О смысле жизни - как вы говорите со своими подростками на эту тему? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:05     #51
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Вам повезло
Я не приношу пользу обществу. Только близким людям. Но этого слишком мало, чтобы оправдать мое существование как таковое. А продукты моей жизнедеятельности отравляют этот мир. В чем смысл моей жизни? В близких? А зачем они нужны? Мы не боремся за экологию на планете, не участвуем в политических вопросах, не помогаем голодающим детям в Африке... Только потребляем этот мир... Что говорить детям???
Можно попытаться ответить на этот вопрос, но как мне кажется, для этого необходима цель или цели, которые оправдывали бы существование любого из нас, меня или Вас, которые придавали бы нам ценност и смысл. Вопрос, где взять цели, а они у Вас уже есть. Цели могут быть любыми это и образование, и создание семьи, и самопознание, и продолжение рода, и личные потребности, и забота о близких, и просто любовь,и много еще чего. Нет универсального ответа на этот вопрос, нет
Старый 22-03-2009, 00:06     #52
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Вам повезло
Я не приношу пользу обществу. Только близким людям. Но этого слишком мало, чтобы оправдать мое существование как таковое. А продукты моей жизнедеятельности отравляют этот мир. В чем смысл моей жизни? В близких? А зачем они нужны? Мы не боремся за экологию на планете, не участвуем в политических вопросах, не помогаем голодающим детям в Африке... Только потребляем этот мир... Что говорить детям???
Почему совсем НЕ...? Что-то же Вы делаете для "детей Африки" и не только - в меру своих сил, времени и финансовых возможностей? Благотворительность, подпись на письме в защиту политзаключенных, вот марафоны на ЛВ - деткам помогают...Другой момент, что хочется больше сделать - но ни денег, ни энергии, увы...
Старый 22-03-2009, 00:07     #53
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Для меня вопрос о смысле жизни никогда не был сложным. Для себя у меня есть ответы.
А вот дочкины вопросы о смысле бытия меня ставят в тупик.
Она ищет ответы, но мне кажется, что найти их должна она САМА.
Старый 22-03-2009, 00:08     #54
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Товарищи,кому нужна энергия и идеи - ко мне!
Старый 22-03-2009, 00:08     #55
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Это какие психологи так говорят???
Если вы НЕ занимаетесь этими поисками, че вы тут вообще делаете, на Земле?
Переводите добро на г...? Это я не в обиду, а по смыслу...
Это все психологи так говорят.
Так как я с этими поисками многих их уже достала.
Старый 22-03-2009, 00:09     #56
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Дружок,смысл жизни - дело глубокого осознания.Если человек не просто прибывает в эйфории,а именно в гармонии,да ещё в ощущением найденного смысла - это его труд.
"ОНО" не появляется просто так.))) "ЭТО" - надо заслужить.))))
Скорее всего, действительно труд... но он-то не виден, виден результат - человеку хорошо, и он ничего не ищет... ... но вот не понимать ищущих и всех в депрессанты записывать такой человек не станет, думаю...
Старый 22-03-2009, 00:10     #57
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Почему совсем НЕ...? Что-то же Вы делаете для "детей Африки" и не только - в меру своих сил, времени и финансовых возможностей? Благотворительность, подпись на письме в защиту политзаключенных, вот марафоны на ЛВ - деткам помогают...Другой момент, что хочется больше сделать - но ни денег, ни энергии, увы...
Я сейчас ребенка к такому приучаю, точнее, хочу в тусовку подобных людей его оправить. Только, не тех, что вы перечислили.
Старый 22-03-2009, 00:11     #58
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Дружок,смысл жизни - дело глубокого осознания.Если человек не просто прибывает в эйфории,а именно в гармонии,да ещё в ощущением найденного смысла - это его труд.
"ОНО" не появляется просто так.))) "ЭТО" - надо заслужить.))))


"ЭТО" - надо заслужить перед кем или у кого надо это заслужить? У господа Бога? У общества? У природы? Кто является мерилом?
Старый 22-03-2009, 00:12     #59
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Это все психологи так говорят.
Так как я с этими поисками многих их уже достала.
Гыыы... А Вы им в ответ что-нибудь аналогичное, типо: "А у Вас поиск смысла жизни вызывает фобическую реакцию? Не хотите ли поговорить об этом?"
Старый 22-03-2009, 00:15     #60
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Гыыы... А Вы им в ответ что-нибудь аналогичное, типо: "А у Вас поиск смысла жизни вызывает фобическую реакцию? Не хотите ли поговорить об этом?"
А вот я свой потеряла... Может, поможете найти, раз они не справляются?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.