Девочки,как сделать простенький тортик из покупных коржей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 20:37     #11
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Вы определитесь только, какой хотите тортик - апельсиновый, шоколадный, с разными фруктами, вишневый? В зависимости от выбора надо сделать пропитку для коржей, я выше писала уже как. Не надо все подряд. Хорошо масляный крем сочетается с прослойками из кисленького джема, вишня с шоколадом, а вот бананы-киви на мой, конечно, вкус, не очень. Я всегда придумываю, что мне хочется и покупаю продукты для торта уже конкретно. Хочу с малиной - покупаю мороженую малину. Сок ее идет на пропитку коржей, ягодки вперемежку с кремом между коржами, ну и на верхний корж кремовые розочки, кусочки мармелада, та же малинка. Так же и апельсиновый торт, но там из пары апельсинчиков варю джем и промазываю один слой. Шоколадный - добавляю в крем какао, коржи промачиваю сахарным сиропом с коньяком, верх украшаю шоколадом и орешками.
Старый 10-03-2009, 20:40     #12
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Ела в гостях - очень даже прилично, нежно.

Там были коржи с какао, крем масло+ сгущенка - на первый корж крем+орехи грецкие рубленые, на второй крем + банан кружками порезан, третий обмазан кремом и обсыпан орехои и шоколадом тертым и кружки банана в центре как украшение-цветочек.
Старый 10-03-2009, 20:59     #13
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


а кто занет?
чтобы торт пропитался он где должен стоять?
при комнатной температуре или в холодильнике?
если с масляным кремом ,так он в холодильнике застынет
как же тогда пропитается?
Старый 10-03-2009, 21:01     #14
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Вы определитесь только, какой хотите тортик - апельсиновый, шоколадный, с разными фруктами, вишневый? В зависимости от выбора надо сделать пропитку для коржей, я выше писала уже как. Не надо все подряд. Хорошо масляный крем сочетается с прослойками из кисленького джема, вишня с шоколадом, а вот бананы-киви на мой, конечно, вкус, не очень. Я всегда придумываю, что мне хочется и покупаю продукты для торта уже конкретно. Хочу с малиной - покупаю мороженую малину. Сок ее идет на пропитку коржей, ягодки вперемежку с кремом между коржами, ну и на верхний корж кремовые розочки, кусочки мармелада, та же малинка. Так же и апельсиновый торт, но там из пары апельсинчиков варю джем и промазываю один слой. Шоколадный - добавляю в крем какао, коржи промачиваю сахарным сиропом с коньяком, верх украшаю шоколадом и орешками.
после всего прочитанного,я захотела сделать с вишней)
думаю куплю замороженную,а вот пропитку какую лучше к ней?(тока что-нибудь по проще коньяка),
и вообще вишня нормально будет сочитаться с масляным кремом ?
Старый 10-03-2009, 21:35     #15
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-oski Посмотреть сообщение
после всего прочитанного,я захотела сделать с вишней)
думаю куплю замороженную,а вот пропитку какую лучше к ней?(тока что-нибудь по проще коньяка),
и вообще вишня нормально будет сочитаться с масляным кремом ?

Вишня шикарно сочетается с масляным кремом. Берете вишню, быстро споласкиваете ее теплой кипяченой водой, посыпаете сахаром, и пусть она себе размораживается. Сок сливаете, пробуете: если сахару маловато - добавляем. Есть дома водка - немного можно добавить, нет - и так сойдет. Этим сиропом коржи нужно побрызгать, не надо сильно мочить - развалятся. Именно побрызгать. Промазываем между коржами кремом и раскладываем отдельные вишенки. верх украшаем вишенками и тертым шоколадом. Можно бока торта смазать кремом и шоколадом посыпать. Можно шоколад не тереть, а наломать мелкими кусочками.
Старый 10-03-2009, 21:45     #16
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Вишня шикарно сочетается с масляным кремом. Берете вишню, быстро споласкиваете ее теплой кипяченой водой, посыпаете сахаром, и пусть она себе размораживается. Сок сливаете, пробуете: если сахару маловато - добавляем. Есть дома водка - немного можно добавить, нет - и так сойдет. Этим сиропом коржи нужно побрызгать, не надо сильно мочить - развалятся. Именно побрызгать. Промазываем между коржами кремом и раскладываем отдельные вишенки. верх украшаем вишенками и тертым шоколадом. Можно бока торта смазать кремом и шоколадом посыпать. Можно шоколад не тереть, а наломать мелкими кусочками.
спасибо огромное!!!!
обязательно попробую)
а где его лучше поставить ,чтобы пропитался?
Старый 10-03-2009, 21:49     #17
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


Я как сделаю, сразу в холод ставлю, нормально все пропитывается. Просто я сначала коржи разбираю-промачиваю, а пока они лежат и промокают крем делаю.
Старый 10-03-2009, 21:51     #18
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
Я как сделаю, сразу в холод ставлю, нормально все пропитывается. Просто я сначала коржи разбираю-промачиваю, а пока они лежат и промокают крем делаю.
ааа,тогда понятно))

СПАСИБО!!!!!
Старый 10-03-2009, 22:42     #19
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


А я просто клюквой перетертой с сахаром промазываю коржи. В хол- ик на сутки. Быстрее некуда.

Сына за уши не оторвать.

Раньше делала с вареной сгущенкой- ням!
Старый 12-03-2009, 00:44     #20
vellara
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М.Маяковская,Литейный пр.
Сообщения: 20
vellara отсутствует


Я тоже с клюквой! без сахара. Вкусно очень, и тортик получается не приторный. Когда клюквы нет - лимончик вместо нее.Просто прослоечки кислые.И еще я эти покупные бисквитные коржи разрезаю на очень и очень тоненькие- так вкуснее, когда слой крема и ширина коржа одиноковы почти. Если случайно ломался - не огорчалась,складывала внутрь тортика и замазывала кремом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.