Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1468 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 00:15     #14671
Майяшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Белградская/Слава
Сообщения: 777
Майяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Сегодня пошла очереть продлевать,пришла 120-я.Там люди с 3-х ночи занимают.И принимают только по пятницам с 10-до 17 и плюс обед час(((И как с маленьким ребёнком это осуществить?
Извените, а что значит очередь продлевать?
Старый 28-03-2009, 00:17     #14672
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майяшка Посмотреть сообщение
Извените, а что значит очередь продлевать?
У меня очередь на улучшение жил.условий,и надо каждый год отмечаться,что не разбогател.
Старый 28-03-2009, 00:19     #14673
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает ТОЧНО если один раз давали субсидию, а я ей не воспользовалась, можно ли еще раз на нее собирать документы.
Я не тупая, вопрос этот уже здесь в топе задавала, мне сказали, что можно.
В исполкоме строгая тетечка, сказала, что государство мне уже один раз оказывало любезность, я им не воспользовалась, второй раз давать не будет. Сунула мне под нос какой-то приказ, я даже номер не рассмотрела и выпроводила. Я была в таком шоке, что даже ничего не записала. Может кто-нибудь знает приказ по которому второй раз не дают субсидию, или ссылку дайте пожалуйста.


И еще, если квартира приватизирована, можно на очередь становиться?
Заранее всем спасибо.
я была уверена что можно повторно подавать на субсидию, но никогда не знаешь какое козлянское распоряжение выпустят. позвоните Лидии Николаевне Раевской в ЖК 576-0290. уж она то ТОЧНО знает. или попробую не забыть в понедельник ее спросить об этом.. поеду по своим делам к ней
а метр и правда теперь 44300, слышала как она сама считала кому то.. причем кому то с 3 детьми ( я невовремя в кабинет вломилась)
Старый 28-03-2009, 00:22     #14674
sofya2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 29
sofya2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
мнения по этому вопросу разделились. у кого то не учлась, а у кого то еще наоборот..
Я слышала, что с 2009 года проверяют информацию о недвижимости не только по Лен.области, но и по России.
Старый 28-03-2009, 00:31     #14675
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает ТОЧНО если один раз давали субсидию, а я ей не воспользовалась, можно ли еще раз на нее собирать документы.
Я не тупая, вопрос этот уже здесь в топе задавала, мне сказали, что можно.
В исполкоме строгая тетечка, сказала, что государство мне уже один раз оказывало любезность, я им не воспользовалась, второй раз давать не будет. Сунула мне под нос какой-то приказ, я даже номер не рассмотрела и выпроводила. Я была в таком шоке, что даже ничего не записала. Может кто-нибудь знает приказ по которому второй раз не дают субсидию, или ссылку дайте пожалуйста.
Наверно надо сдавать документы, чтоб письменный отказ дали
Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
И еще, если квартира приватизирована, можно на очередь становиться?
Заранее всем спасибо.
Можно
Старый 28-03-2009, 00:39     #14676
sofya2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 29
sofya2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
я была уверена что можно повторно подавать на субсидию, но никогда не знаешь какое козлянское распоряжение выпустят. позвоните Лидии Николаевне Раевской в ЖК 576-0290. уж она то ТОЧНО знает. или попробую не забыть в понедельник ее спросить об этом.. поеду по своим делам к ней
а метр и правда теперь 44300, слышала как она сама считала кому то.. причем кому то с 3 детьми ( я невовремя в кабинет вломилась)
Вчера была на Вознесенском и подтверждаю, что метр сейчас стоит 44300(с 17 марта)
Старый 28-03-2009, 00:53     #14677
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь знает ТОЧНО если один раз давали субсидию, а я ей не воспользовалась, можно ли еще раз на нее собирать документы.
Я не тупая, вопрос этот уже здесь в топе задавала, мне сказали, что можно.
В исполкоме строгая тетечка, сказала, что государство мне уже один раз оказывало любезность, я им не воспользовалась, второй раз давать не будет. Сунула мне под нос какой-то приказ, я даже номер не рассмотрела и выпроводила. Я была в таком шоке, что даже ничего не записала. Может кто-нибудь знает приказ по которому второй раз не дают субсидию, или ссылку дайте пожалуйста.


И еще, если квартира приватизирована, можно на очередь становиться?
Заранее всем спасибо.

вообще то субсидиия считается реализованной после перевода денег на счет проадвца, так что они немного привираю, хотя в наше время уже даже не знаю
Старый 28-03-2009, 01:02     #14678
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Девочки, нужен коллективный разум- ситуация такая. В коммуналке 2 комнаты, прописаны мой муж, свекровь, мой сын, сестра мужа. Пока сына на очередь не поставили, но вскоре поставим, так что будем считать, что он стоит. Сестра мужа в прошлом году получила безвозмездную субсидию от города на улучшение жилищных условий, на себя одну. Теперь вопросы:
1. На какое количество человек будт считать метры? На количество прописанных или стоящих на очереди?
2. Можем ли мы получить вообще эту субсидию, если сестра мужа уже получала (хоть и на себя)? Ведь не могут же снять с очереди тех, кто ничего не получал?!
Старый 28-03-2009, 08:58     #14679
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
про РОНО - если будете брать ипотеку то идете в РОНО, оно должно дать письменное разрешение закладывать долю ребенка (при ипотеке вы закладываете вашу приобретаемую квартиру под кредит, как бы это по русски то сказать). можно попробовать долю на ребенка не выделять, такое бывало. тогда и РОНО не нужно. но в этом случае обязательно в договоре указывать что наряду с покупателем таким то (вы) получателем соц. выплаты является такой то (ваш ре)

про 13% - если у человека квартира находится в собств-ти менее 3 лет и он ее продает за сумму больш 1 миллиона то он платит налог государству от суммы продажи минус 1 млн. например, продает за 1900 тыс. 1900-1000=900 тыс. платит налог - 13% от 900 тыс. поэтому люди при оформлении пишут часто фиктивную сумму меньше миллиона. в нашем случае такое не катит - мы покупаем квартиру с использованием соц. выплаты и должны писать реальную сумму сделки. так что продавцы у кого собственность менее 3 лет - не наши, скорее всегл. разве что вы готовы заплатить за них эти 13%

первая страница! там сначала про Тимофеева, потом про ЛН
ранее была в 25 кабнете, теперь перехала в 86. часы приема ворник 10-12, четверг 16-18. но с первичной консультацией пошлет на вознесенский
доки на одобрение в банк!! в который перечислена субсидия . если ипотека - то в банк, который дает ипотеку
Настя, спасибо!
все понятно, кроме доков в банк... а в ЖК не надо везти на одобрение?? только в банк?
я так поняла из инфы по первым постам, что доки у ЛН одобрять надо

т.е. после подбора квартиры, я везу доки в банк, а они решают можно или нет (и по метражу тоже?)?
Старый 28-03-2009, 09:29     #14680
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Шурика Посмотреть сообщение
44300 это стоимость метра. 72 это метры на четверых. 35% это положенные 25% и по 5% на детей.
да , я уже посчитала. а еще, вы материнский капитал будете сюда включать? и как будете их объединять - сразу? или потом, чуть позже, т.к. по МК там вроде за полгода нужно заявку подать о том, что хотите деньги перевести(ну это я не точно знаю - надо уточнять).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.