Учитель - это урокодатель или... - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:19     #331
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Что-то к учителям требования, как к святым! А если она уйдет из школы, устроится работать инженером, требования изменяться?
И что такого, что она работает стриптизершей в свое свободное время? Она кого-то из детей к этому привлекает? Она перед ними хвастается, расписывая прелести легкого заработка? Она занимается чем-то противозаконным?

А если она предметник от Бога, и дети не только понимают ее предмет, но и любят его, хотят побольше узнать, то что Вы не поведете к ней своего ребенка?
Стриптизерша запросто может быть более нравственным существом, чем глава какого-нибудь правительственного комитета по укреплению нравственности .

А кто помнит, фильм такой был - название не вспомню - там девушка подрабатывала стриптизершей, т.к. ее зарплаты преподавателя танцев не хватало на лечение мамы и т.д...

Ох, впрочем, это опять лирическое отступление от темы, что-то меня сегодня уводит вправо-влево...
Старый 20-03-2009, 16:21     #332
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
+ 100
именно поэтому я и написала, что учитель должен давать пример нравственности и учить нравственности.
А насчет "давать пример нравствнности" - абсолютно согласна!
Старый 20-03-2009, 16:21     #333
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Стриптизерша запросто может быть более нравственным существом, чем глава какого-нибудь правительственного комитета по укреплению нравственности .

А кто помнит, фильм такой был - название не вспомню - там девушка подрабатывала стриптизершей, т.к. ее зарплаты преподавателя танцев не хватало на лечение мамы и т.д...

Ох, впрочем, это опять лирическое отступление от темы, что-то меня сегодня уводит вправо-влево...

+ 100, но мы же сейчас в целом, а не о частных примерах
Старый 20-03-2009, 16:25     #334
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


М-да, возвращаясь к теме формы. Помните в советские времена была шерстяная коричневая форма с передниками? Интересно, как к ней относились дети, а не родители. С последними все понятно: меньше проблем, купили и забыли... А дети ее НЕНАВИДЕЛИ. Отлично помню, что мы только не придумывали, чтобы выделится: воротнички, длина юбки и рукава, какие-то крылышки на передники, значки - все это было предметами зависти. Зависть никак не связана с фактом, одинаково ли одеты или нет. Это просто удобство родителей и способ идентификации школы. ИМХО.
Старый 20-03-2009, 16:28     #335
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
М-да, возвращаясь к теме формы. Помните в советские времена была шерстяная коричневая форма с передниками? Интересно, как к ней относились дети, а не родители. С последними все понятно: меньше проблем, купили и забыли... А дети ее НЕНАВИДЕЛИ. Отлично помню, что мы только не придумывали, чтобы выделится: воротнички, длина юбки и рукава, какие-то крылышки на передники, значки - все это было предметами зависти. Зависть никак не связана с фактом, одинаково ли одеты или нет. Это просто удобство родителей и способ идентификации школы. ИМХО.
Ну это форма такая дебильная была.
Когда ввели синюю, она мне вполне нравилась.
Только, что юбку по фигуре подгонять приходилось.
Старый 20-03-2009, 16:30     #336
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Что за уроки нравственности? О чем мы говорим?
Мой учитель физики на выпускном балу вместе с учителем физры и, пардон, моим папой распили ни одну бутылку коньяка. Ясно дело мы видели последствия И что? Какой урок он нам преподали...вай-вай
Этот учитель выучил нескольких к.т.н., пару д.т.н, а уж просто хороших спецов - не счесть!
Жаль больше не преподает, отвела бы к нему своих детей.
Старый 20-03-2009, 16:32     #337
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Т.е. учитель (по моему мнению) не имеет право упрекать девочек из-за их одежды в безнравственности, даже, если она так считает.
Да и упрекать не за что, нет в них никакой безнравственности, кроме, извините, обнаженки. Просто они искренне уверены, что это модно и красиво, раз все так ходят. Меня больше всего поражает то, что даже девочки с параметрами 120 -120 -120 надевают короткий топ и тугие джинсы с заниженной талией, бока свисают на штаны, жир колышется... Пыталась с такими девочками говорить (наедине, естественно, и только с теми, кого давно и хорошо знаю), убеждала, что они настоящие русские красавицы, только одежду нужно подобрать соответствующую. Никто не обижался, с удовольствием снова беседовали, но толку - ноль. Аргумент один - сейчас все так ходят.
Мне кажется, что безнравственным может быть только поведение, а одежда - показатель бескультурья и плохого вкуса.
Старый 20-03-2009, 16:33     #338
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Что-то к учителям требования, как к святым! А если она уйдет из школы, устроится работать инженером, требования изменяться?
И что такого, что она работает стриптизершей в свое свободное время? Она кого-то из детей к этому привлекает? Она перед ними хвастается, расписывая прелести легкого заработка? Она занимается чем-то противозаконным?

А если она предметник от Бога, и дети не только понимают ее предмет, но и любят его, хотят побольше узнать, то что Вы не поведете к ней своего ребенка?
Ну всё-таки некоторые профессии, скажем так, предполагают... не "святость" (уж это вы загнули, не быть стриптизершей уже приравнивается к святости?!), но какой-то определенный уровень нравственности. Даже закон признает определенные ограничения именно морального порядка: скажем, нельзя накладывать на людей, чья профессия имеет общественное значение (неудачно выражаюсь, не помню, как там указано), в том числе учителей, администранивный арест (известные 15 суток ), т. к. это наносит непоправимый урон их общественному имиджу. Вспомним также ограничения типа запрещения в течение некоторого времени занимать должности, связанные с работой с детьми, которые накладываются в связи с безнравственными проступками.
А вы бы привели своего ребенка к педагогу, отсидевшему срок за растление или изнасилование ученика? Ну он же свое отсидел, искупил, так сказать, перед законом чист... думаю, все же нет... каким бы расчудесным "специалистом-предметником" он ни был. Так что границы допустимого всё же есть, и для учителя они существенно строже, чем для инженера. Другое дело, что времена меняются и меняют нас... вот курящая учительница уже никого не шокирует. И даже попивающая А вот учительница-стриптизерша пока для большинства все-таки неприемлема.
Старый 20-03-2009, 16:36     #339
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Что за уроки нравственности? О чем мы говорим?
Мой учитель физики на выпускном балу вместе с учителем физры и, пардон, моим папой распили ни одну бутылку коньяка. Ясно дело мы видели последствия И что? Какой урок он нам преподали...вай-вай
Этот учитель выучил нескольких к.т.н., пару д.т.н, а уж просто хороших спецов - не счесть!
Жаль больше не преподает, отвела бы к нему своих детей.
Дык это смотря что понимать под нравственностью, опять же.

Уроки нравственности - это не с фарисейским лицом читать мораль скучающему классу.

Это, например, то, о чем рассказывала выше galamag - когда учителя не молчат, увидев неадекватное поведение своей квази-коллеги (типо "моя хата с краю", как делают слишком многие), а прилагают все усилия для ее увольнения. И здороваться перестают с ней. Вот это, имхо, и был урок нравственности
Старый 20-03-2009, 16:37     #340
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Что за уроки нравственности? О чем мы говорим?
Мой учитель физики на выпускном балу вместе с учителем физры и, пардон, моим папой распили ни одну бутылку коньяка. Ясно дело мы видели последствия И что? Какой урок он нам преподали...вай-вай
Этот учитель выучил нескольких к.т.н., пару д.т.н, а уж просто хороших спецов - не счесть!
Жаль больше не преподает, отвела бы к нему своих детей.
я бы очень не хотела видеть своего учителя, а тем более папу в состоянии "последствий" от выпитых бутылок коньяка (ИМХО)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.