когда после болезни можно идти в садик? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:23     #21
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
мне кажется - по ситуации.
осенью мы сидели с гайморитом - 2 недели, из них неделю - сильного лечения с антибиотиками, и еще неделю - восстановительного.

при вирусах - если с небольшой температурой - то 2-3 дня после ощущения, что ребенок здоров - и вперед.
вот сегодня мы дома засели (надеюсь тьфу-тьфу ненадолго) - горло, температуры нет. очень надеюсь посидеть 3 дня + 2 выходных - и к пн поправиться..
почти одинаково написали одновременно
Старый 11-03-2009, 14:27     #22
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Моего племянника тоже водят как автор(не могут пропускать работу). Полгода назад попал в больницу-не мог наступать на ногу. Артроз. Врачи сказали, что это из-за недолеченности. Выводы делайте сами.
Старый 11-03-2009, 14:28     #23
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультифрукт Посмотреть сообщение
почти одинаково написали одновременно
ага, ну, в общем, написали-то почти очевидные штуки
только вот я работаю..
правда, сегодня мы с дочкой болеем вдвоем, а завтра няня хоть пол-дня посидит..
Старый 11-03-2009, 16:10     #24
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alencik Посмотреть сообщение
Извините за офф. А в чем Ваш принцип заключается? Привети ребенка с соплями и кашлем и заразить других деток???
да ладно Вам. автор ведь не спрашивала нашего мнения по поводу ее больного ре всаду а совсем другой вопрос задала. сейчас очередная склока образуецца из топа, а их итак достаточно
понятно, что все мамы часто болеющих детей (и я в том числе) очень злы на такие принцыпы, но что уж тут поделаешь..
Старый 11-03-2009, 16:21     #25
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Вот именно при таком отношении, другие дети и заболевают... Я боюсь отвезти с соплями ребенка только лишь потому, что вдруг из-за моего ребенка кто-то заболеет. А тут...
+100
Старый 11-03-2009, 19:50     #26
Юля Семенова
Элита
 
Профиль Юля Семенова
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 575
Юля Семенова отсутствует


У моего первого мужа полиартрит из-за того, что его мама считала, что нельзя поддаваться болезни, надо пересилить себя, встать и идти, тогда болезнь отступит. Отправляла его недолеченного в сад и в школу. Полиартрит у него осложнение после гриппа.
Старый 11-03-2009, 20:12     #27
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Я работающая мама. На работе очень сложно брать больничный. Потому как мою срочную работу во время моего отсутствия, выполняют другие (бездетные работники), и когда я выхожу все-равно работы накапливается столько, что приходится допоздна задерживаться. И отношения в коллективе накаляются от постоянных больничных. Есть бабушка, которая меня сильно выручает. Но с ней нужно договориться на определенные дни. Она тоже иногда выходит на работу (по необходимости). Поэтому если вопрос стоит о соплях я веду в сад. К тому же у нас это обычное дело - аденоидит. При этом заболевании сопли и заложенность носа неизбежны. Когда обострения из-за отека появляется и кашель. Обычно мы болеем ОРЗ дня три. Я оставляю его еще на один день дома, а дальше в сад. Сейчас мы заболели гриппом. три дня высокая температура, потом два дня без температуры, но с кашлем. Врач сказала, что если ещеодин день температуры не появиться можно идти в сад. Но температура появилась: аж до 39.5!!!! Оказывается сейчас осложнения после гриппа - скрытая пневмония!!! Вторая волна температуры, в легких чисто. Однако если не принимать антибиотики развивается воспаление. По-городу, как нам рассказали наши знакомые доктора, уже эпидеми подобного течения заболевания, и уже отмечены летальные исходы у детей. Поэтому я считаю, надо ориентироваться на мнение докторов и смотреть на состояние ребенка. Я дождусь его полного выздоровления!
Старый 11-03-2009, 20:21     #28
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


мы вообще с такими принципами за год отходили не больше месяца в январе были 1 день в феврале около трех потом заболеваем и абонемент на спорт и бассейн изза этого пропадает за бешенные деньги
надоело

сег пошли не смотря на сопли
решила кашля нет значет не заражаем а там все с таким кашлем ходят - всего 5 человек уцелело...вот вам и принципы
Старый 11-03-2009, 20:22     #29
Olga_z
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 160
Olga_z отсутствует


всегда держу дома еще неделю после выздоровления, чтобы окреп. с работой сложно, выкручиваюсь, но считаю, что для ребёнка так лучше.
Старый 11-03-2009, 20:24     #30
anna&varvara
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 210
anna&varvara отсутствует


ОСЛОЖНЕНИЯ....
Они могут быть и сразу и несколько отдаленно(в подростковом возрасте).
А еще очень большая нагрузка на сердечко.
У моей дочки после переболевания гриппом сейчас,впервые за 3 года - шумы в сердцы.
Мы сидели с ней 3 недели, 3 дня температура была под 40,был даже платный врач у нас...И считаю, что еще бы недельку-две надо бы посидеть,но.....работа.
Я умудрилась,не беря больничный быть с ребенком и работать (свободный график)- с мужем сидели по очереди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.