✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 618 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 17:53
ответ для Elinushka на сообщение "Спасибо!..."
    #6171
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
Спасибо!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, тебе!
Я не знаю, как бы я одна со всем управилась...
Мы с мужем договорились, что он мне по-максимуму помогает. Но у него работа в принципе позволяет. Проблема была в том, чтобы его из-за компа вытащить, а то играть может сутками...
Может быть именно из-за моей неприспособленности у нас нет ремонта и т.д. и т.п., но для меня сейчас важнее помощь по дому...
Это так, информация к размышлению...
Ну и главное, не нервничай! Жизнь прекрасна, у тебя есть крыша над головой, любимый муж и любимый ребенок!!! А это не всем дано.
Да, ты права. Данечка - просто чудо Даже когда капризничает
Спасибо за поддержку!

Как твой животик?
Старый 08-03-2009, 18:00
ответ для Elinushka на сообщение "Спасибо!..."
    #6172
АськиныПаренты
Ветеран
 
Профиль АськиныПаренты
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 874
АськиныПаренты отсутствует


Привет!

Всех с первым весенним праздником!!! Солнца, тепла, улыбок вам, девочки!

Погодка-супер! Второй день природа нас поздравляет!
Мы вчера чудесно съездили в лес. Папа наш радостно закопал мальчика. Раньше все девочку закапывал, а теперь и до Тёмки очередь дошла, благо Аська уже сама куда хошь закопается Снеговичок тут: http://vkontakte.ru/photo4810839_124639794

А еще Тёмка наконец-то поверил что может стоять сам, без опоры, теперь стоит, не боится. Жду когда поверит что может ходить. Что-то мне кажется у нас все эти умения не от физухи не торопятся, а от природной осторожности.
Старый 08-03-2009, 18:03     #6173
Elinushka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщения: 1 368
Elinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
С памятью вообще полный пипец, сожгла все кастрюли в доме Ни одной приличной посудины не осталось Ставлю готовить еду, ухожу, а через час, когда дым в комнату прет, вспоминаю о том, что что-то там оставляла
Ну это мне знакомо! Ставь в мобильном телефоне напоминания. У меня пока что бабушка напоминателем работает, но она к маю на дачу жить уедет...
Я стараюсь во время готовки из кухни не уходить, но вот попу помыть отвлекусь и все...
Правда кастрюли не пострадали, но еду пару раз отскабливать приходилось
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Да, ты права. Данечка - просто чудо Даже когда капризничает
Спасибо за поддержку!

Как твой животик?

Животик растет потихоньку, а токсикоз уже конкретно утомил!
Старый 08-03-2009, 18:05
ответ для Ljush на сообщение "Полина, Максику и тебе..."
    #6174
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Полина,

Максику и тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2


Мишеньке ещё @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Оля,
а только темпа или ещё что-то?
Только температура, уже спала до 37.1 после нурофена, надеюсь, что это зубки...
Старый 08-03-2009, 19:19
ответ для Elinushka на сообщение "Спасибо!..."
    #6175
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Аллусь, спокойно, не накручивай себя!
Про мужа - если у него работы сейчас много и он зашивается, то твои звонки его отвлекают и это реально бесит... Я как вспомню свои закрытия месяца в банке, когда любой звонок сбивает с мысли и подсчета и все надо заново ох, как меня бесили мама и БМ, звонящие в 11 вечеар "когда ты домой" - при этом зная, что раньше 3-4 ночи я не освобожусь, а их звонки удлинняют это вес, потому что отвлекаюсь и сбиваюсь... я тоже выключала телефон и срывалась на них как мегера, потому как ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ДОМОЙ, но приходилось доделывать работу...

Это я к тому, что мужу твоему сейчас от тебя неоюбходимо понимание и поддержка. Да, ты устаешь, Даня тебя выматывает, но это не повод срываться на муже, который сейчас зарабатывает для тебя, Дани денег... Получается, что ты его пилила когда он сидел дома и пилишь когда он работает... Замкнутый круг, ты его загнала в угол откуда нет выхода, что бы он не делал - ты злишься... Это не правильно... Не по женски...
Аллусь, жизнь штука несправедливая, на долю женщины выпадает самое сложное - уход за детьми и поддержание мира и согласия в м=семье.. Муджчины же завоеватели, они не рассчитаны на поддердание мира, они только в войне побеждать любят..

И еще - Даня очень мало спит... поэтому такие истерики и с рук не слезает... Мне кажется, ты его "перегуливаешь" - в том плане, что кладешь спать когда он уже слишком перевозбужден - да, он отрубится, но через какое-то время нервное напряжение его разбудит... Надо стараться давать ему спать больше - и днем укладывай раньше и вечером... Укачивай, у груди усыпляй как только первые капризы начинаются, если после сна прошло больше 4-х часов. Режим ему надо... Вспомни, как твоя мама его "воспитывала"...
ППКС! Алина как всегда все умные мысли грамотно изложит. Респект
Про Даню +мульон, Алл, может все таки попробовать еще раз наладить ему режим, сна побольше сделать?
Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
МАШУНЬ, гляди, что еще нашла тебе )
Я уржалась
Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
и мы кулачков просим,у Макса сопли, у меня горло болит
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Девочки, у нас уже 38.4.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Везучие Мы, кстати, в 3 тоже не ели по ночам. И кроме сиси могли есть смесь. Упустила я момент, теперь Даня без 2-х кормлений грудью ночью вообще обойтись не может. И чем дальше, тем это больше усугубляется
Ну как сказать везучие... Мне педиатр плешь проела за этот год про кол-во кормлений. Мы же с 4 мес 4 раза всего едим, а если бы ели ночью было бы хотя бы 5.
Старый 08-03-2009, 20:28     #6176
Bee Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 689
Bee Happy отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение
Не одна ты в таком положении. Мне тоже никто не помогает, (бабушки далеко живут и разве что в гости изредка приедут), даже муж в свои выходные дни. Магазины, стирка, уборка, готовка, прогулки, поликлиники - все на мне.
И ребенок сейчас более капризный - возраст такой, требует внимание!
Пойми для себя одно: сын - это самый родной и любимый человечек и ТЫ ЕМУ ОЧЕНЬ НУЖНА, ЖИЗНЕННО НУЖНА! Когда руки опускаются я думаю об этом и все как то легче становиться! А муж, он ведь всего лишь человек. У него тоже свои эмоции есть. Ну, не все понимают они, что с ребенком дома сидеть - это тяжело! Но, ведь и ему не легко. Поставь себя на его место, что он видит когда приходит домой? Что он слышит, когда ты до него дозваниваешься? Мужчины эгоисты большие, с этим никто не спорит, мой тоже не подарок. Но, ведь ты его за что-то полюбила, и он тебя. Не отпугни его проблемами и наездами.
В каждом мгновении пытайся найти положительные моменты: весна, солнце, сын. Радуйся от общения с сыном. Сейчас он маленький, потом вырастет и станет самостоятельным, так что наслаждайся минутами с ним. Не доставай ты мужа! Сама успокоишься, начнешь улыбаться и муж, тут как тут, объявиться! Хочешь быть счастливым - будь им! - и это не пустые слова!

С праздником!
Радости и душевного спокойствия!
+миллион!
Старый 08-03-2009, 20:29     #6177
Bee Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 689
Bee Happy отсутствует


Девоньки! С 8 марта!!!!Извините, что поздно, выходные у меня заполнены до отказа
Старый 08-03-2009, 20:33     #6178
Bee Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 689
Bee Happy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет!!!!

И еще - Даня очень мало спит... поэтому такие истерики и с рук не слезает... Мне кажется, ты его "перегуливаешь" - в том плане, что кладешь спать когда он уже слишком перевозбужден - да, он отрубится, но через какое-то время нервное напряжение его разбудит... Надо стараться давать ему спать больше - и днем укладывай раньше и вечером... Укачивай, у груди усыпляй как только первые капризы начинаются, если после сна прошло больше 4-х часов. Режим ему надо... Вспомни, как твоя мама его "воспитывала"...

и @@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе.



под всем подпишусь. золотые слова....
Про сон-очень согласна, тоже так подумала, сначала решила не лезть с советами, но раз не одна-поддержу мнение
Старый 08-03-2009, 20:39     #6179
Bee Happy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 689
Bee Happy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
ИТебе решать конечно, но я лично послала ортопеда на хрен с этими ботинками. И правда, даже в сандаликах иногда ножки влажные, хотя у нас кожаные. Можно посмотреть по магазам, сейчас можно найти сандалики очень жесткие и достаточно высокие, что будет полностью соответствовать требованиям ортопеда.
Наш ортопед одобрил наши Таши-Орто, высокие, с задниками и супинаторами, покупала у ЛВ-нщицы
Старый 08-03-2009, 20:43
ответ для Bee Happy на сообщение "Девоньки! С 8..."
    #6180
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
А мой сын сегодня учудил...
Вообще последнее время начал стучать головой об кровати и диван... подойдет, руки положит на диван\кровать и об мягкую часть головой долбится... пару раз в день...А вот сегодня они с папой веселились, и Серега на радостях подошел к поручню дивана(хоть и обтянутый, но довольно жесткий), и кааааак ударит его лицом. Вобщем у него теперь небольшая красная гематома поперек носа, похоже он при ударе сложился пополам. Серега был, конечно, расстроен, а я ну никак не могла сдержать нервного смеха.
Теперь наш нос по цвету очень напоминает пятачок... в остальном вроде все нормально, форма не изменилась, видать у сына нос в меня- очень пластичный
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ носику!
А нас дед сегодня с кактусом знакомил.... не учел реакцию мелкого - тот схватил кактус - успокаивали всем семейством минут 10... колючек не впилось слава богу, но обида была жесткой... а с учетом того, что позавчера под присмотром того же деда мелкий разбил подбородок....

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
я заказала в ОЗ костюмы спортивные себе и маме буду заказывать,привезут правда только в конце марта-начале апреле,умру ж от любопытства
Полин, кинь ссыль в личку тоже надо


Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Девочки, у нас уже 38.4.
Оль, держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мож скорую?
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.