Смешанное кормление. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:25     #21
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Я брала к себе в постель,когда просыпались и кормила сонная лёжа, иначе было не возможно (помощников нет), одну возьму, она присосётся и я отрубалась, потом другая проснётся, я первую в кроватку, вторую к себе.
тоже первые два месяца не помню не хотела их приучать к совместному сну, да и расслабиться-заснуть не могла, когда деть под боком, - таскала их по очереди в другую комнату, меняла памперс, кормила грудью, потом бежала на кухню мешать смесь, кормила смесью, потом приносила дите обратно в кроватку, укачивала... когда начала брать в постель к себе, стало гораздо легче!
Старый 18-03-2009, 23:07     #22
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
В роддоме мне сразу приносили смесь и даже не пытались мне помочь что-то там наладить. Говорили, что если не наберут необходимый (врачам) вес, то отправят на Авнагардную. Туда мне очень не хотелось и я не спорила. Ну и дома, конечно, когда я стала смесь убирать все делали круглые глаза и требовали, чтобы я прекратила морить детей глодом. В начале было очень тяжело. Они не спали ночью - все время ели, а кормить я могла их только на подушке сидя, то есть сама тоже не спала. Днем они висели по часу и с интервалами минут по 20. В общем, сплошной экстрим. Круглосуточное безостановочное вскармливание. Но зато, к 2-м месяцам совсем отменили смесь, а когда с 5 начала прикармливать человеческой едой стало совсем хорошо. В результате докормила их до двух лет. Могла бы и еще, но муж строго настаивал на раздельном с детьми сне . Так что все возможно. Только требует очень большого мужества, чтобы не поддаться на уговоры родных и врачей. Потому что все вокруг будут шантажировать вас детьми. При каждом их писке будут говорить, что вы не мать, а ехидна, что ваши дети от голода кричат. а вы из-за своих амбиций их морите. Ну и так далее. Но я желаю вам удачи. Если захотеть, то все получится. Если ваш организм справился с вынашиванием двоих, то так же он и справится с кормлением.
Согласна! Все получится! Очень трудно без помощи, но в этом деле главное - настрой! Молоко от головы, хоть мне и помогал чай Бабушкино Лукошко. С гранулированными чаями для лактации поосторожнее - может быть аллергия. Ну и конечно же, надо ночью кормить! Если ночами сосать не будут - молоко быстро уйдет. Хотя бы раз за ночь, или под утро, часа в 4-5.
CВ и тем более ИВ - дорогое удовольствие, так что я себя настраивала на ГВ. Перспектива в ночи скакать с булылочками меня прельщала еще меньше, чем сидение в кресле или лежание в кровати с ребенком.
Мои с рождения спят в своих кроватях (сначала были оба в одной), иногда во время кормления мы засыпали вместе, но всегда относила в кровать, а как исполнился месяц, дети вообще переехали в свою комнату. Бегала туда, приносила в свою кровать, потом обратно, и ничего - жива еще!
Первые три месяца жила как в тумане, спала на ходу и валилась с ног от усталости. И родственники наседали, и врачи - мол, дети голодные, давай смесь, но все были посланы в сад. В роддоме сразу смесь принесли, тоже были посланы. Наладить лактацию сложно, но оно того стоит!
Были периоды, докармливала смесью, но это началось месяца в два, тогда помогло, дня три-четыре на ночь ели, потом молока насосали. Потом еще было, все преодолели.
Я и просыпалась в лужах молока среди ночи, если дети вдруг хотели проспать ночное кормление, бегала с молокоотсосом или детей будила, когда грудь разрывало, и не спала ночами, когда они хотели есть каждый час, всякое бывало.
Много было терзаний, мучений, созвонов с подругами и консультантами по ГВ, но я выдержала и не сдалась. Но если молока действительно не хватает - тут я согласна, докорм нужен, морить голодом нельзя. Сама так и делала, когда кризы лактационные были. Но в первый месяц не давала ничего, кроме своего молока. Просто так получилось, специально таких целей себе не ставила.
Основным признаком достаточного количества молока считается количество пописов и покаков, если писают 12-16 раз в сутки и какают 3-6 раз, все ок! Вес - не самый достоверный показатель, дети прибавляют скачками, и взвешивать после каждого кормления - бред (ИМХО). Могут в первый месяц прибавить 500-600 г, зато потом по кило с лишним. Это все так индивидуально, что советовать сложно.
Главная моя мантра была - хочешь есть - НА! В ущерб своей еде, отдыху и домашнему хозяйству. Первое время сложно, а потом привыкаешь есть на бегу, во время кормления, дремать тоже на ходу и во время кормления, так что все реально.
Присоединюсь к тем, кто говорит об достаточном питье, еде, сне и отдыхе. Выдалась минута - ложись и спи, хоть сколько, организм свое возьмет. Хочешь съесть килограм каши - ешь, литр компота - пей. Поменьше слушать всяких доброжелателей, быть уверенной в себе и своей позиции.
Старый 18-03-2009, 23:12
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #23
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


В роддоме молока не было, стресс и все такое, были только на бутылке, причем на советской такой бутылке с резиновой соской, из которой само льется, и это на семейных родах в 18 роддоме. Как мне сказали, Сэс требует таких бутылок. Но очень хотелось кормить грудью и в 2 месяца мы полностью перешли на ГВ. Кормила одновременно на подушке двоих, с 2 месяцев стали спать вместе, я посередине, только во сне поворачивалась и грудь давала. Сейчас дочкам 1,4, и теперь другая проблема - как бы это ГВ свернуть.
Главное, чтоб вас поддерживал кто-то близкий, ибо если б меня муж не понимал и не поддерживал в моем желании, я б, наверное, не смогла. И присоединяюсь к советам других девушек - прислушивайтесь только к себе и детям, и даже если не получится ГВ - это не самое главное в жизни.
Старый 18-03-2009, 23:27     #24
Dushamama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 124
Dushamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
В роддоме молока не было, стресс и все такое, были только на бутылке, причем на советской такой бутылке с резиновой соской, из которой само льется, и это на семейных родах в 18 роддоме. Как мне сказали, Сэс требует таких бутылок. Но очень хотелось кормить грудью и в 2 месяца мы полностью перешли на ГВ. Кормила одновременно на подушке двоих, с 2 месяцев стали спать вместе, я посередине, только во сне поворачивалась и грудь давала. Сейчас дочкам 1,4, и теперь другая проблема - как бы это ГВ свернуть.
Главное, чтоб вас поддерживал кто-то близкий, ибо если б меня муж не понимал и не поддерживал в моем желании, я б, наверное, не смогла. И присоединяюсь к советам других девушек - прислушивайтесь только к себе и детям, и даже если не получится ГВ - это не самое главное в жизни.
как мне не хватало этих слов в свое время, все вокруг твердили ГВ ГВ ГВ.......и еще, мне очень не повезло с консультантами по ГВ
Старый 18-03-2009, 23:39
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #25
Мэй
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 144
Мэй отсутствует


Про консультантов присоединюсь. Со мной консультант посидела часик, чаю попила, сочувственно на меня посмотрела, сказала, что грудь у меня сложная, ареола большая, ротики маленькие, взяла 1000 р. и усвистала. Правда, потом вечером позвонила и сказала, что будет мне обязательно звонить, чтоб узнать, как у меня дела, как ГВ и дети. И больше я ее не слышала
Но как ни парадоксально, мне это тоже помогло укрепиться в желании кормить, может потому, что она очень грамотно мою маму парировала, которая была за то, чтоб я "не мучила детей"
Старый 18-03-2009, 23:40     #26
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dushamama Посмотреть сообщение
как мне не хватало этих слов в свое время, все вокруг твердили ГВ ГВ ГВ.......и еще, мне очень не повезло с консультантами по ГВ
Я не фанат ГВ, просто для меня этот вариант кормления оказался удобнее и приятнее. И мне нравится позиция господина Комаровского на этот счет. Вкратце примерно так: ребенок должен вписаться в сложившийся уклад жизни семьи, и не порождать проблем, если сложилось ГВ - отлично, нет - не страшно! Главное, чтобы все были спокойны и сыты, а уж как там и что - дело десятое.
Моей невестке (жене брата) в Москве тоже не повезло с консультантами, при ОБИЛИИ молока с 4 мес полностью на ИВ... Промыли мозги, а она как кормить сама хотела! А коллегу по работе мучили этим ГВ 1,5 первых месяца дочкиной жизни, у нее депрессия и истерики, в итоге она просто сделала, как хотела сама - перевела на ИВ. И все у нее наладилось, все довольны были и счастливы!
Старый 19-03-2009, 14:34     #27
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
В роддоме мне сразу приносили смесь и даже не пытались мне помочь что-то там наладить. Говорили, что если не наберут необходимый (врачам) вес, то отправят на Авнагардную. Туда мне очень не хотелось и я не спорила.
А необходимый (врачам) вес это какой?
Старый 19-03-2009, 15:15     #28
*FELINA*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Солидный проспект Солидарности:))
Сообщения: 462
*FELINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
А необходимый (врачам) вес это какой?
с на требовали 2,5 в Колпино, как набрали, так и выписали
Старый 19-03-2009, 21:05
ответ для sham-ox на сообщение "Смешанное кормление."
    #29
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Врачи требовали не меньше 2500. А у меня один родился-то 2200... Да и в первые дни, как положено сбросил... В общем, врачам же показатели нужны, а что потом с нашими детьми будет, с их желудками, психикой, иммунитетом - это их не слишком тревожит.
Старый 19-03-2009, 22:28     #30
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэй Посмотреть сообщение
В роддоме молока не было, стресс и все такое, были только на бутылке, причем на советской такой бутылке с резиновой соской, из которой само льется, и это на семейных родах в 18 роддоме. Как мне сказали, Сэс требует таких бутылок. Но очень хотелось кормить грудью и в 2 месяца мы полностью перешли на ГВ. Кормила одновременно на подушке двоих, с 2 месяцев стали спать вместе, я посередине, только во сне поворачивалась и грудь давала. Сейчас дочкам 1,4, и теперь другая проблема - как бы это ГВ свернуть.
Главное, чтоб вас поддерживал кто-то близкий, ибо если б меня муж не понимал и не поддерживал в моем желании, я б, наверное, не смогла. И присоединяюсь к советам других девушек - прислушивайтесь только к себе и детям, и даже если не получится ГВ - это не самое главное в жизни.
да, в 18 РД знатные соски бутылки. Я по инд. договору рожала, так тоже такие, думала на СР прогресс ан нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.