Учитель - это урокодатель или... - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:56     #261
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Гыыыы.... я ведь тоже из удовольствия поговорить, так что -

Но ребенка надо приучать к тому, что есть инфа НЕ ДЛЯ ПОСТОРОННИХ, а уж какая именно это инфа - религия, финансы, политика - определяется индивидуально "по ходу"...
И чего мы к этим анкетам привязались? Или это они к нам? Зато пообщались
По инфу не для посторонних - безусловно, хотя, возможно, в нас всех этот страх генетически заложен
Старый 19-03-2009, 01:02     #262
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
И чего мы к этим анкетам привязались? Или это они к нам? Зато пообщались
По инфу не для посторонних - безусловно, хотя, возможно, в нас всех этот страх генетически заложен
А то!

А вот насчет "генетической заложенности" - ничего дурного не вижу. Желание есть (в смысле питаться) - оно тоже заложено, а таки не только полезно, но и приятно бывает
Старый 19-03-2009, 01:13     #263
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение

А вот насчет "генетической заложенности" - ничего дурного не вижу. Желание есть (в смысле питаться) - оно тоже заложено, а таки не только полезно, но и приятно бывает
Не, про питание - это рефлекс безусловный, а про инфу - условный;
А общее - ни тем, ни тем не стоит делиться с первым встречным.
Старый 19-03-2009, 01:24
ответ для galamag на сообщение "Не, про питание - это рефлекс..."
    #264
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Не, про питание - это рефлекс безусловный, а про инфу - условный;
А общее - ни тем, ни тем не стоит делиться с первым встречным.
Тока с хорошими людьми!
Старый 19-03-2009, 02:33     #265
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Очень хочется услышать мнение и родителей, и учителей о том, как они понимают предназначение учителя в современной школе, чего ждут от него; какую помощь могут или должны оказывать учителя и родители друг другу...
Вопрос преимущественно к родителям -должен ли учитель заниматься воспитанием вашего ребенка?
Вопрос преимущественно к учителям - должны ли родители заниматься обучением своего ребенка?
И обо всем, что вы хотите высказать по данной теме.
Воспитывать надо дома, учить в школе .
Старый 19-03-2009, 09:27     #266
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
Не хочу пугать никого на форуме, но даже самые замечательные мамы далеко не все знают о своих детях, а о хороших девочках - еще меньше, именно потому. что те хорошо воспитаны и считают, что делают что-то нехорошее. Самые большие комплексы у девочек, которые к 11 классу "еще не попробовали," они это от подружек часто скрывают, сказки рассказывают, но комплексы вырабатываются огромные...
Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
а родители никогда ничего не знают, именно, о хороших девочках. Именно, эти хорошие и делали аборты по документам подруг, так как несовершенолетние.
Спасибо, друзья!
Бессонную ночь вы мне обеспечили по полной!
Шутю, конечно, но задачку задали еще ту....
Старый 19-03-2009, 09:50     #267
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Спасибо, друзья!
Бессонную ночь вы мне обеспечили по полной!
Шутю, конечно, но задачку задали еще ту....
А что именно Вас беспокоит в первую очередь - как подготовить дочку; возможные последствия или то, что взрослеющие дочки не всегда все рассказывают?
Естественно. я понимаю, что беспокоит всё. Просто мне, например всегда проще разделить проблему на составляющие и обдумывать действия по каждой части отдельно.
Просто приходится принимать как факт, что нынешнее поколение next - не такие как их родители, хотя и ничуть не хуже. Просто нам трудно им помочь - мы все выросли в другом обществе и, страшно сказать, в несколько ином понятии морали. Но ждать, что они подстроятся под нас нам не приходится, вот и не спим ночами...
Старый 19-03-2009, 10:13     #268
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А что именно Вас беспокоит в первую очередь - как подготовить дочку; возможные последствия или то, что взрослеющие дочки не всегда все рассказывают?
Естественно. я понимаю, что беспокоит всё. Просто мне, например всегда проще разделить проблему на составляющие и обдумывать действия по каждой части отдельно.
Просто приходится принимать как факт, что нынешнее поколение next - не такие как их родители, хотя и ничуть не хуже. Просто нам трудно им помочь - мы все выросли в другом обществе и, страшно сказать, в несколько ином понятии морали. Но ждать, что они подстроятся под нас нам не приходится, вот и не спим ночами...
Беспокоит все Причина - Ваш последний абзац.

Знаете, бывают такие моменты.....Живешь с ребенком, видишь его каждый день...вдруг какая-та фраза, поворот головы.....да ведь уже не девочка! Девушка!Выросла!...как вспышка в сознании...радостная...тревожная....
не знаю, понятно ли сказала
Старый 19-03-2009, 10:14     #269
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от galamag Посмотреть сообщение
А что именно Вас беспокоит в первую очередь - как подготовить дочку; возможные последствия или то, что взрослеющие дочки не всегда все рассказывают?
Естественно. я понимаю, что беспокоит всё. Просто мне, например всегда проще разделить проблему на составляющие и обдумывать действия по каждой части отдельно.
Просто приходится принимать как факт, что нынешнее поколение next - не такие как их родители, хотя и ничуть не хуже. Просто нам трудно им помочь - мы все выросли в другом обществе и, страшно сказать, в несколько ином понятии морали. Но ждать, что они подстроятся под нас нам не приходится, вот и не спим ночами...
Вот не могу я это понять! Мораль моралью - она действительно диктуется понятиями здесь и сейчас (т.е. видоизменяется вместе с обществом), но нормы нравственности есть и будут - на все времена (условно назовем из заповедями).

И потому, если мы родители воспитываем своих детей в рамках нравственности, то тогда и возникает связующая нить между "моралями" разных поколений.

Пример. Ну вот вложили в меня родители такой нравственный вопрос как понятие женской чести, и хотя мораль моего поколения позволяла моим ровесницам иметь массу сексуальных связей меня абсолютно не ущемлял мой статус девственницы.

Как-то так!
Старый 19-03-2009, 10:24     #270
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Думаю, galamag имела в виду следующее:
Моя мама нам с сестрой всегда внушала, что до свадьбы ни-ни
Впрочем, это нам не помешала приобрести сексуальный опыт до свадьбы
Сейчас моя мама твердо убеждена, что проверить свои отношения (совместная жизнь имеется в виду), в том числе и сексуальные, надо до свадьбы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.