ЛЫЖИ для малышки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:31     #1
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Моя дочкка (1 год 9 мес.) - сама не своя до лыж. Если увидит кого на лыжах в парке или по телевизору (реклама есть про Иммунеле), ножки расставляет и покзывает, что она, типа, тоже на лыжах катается, а в парке, - прохода лыжникам не дает, на лыжи людям наступает, видно, чтобы прокатиться самой.

ДОРОГИЕ МАМОЧКИ И ПАПОЧКИ!
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!

1. В каком возрасте имеет смысл лыжи ребенку купить?
2. Какие лыжи - горные или беговые? (что ребенку интересней?). Я сама думаю, вряд ли малыш реально беговые по назначению будет использовать?
3. Как лыжи подбирать по росту?
4. Нужны ли палки?
5. Крепления ремешковые или какие?
6. И т.д.

Спасибо за ответы!
Старый 03-03-2009, 12:39
ответ для Anerka на сообщение "ЛЫЖИ для малышки"
    #2
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


о! я тоже этим вопросом задаюсь. Горные - дороговатое удовольствие, и, кажется, лет с 4-х детки катаются на горных.
Я подумываю купить детские лыжи (беговые) с насечкой и универсальными креплениями в спортмастере или в ОКее.
На следующий сезон. Сыну будет 2,5 года.
Старый 03-03-2009, 12:53     #3
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТаняЛи Посмотреть сообщение
о! я тоже этим вопросом задаюсь. Горные - дороговатое удовольствие, и, кажется, лет с 4-х детки катаются на горных.
Я подумываю купить детские лыжи (беговые) с насечкой и универсальными креплениями в спортмастере или в ОКее.
На следующий сезон. Сыну будет 2,5 года.
А что такое насечки?
А палки нужны, как думаете?
А длина лыж - до подмышек? (Мне кажется, в моем детстве говорили, что длина лыж именно так определяется, или я ошибаюсь?)
Хотя нет, это длина палок таким образом определяется. А длина лыж как?
Старый 03-03-2009, 13:42
ответ для Anerka на сообщение "ЛЫЖИ для малышки"
    #4
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


насечка - это на скользящей стороне лыж под колодкой сделана насечка. Насечка позволяет лыже скользить вперед и не давать отдачи назад. Скорость скольжения вперед при этом, конечно, меньше, чем у лыж без насечки, но для ребенка это не так важно. Зато они более устойчивее и на них проще кататься. До подмышек - это палки. Мне кажется, что палки нужны (в спортмастере и в окее сразу с палками продаются). Все таки с палками поустойчивее. Длина лыж для взрослых обределяется как рос + 15 см. Для ребенка, думаю так же надо брать. Что этих лыжиков хотя бы на 2 сезона хватило. Если будут покороче, мне кажется, что тоже ничего страшного. Все равно в этом возрасте спортивные рекорды не планируются ))
Старый 03-03-2009, 13:47
ответ для Anerka на сообщение "ЛЫЖИ для малышки"
    #5
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


ну, тут я могу опытом поделиться ) сын тоже без ума от лыж, увидит кого и кричит, что емутоже лыжи надо. в итоге купила сыну лыжи в "Детях" (наверное, такие же видела и в ОКЕЕ, я не присматривалалсь). стоиомсть лыж - что-то 200 руб. с насечками, без палок. и где-то в 2,2 мы встали на лыжи (жаль, фоток нет). крепления - ремешковые, самые банальные. рост не подбирала, меньше все равно нет лыжи - типа смесь - горно-бегновые (они шире, чем обычные беговые, но и не горные все же
результат - сын максимум прошел метров 100 (это за один раз) и не с первого раза. мама была горда. как слон. бабушка смеялась и говорила, что нужно проверять на допинг. еще дали походить на лыжах нашему другу (ему 2 года), он тоже прошел метров 20 и был доволен.
разумеется, пока на лыжахх ребенок именно идет, и совсем немного скользит, держась за мамины руки. горные я бы точно покупать не стала - с горок мой на лыжах ехать отказался, а у меня такой ребенок-сорванец, что...
и еще - нам изначально советовали ничегг дорогого не покупать, т.к. деточка может "не пойти" - говорят, что так тоже бывает. ну, и разумеется, не нужно ждать сразу олимпийских скоростей и всего прочего. радоваться нужно именно каждому шагу
думаю, что в следующем гожду будем осваивать палки - учитьт толкаться ими
Старый 03-03-2009, 13:56
ответ для Anerka на сообщение "ЛЫЖИ для малышки"
    #6
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Наш уже скользит на них и с палками и без.

Поставили на них в начале февраля- катались вместе с мужем, а малыша в рюкзак, через какое-то время он стал требовать себе мои палки и вставать на мои лыжи.

Купили, ему нравится, поначалу очень много падал, но всегда только хохотал и пробовал еще и еще. Я перед медленно медленно шла, намеренно сильно скользила, стал повторять движения, без палок получается еще лучше.

Терпения хватает на полчаса, потом снимаем, просто ходит с палками. Рекорд в метрах- 500, без помощи, сам. Любит и умеет скатится с малюсеньких горок, исправлять положение, если наступил лыжей на другую, ну и скользить, собственно.
Изображения
 
Старый 03-03-2009, 14:09
ответ для Anerka на сообщение "ЛЫЖИ для малышки"
    #7
малышNя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: теперь Ржевка
Сообщения: 752
малышNя отсутствует


Строго по вопросам

1. Когда хочет ребенок, в разумных пределах, наверное около 2х. Наш четырехлетний племянник равнодушен до сих пор. Мой отказался ради лыж даже от санок.

2.Думаю, поначалу беговые- научится на них стоять, не заплетаться ногами, скользить, толкаться палками, на них же с маленьких горок скатываться. Горные вроде как начинают после 3,и пожалуй, это разумно, нагрузка на колени большая, ножки еще не окрепшие, мне кажется не стоит спешить

3.Самые маленькие из тех, что мы встретили в спортивном магазине были 1м, продавец сказал, что меньше не бывает, их и купили, решив, что в этом году просто балуемся, потакая любопытству малыша, а на следующий год как раз дорастет.

4.По нашему опыту- с палками малыш именно шагает, без палок начинает скользить. Когда он понял, что может скользить- сам отдал палки мне. С тех пор палки пользуем отдельно для игры, лыжи - отдельно, ему нравится скользить. При покупке они были в комплекте.

5. У нас крепления ремешковые. Поскольку лыжи на вырост получаются, на ботинках разорюсь. В том же спортивном магазине, где покупали лыжи видела ботинки 23р на крепления системы NNN- 1800рубликов. Меня жаба задушит. К тому же учитывая скорость передвижения малыша на лыжах - ножки могут замерзнуть в ботинках, у меня- мерзнут, если не бегу активно, так что я радуюсь, что ребенок в валенках
Старый 03-03-2009, 14:12     #8
katunika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 87
katunika отсутствует


мы в этом году на горные встали, не такое уж это и дорогое удовольствие (купили для ребенка лыжи и ботинки б.у. - весь комплект в 3000 р. обошелся) Доче очень нравится, ездим на Игору, папа едет спиной, а она его догоняет. Конечно, хорошо когда родители сами катаются. У нас день по такому режиму день проходит: 1 час папа с дочей на детском подъемнике, я катаюсь сама, потом меняемся - мы с дочкой идем в кафе, полчаса чай пьем, потом полчаса катаемся, а папа часик сам отрывается! Вся семья довольна.
На беговые через год два будем ставить :-)
Старый 03-03-2009, 14:34     #9
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Мы поставили сына на беговые лыжи в без нескольких недель 2 года. Сами бегаем, так что у него регулярно есть живой пример перед глазами. Прошлой зимой папа его в май-слинге за спиной катал, а теперь уж большой и тяжелый, пускай сам.
Хочу заметить, за прошедший месяц прогресс у ребенка потрясающий! Начали с того, что ноги разъезжались, двигаться мог, только повиснув кулём на руках родителей (под мышки). Теперь уже неделю, как человек стоит совершенно сам, катится, перебирая ногами и спокойно держась за одну руку, двигается с удовольствием, иной раз лыжи перекрещиваются, не без этого, но я все равно поражаюсь!
Кстати, палки с лыжами совмещать одновременно он не может. Трудно следить и за руками, и за ногами. Так что с палками тренируемся без лыж, а на лыжах - без палок
Иногда у него нет настроения кататься, но чаще всего - с радостью. Чего и вам желаю!

Лыжи покупали в Канте, это хороший спортивный магазин. С взрослыми полноценными креплениями (скобка на носке). Лыжи Atomic, длина 90 см, короче не бывают. Ботинки по случаю скидки прикупили Salomon, размер взяли с запасом, хватит еще и на следующую зиму. Все по-взрослому, зато двигаться гораздо легче. Все эти крепления не ремешках - не серьезно, нога болтается, хотя конечно это эконом-вариант. Но мы лыжи планируем использовать активно, каждые выходные за город ездим, а на буднях - в парке иногда выбираемся прокатиться.
Старый 03-03-2009, 14:48
ответ для Anerka на сообщение "ЛЫЖИ для малышки"
    #10
ТаняЛи
Участник
 
Профиль ТаняЛи
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 127
ТаняЛи отсутствует


я тоже сама активно на лыжах бегаю, так что у ребенка живой пример будет )). Атомики видела в канте. Они, кажется, без насечки. Проблем с отдачей нет? Не всегда удается в мазь попасть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.