когда после болезни можно идти в садик? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 09:49     #11
dearest
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 384
dearest отсутствует


Не по теме, но удержаться не могу. Приводят "с небольшими соплями", а моя потом месяц болеет.Мне своего ребенка жалко.
Старый 11-03-2009, 10:00     #12
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
Не по теме, но удержаться не могу. Приводят "с небольшими соплями", а моя потом месяц болеет.Мне своего ребенка жалко.
У нас не только с соплями приводят, и с температурой и с кашлем.
Старый 11-03-2009, 10:08     #13
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
Не по теме, но удержаться не могу. Приводят "с небольшими соплями", а моя потом месяц болеет.Мне своего ребенка жалко.
Причём эта мама работает, а мамы нескольких деток садятся на больничный, недельки так на 2.
Старый 11-03-2009, 10:09     #14
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
Щас и меня закидают...
Еще пару месяцев назад я так же категорично и настойчиво ругала мамашек, приводящих в сад детей с соплями и кашлем. Но после того, как мы переболели коклюшем (а после него дети кашляют до 2!!! лет) да еще нам сейчас поставили аденоиды (от которых очень часто заложен нос, правда почти без сопель), я перестала быть такой категоричной.
Конечно с вирусными заболеваниями надо сидеть дома, но как быть, скажем, тем деткам, у которых аллргия, особенно сейчас по весне?????
Тут надо скорее уповать на отношение родителей.
Вот-вот!!!Кашель кашлю рознь,и сопли бывают по разному!!!!Я тоже противница больных детей в саду!!!!Моя красотка все цепляла сразу!!!Теперь просто стараемся поддерживать свой иммунитет,а с сопливыми детьми в саду бесполезно бороться.ситуации и отношения родителей к своим и чужим - все разные!!!!
Старый 11-03-2009, 10:10     #15
LENA77
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Маршала Захарова
Сообщения: 91
LENA77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Вот именно при таком отношении, другие дети и заболевают... Я боюсь отвезти с соплями ребенка только лишь потому, что вдруг из-за моего ребенка кто-то заболеет. А тут...
+1
А у меня второй маленький и мне приходится отводить и забирать дочь с ним - бесконечно сижу с ними дома. Т.к. если заболел один, то через два дня другой. НИКУДА больше с ними не хожу и вынуждена мелкого пичкать лекарствами.
А по теме то после болезни сижу дома еще неделю, чтобы не заболеть сразу повторно от сопливых и кашляющих.
А мне врачи говорят где вы такие вирусы находите?
Старый 11-03-2009, 10:10     #16
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


ИМХО когда ребенок переболел и сопли или кашель остаточные явления - это уже не страшно - они уже не заразны ,гораздо страшнее когда ребенок заболевает , вот тут он может всю группу заразить , а некоторые родители сиропчик от температуры и вперед
Старый 11-03-2009, 13:55     #17
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Вот именно при таком отношении, другие дети и заболевают... Я боюсь отвезти с соплями ребенка только лишь потому, что вдруг из-за моего ребенка кто-то заболеет. А тут...
Не нужно героизма, его к сожалению мало кто оценивает. Думаю правильнее ставить интересы своего ребенка на первое место, к такому выводу я пришла... ИМХО, конечно. Не приведете Вы приведет кто-нибудь другой. Мы занимаемся укреплением иммунитета и давно не обращаем внимания на сопливых детей вокруг... Кстати, только вчера вышли после болезни, отсидели неделю, болели первый раз за год... сейчас в группе всего 7 детей
Старый 11-03-2009, 14:17     #18
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


решили ещё дня 2 посидеть. хотя уже сложно. Поправилась, дома скучно, развлекаю по-возможности. Но не найти столько занятий или комп или мультики, мне же и работать надо. На выписку не пошли, родственники уговорили ещё посидеть.
Ребенок в сад проситься.

А как думаете на спорт не водить ещё неделю? Наверное пропустим эту тогда до самого конца.
Старый 11-03-2009, 14:22     #19
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


мне кажется - по ситуации.
осенью мы сидели с гайморитом - 2 недели, из них неделю - сильного лечения с антибиотиками, и еще неделю - восстановительного.

при вирусах - если с небольшой температурой - то 2-3 дня после ощущения, что ребенок здоров - и вперед.
вот сегодня мы дома засели (надеюсь тьфу-тьфу ненадолго) - горло, температуры нет. очень надеюсь посидеть 3 дня + 2 выходных - и к пн поправиться..
Старый 11-03-2009, 14:22     #20
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


После серьезной ОРВи если пили антибиотики сидим дома после выздоровления и восстанавливаем флору (в саду ведь не будут тот же Хилак или Бифиформ давать)и силы.
А если в легкой форме - то 2 дня еще плюсом беру и в сад. С соплями недолеченными не вожу, т.к. и чревато это осложнениями у нас и других мам понимаю, дадже если это не заразно - все равно все переживают.
Я тоже переживаю когда вижу явно болеющих (заболевающих или недолеченных) детишек. Не мне судить родителей которые таких приводят, я сейчас не работаю и мне, наверное проще в этом плане, но честно говоря я бы лучше работала и не имела моей проблемы.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.