Рвота без других симптомов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:30     #1
Анютка
Элита
 
Профиль Анютка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 084
Анютка отсутствует


Мамочки, может сталкивались с таким? В выходной день дочку многократно рвало в течение дня (5 раз), при этом не было ни температуры, ни поноса. На следующее утро я хотела вызвать врача, но она проснулась бодра и весела, весь день хорошо и с аппетитом ела, рвоты не было, но на утро следующего дня опять вырвало. Опять весь следующий день прошел хорошо, то есть и кушала и не рвало, а сегодня опять с утра вырвало Пошли к врачу: говорит, что скорее всего застой желчи, правда, дал и направление на анализы крови, завтра сдадим, но я уже очень волнуюсь...
Может быть у кого-то было похожее и что в итоге диагностировали у детей?
Старый 11-03-2009, 17:33
ответ для Анютка на сообщение "Рвота без других симптомов?"
    #2
nattashat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 426
nattashat отсутствует


Мне кажется вам нужно более полное обследование , нежели анализ крови (он конечно покажет кое-какую информацию - но не полно) обязательно гастроэнтеролог. А застой желчи легко проветить сделав обычное узи. На узи как правило смотрят печень , поджелудочную, желчный пузырь.
Старый 11-03-2009, 17:44
ответ для Анютка на сообщение "Рвота без других симптомов?"
    #3
bubi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 106
bubi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Мамочки, может сталкивались с таким? В выходной день дочку многократно рвало в течение дня (5 раз), при этом не было ни температуры, ни поноса. На следующее утро я хотела вызвать врача, но она проснулась бодра и весела, весь день хорошо и с аппетитом ела, рвоты не было, но на утро следующего дня опять вырвало. Опять весь следующий день прошел хорошо, то есть и кушала и не рвало, а сегодня опять с утра вырвало Пошли к врачу: говорит, что скорее всего застой желчи, правда, дал и направление на анализы крови, завтра сдадим, но я уже очень волнуюсь...
Может быть у кого-то было похожее и что в итоге диагностировали у детей?
У нас было подобное пару недель назад. Начало рвать в саду, потом вечером и всю ночь. С утра на след. день была бледной и слабой, но рвоты уже не было. Врач сказала, что это вариант вирусной инфекции, которой болеет вся округа (эта версия мне понравилась ) . Но! у вас же многократное повторение рвоты в течение нескольких периодов - возможно, действительно, нужен гастроэнтеролог.
Старый 11-03-2009, 17:48
ответ для bubi на сообщение "рвота"
    #4
Анютка
Элита
 
Профиль Анютка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 084
Анютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubi Посмотреть сообщение
У нас было подобное пару недель назад. Начало рвать в саду, потом вечером и всю ночь. .
А температура была? Я, честно говоря, сразу подумала, что она где-то вирус подхватила и ожидала, что на второй день присоединится температура, просто у знакомых дети именно так болели... А у нас что-то странное.
Старый 11-03-2009, 17:49     #5
Анютка
Элита
 
Профиль Анютка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 084
Анютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattashat Посмотреть сообщение
На узи как правило смотрят печень , поджелудочную, желчный пузырь.
Спасибо за совет, я сама насчет УЗи уже решила, что надо, педиатр сказал "не стоит спешить, посмотрим сначала кровь". А я уже не могу ждать.
Старый 11-03-2009, 18:26
ответ для Анютка на сообщение "Рвота без других симптомов?"
    #6
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Вот сегодня мою после сна дневного вырвало 2 раза - первый раз обед вышел, второй раз - слюни, температуру там смеряли 36,6 - позвонила медсестра - попросила забрать пораньше. Я пришла в 16-00 забрала, медсестра сказала понаблюдать если что - лечиться, а мы только после болезни второй день сходили (правда неделю дома последнюю уже не болели).
На завтра в любом случае был запланирован визит к стоматологу - и я отпроситься планировала - так что завтра буду смотреть.
Но у нас еще не понятная аллергическая реакция вдруг - красное небо и сухие губы в гармошку прям -не поддающиеся ни Бепантену, ни детскому крему уже 5 дней, педиатр смотрел - Зиртек назначил - результата нету. Вот завтра стоматолог еще слизистую посмотрит.
Старый 11-03-2009, 18:53
ответ для Анютка на сообщение "Рвота без других симптомов?"
    #7
Из моря
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 240
Из моря отсутствует


У нас было что-то похожее.В пятницу утром сьела йогурт и мы пошли в сад.Дочка в раздевалке уже сказала,что ее тошнит,побледнела.Пошли домой обратно,померила темп-37.1,начался понос.Сразу дала анаферон -3 раза в день,не рвало,но тошнило.Ела в течение дня сухие галеты"фазер"и чай.На след.день был 1 раз жидкий стул и все прошло.Что это было не понятно,хотя я уже готовилась к гриппу.
Старый 11-03-2009, 19:21
ответ для Анютка на сообщение "Рвота без других симптомов?"
    #8
Каришка777
Участник
 
Профиль Каришка777
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Морск.наб\ надеюсь скоро Парусная
Сообщения: 165
Каришка777 отсутствует


ротовирус может быть?
Старый 11-03-2009, 19:35
ответ для Каришка777 на сообщение "ротовирус может быть?"
    #9
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каришка777 Посмотреть сообщение
ротовирус может быть?
Возможно как говорится все, но ведь при ротовирусе должна быть температура?
Старый 11-03-2009, 19:37
ответ для Анютка на сообщение "Рвота без других симптомов?"
    #10
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Скорее всего лямблии активировались,нужно сдать анализ




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.