения.
Появился интерес к пластелину не только гастрономический )). Научились делать упражнения в группе, выполнять движения, которые просит воспитатель. В общем, мне на развивалках понравилось, считю эти занятия полезными
Старый 02-04-2009, 18:58     #28
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanchik Посмотреть сообщение
Нам 1,5 - только пошли на развивалки,2 раза сходили и вот задумалась я: а чем,собственно, должны дети там заниматься? немножко рисуем,немножко танцуем... усидчивости у нас немного - так что все как-то мимо проходит нужно ли это ребенку сейчас?

Расскажите,пожалуйста, - а как у вас? чем детки занимаются? есть ли, на ваш взгляд, польза от этих занятий или это все "мамские понты"?
Я тоже думаю что в вашем возрасте это бессмысленно.Деньги на ветер.
Мы 1 апреля(вчера)пошли первый раз.Нам 2,4 почти.Говорить тлком не умеем,многое еще не понимаем,а что там дети в годик делают и 1,5 не знаю.И то мы пошли не для того чтобы рисовать или петь,а чтобы привыкал к обстановке,к детям.Нам в садик осенью.
Старый 02-04-2009, 19:02     #29
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Мы ходим. Но я больше для того, чтоб к незнакомым людям и обстановке привыкал, а то пацан у нас домашний, всех и всего боится! Честно говоря, я не в восторге как занятия проходят... ТОже чуток с игрушками позанимаются, фигню какуй-нить попересыпают, минут наверное 15, а потом сразу музыкальное занятие начинается... вот здесь могли бы и подольше позаниматься, ан нет... минут 10 и все... пора свечки задувать (вообще не понимая на фига?!) и идти в другой комнате с водой играть (чего мы вообще не делаем... брезгует или просто боится!((( ) Короче - не считаю оправданной стоимость и время... как-то все скомканно, быстро... Вроде только к чему-то привык - рррраз и все! И психолог несколько странноватая... с детьми работает, а одевается во все черное-черное, а потом удивляется, чего-й-то ее дети боятся!!!
В нашей развивалке тоже все те же игрушки как и у нас.И дома мы также и рисуем и лепим и пазлы собираем.
На эти деньги лучше бы игрушки ребенку купить.
Старый 02-04-2009, 19:07     #30
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Мы ходим в Открытие на Большом пр. П.С.
В группе 5 мам с малышами 1,6-2 года
Первая половина занятия - скачем, пальчиковая гимнастика, музыкальные инструменты, тоннель, театр,танцуем - каждый раз разные упражнения.Вторая половина - за столом рисуем, лепим, аппликация, игра с мелкими предметами (бусы, крупы)- творческие занятия и на усидчивость. Там же много развивающих игрушек.Нам нравится. Есть прогресс!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.