Оставляете ли вы одного ребенка в ванной??? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Оставляете одного в ванной или нет?
Категорически нет! 220 57,74%
на минутку 105 27,56%
оставляю спакойно. 56 14,70%
Проголосовавших: 381. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:32     #341
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
ну так тогда получается,что надо и за взрослыми детьми везде таскаться,вот если бы мама этого мужчины рядом была-он не захлебнулся бы в луже!!! ну невозможно же всю жизнь за ребенком ходить,когда то должен наступить период,когда он сам должен начать о себе заботиться!и всего не предусмотришь и не предугадаешь,просто нужно научить ребенка всему-дорогу правильно переходить,со стула аккуратно слезать и т.д. и т.п., и достаточно просто предпринимать меры предосторожности,чтоб в ванне не подскользнулся и не упал-можно коврик резиновый на дно положить!!!
Не надо перегибать палку, я просто писала, что вода и для взрослых людей небезопасна, а мы здесь говорим о детях от года до трёх. Свободу надо давать постепенно и в том, в чём это действительно нужно. Умеет Ваш ребёнок сам мыться, так отлично, только не так сложно постоять и просто посмотреть как он это делает. Дел то конечно по дому много, только в интернете посидеть время есть, а с ребёнком в ванной побыть нет.
Старый 23-03-2009, 17:51     #342
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


в голову не приходило оставить ребенка в ванной даже на секунду
Старый 23-03-2009, 18:10     #343
MamaLizuna
Ветеран
 
Профиль MamaLizuna
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Котина
Сообщения: 719
MamaLizuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
в голову не приходило оставить ребенка в ванной даже на секунду
+10000000000
Старый 23-03-2009, 21:30     #344
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Дочке 4 года,не оставляю никогда ни на секунду.
Старый 23-03-2009, 22:16     #345
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


проголосовала - категорически нет, НО вот вчера пришлось свою почти 4х-летнюю оставить пока младшую из ванны в спальню несла.... так я ей строго-настрого сказала сесть и не шевелится до моего прихода, потому что опасно! и дверь оставила открытой - ну и она сидела как мышка
Старый 23-03-2009, 23:04     #346
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
ну так тогда получается,что надо и за взрослыми детьми везде таскаться,вот если бы мама этого мужчины рядом была-он не захлебнулся бы в луже!!! ну невозможно же всю жизнь за ребенком ходить,когда то должен наступить период,когда он сам должен начать о себе заботиться!и всего не предусмотришь и не предугадаешь,просто нужно научить ребенка всему-дорогу правильно переходить,со стула аккуратно слезать и т.д. и т.п., и достаточно просто предпринимать меры предосторожности,чтоб в ванне не подскользнулся и не упал-можно коврик резиновый на дно положить!!!
Лично при мне ребенок подскользнулся (хотя у нас на дне лежат резиновые коврики) и нырнул в воду. Хорошо, что была рядом и успела быстро выхватить. Ведь мог кроме испуга, еще и воды нахлебаться или вообще утонуть, ударившись головой при падении. Старшего сына (сейчас ему 6,9) только год, как стали оставлять в ванной одного. И то, при открытой двери и регуляном контроле.
Старый 23-03-2009, 23:12     #347
pussi
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ГРАЖДАНОЧКА а скоро уже байкова
Сообщения: 221
pussi отсутствует


уменя мелкие 3 и 4 года купаются одни захожу периодически выдергиваю пробку ,чтобы вода не перелилась ,сейчас стали еще и вылазить сами закутываться в полотенце ,мне просто некогда с третьим вожусь но я же их слышу и наполоину вижу ....
Старый 23-03-2009, 23:18     #348
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от littletwo Посмотреть сообщение
а для меня это единственное время. когда я могу спокойно посидеть в инете полчаса и посмотреть телек, дверь у нас в ванной нараспашку, мы закаленные, сидит себе в воде и играет в игрушки, мы переодически перекрикиваемся с ней, я не наливаю очень много, примерно по грудь, когда сидит на попе, так что там утонуть не реально, на ногах держится достаточно хорошо, все таки 2 года, нырять она не любит, воду включить тоже не сможет, там плотные краны, единственное, что может случится, разбрызгать воду на пол, или разрисовать все вокруг красками для росписи тела, это у нас любимое занятие, но это все вытирается и моется за 1 минуту. Так что я даже не представляю, что страшного может произойти с двухлетним ребенком. Зачем надо присутствовать там по полчаса? Это ж столько драгоценного времени растрачивается впустую...
Когда-то давно у нас по телевизору крутили программу Служба спасенья 911 или что-то в этом роде. Я на тот момент была сама еще маленькой, но до сих пор помню несколько передач об утонувших в ваннах детях. Там мамы тоже считали, что дети уже большие и ничего с ними не случится. А несколько лет назад у знакомых погибла взрослая дочь, которая потянувшись за полотенцем, подскользнулась в ванне. Ей оказалось достаточно одного удара головой об край. Дома были ее родители, которые прибежали на грохот. Но, ничего сделать не смогли. Понятно, что не будешь всю жизнь с ребенком сидеть рядом. Но, я лично, не хочу, если что, кусать логти, думая, что этого могло бы не случится, если б кто-то рядом находился.
Старый 23-03-2009, 23:46     #349
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


Лично для меня это приятный отдых посидеть в ванной комнате когда сын моется. А дела они как были так и будут. Никогда не оставляла его одного там и в ближайшие года 2-3 и не планирую. Зачем нам обоим лишние нервы?
Старый 24-03-2009, 00:43     #350
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Знаете, нам уже почти пять, и может я страшная паникерша, но я в жизни не оставлю дочку одну в ванной. Могу на кухня выйти что-то взять-положить, за полотенцем сходить - не более.
Подскользнуться в ванной дело даже не минуты, нескольких секунд.. и когда тишина "станет подозрительной" что-либо делать может быть уже поздно (не дай Бог конечно).
Да существует множество всяких потенциальных опастностей и везде за руку не отведешь... но зачем добавлять еще одну?

доли секуд могут перевернуть всю жизнь. Не надо испытывать судьбу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.