где бы мне взять вот такую наклейку? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 00:17     #41
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinius Посмотреть сообщение
странный у нас народ. Спрсили ГДЕ? а они отвечают - ЗАЧЕМ?
вот и я о том же
Старый 27-02-2009, 00:19     #42
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Так я и не наезжаю (ттт, дай Бог, чтобы никогда не наехала). Это просто не первый топик за последнее время на тему: "Где достать наклейку "Тётя за рулем"". И вопрос "Зачем" звучит постоянно. "Ребенок в машине" также безопасности не прибавляет.
Тюнинг тюнингу рознь. И аэрография бывает разной. Это нельзя сравнивать со знаками "Дама за рулем". Совсем не в тему.
А что у Вас со знаками препинания и вообще с орфографией? Вы их принципиально игнорируете?
А у Вас, наверное, сегодня настроение не очень хорошее, да? Так может не надо его выплёскивать на других? А то и с наклейками такими только идиоты ездят, и орфографией Вам не угодили...
Так и чешется язык спросить, а Вам не пофигу ли зачем автору такая наклейка?
Старый 27-02-2009, 00:48     #43
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
А у Вас, наверное, сегодня настроение не очень хорошее, да? Так может не надо его выплёскивать на других? А то и с наклейками такими только идиоты ездят, и орфографией Вам не угодили...
Так и чешется язык спросить, а Вам не пофигу ли зачем автору такая наклейка?
Настроение нормальное.
С орфографией, да, не угодили. Совсем. Но про это отдельный топ.
Мне не пофигу, т.к. за последние 9 дней:
1. При мне произошло 2 мелких ДТП с участием дам за рулем, у которых задние стекла были обклеены подобными знаками. В обоих случаях я была свидетелем. Дамы вели себя абсолютно неадекватно. Одна въехала на парковке возле дома в зад одной из машин (сильно въехала). Моя машина стояла рядом, совсем рядом. Она въехала и уехала. Было несколько свид-тей, в т.ч. и я. Но хозяин пострадавшей машины (его там в тот момент не было, мы записку оставили) решил на париться, т.к. у него заканчивалась КАСКО.У дамы были знаки "70", "Чайник", Туфелька".
Еще одна дама со знаками "Тетка за рулем" и "У" вчера проехала по ногам пешехода, которого я пропускала на нерегулируемом пешеходном переходе (я остановилась в левом ряду, человек ступил на поезжую часть, она притормозила в правом ряду, проехала ему по ногам, но не остановилась). Номер запомнили (цифры), но пешеход так же сказал, что все нормально.
2. В субботу тоже дама со знаком "Туфелька" на "Матизе" ехала посреди полос на дороге с трехполосным движением (между крайней левой и средней). Я ехала немного позади посередине. То, что ей мигали, она не воспринимала. В рез-те она перестроилась в крайнюю левую, а потом на светофоре повернула перед всеми направо.
3. На парковке около спортклуба, куда я хожу, еще одна дама с еще одним знаком сзади "У" перегородила выезд (единственный), остановилась и стала красить ногти. У меня фотоаппарат был далеко.
4. Сегодня (т.е. вчера уже) 2 девушки-блондинки, конечно же, со знаком сзади (я спец-но посмотрела) перегородили выезд из двора моего дома. Просто встали на дороге. Правда, аварийку включили (спасибо им). Мне было не выехать, я их спросила, в чем прикол. Ответ был: "Мы чел-ка из того [показали на соседний дом] дома караулим, здесь обзор лучше".

Короче, раньше бы написала, но писать долго. Это всего за несколько дней.

Мне не пофигу, зачем такая наклейка, ибо с каждой обклееной машиной на дорогах повышается аварийность. Я не только дам имею в виду. Как-то видела машину, где на каждом стекле было по 3 знака "70", всего 18. Мы из маршрутки видели, сфоткать не успели, но вроде где-то в сети есть подобная фотография.
Старый 27-02-2009, 01:04     #44
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Короче, раньше бы написала, но писать долго. Это всего за несколько дней.

Мне не пофигу, зачем такая наклейка, ибо с каждой обклееной машиной на дорогах повышается аварийность. Я не только дам имею в виду. Как-то видела машину, где на каждом стекле было по 3 знака "70", всего 18. Мы из маршрутки видели, сфоткать не успели, но вроде где-то в сети есть подобная фотография.
Хм... Это, конечно, всё очень печально, только не пойму никак, каким боком относится к вопросу автора "ГДЕ взять такую наклейку"?
Или может Вы считаете, что не будь у всех, выше перечисленных Вами, виновников ДТП таких наклеек, то и собственно самих ДТП бы не было? Я чё-то не догоняю, честно говоря, где логика-то? У Вас есть какая-то статистика на тему "с каждой обклееной машиной на дорогах повышается аварийность"? Может дело не в обклеенных машинах, а всё-таки в водителях?
Старый 27-02-2009, 01:11     #45
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Хм... Это, конечно, всё очень печально, только не пойму никак, каким боком относится к вопросу автора "ГДЕ взять такую наклейку"?
Или может Вы считаете, что не будь у всех, выше перечисленных Вами, виновников ДТП таких наклеек, то и собственно самих ДТП бы не было? Я чё-то не догоняю, честно говоря, где логика-то? У Вас есть какая-то статистика на тему "с каждой обклееной машиной на дорогах повышается аварийность"? Может дело не в обклеенных машинах, а всё-таки в водителях?
поддержу
Старый 27-02-2009, 01:30     #46
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭgOiStKa Посмотреть сообщение
Хм... Это, конечно, всё очень печально, только не пойму никак, каким боком относится к вопросу автора "ГДЕ взять такую наклейку"?
Или может Вы считаете, что не будь у всех, выше перечисленных Вами, виновников ДТП таких наклеек, то и собственно самих ДТП бы не было? Я чё-то не догоняю, честно говоря, где логика-то? У Вас есть какая-то статистика на тему "с каждой обклееной машиной на дорогах повышается аварийность"? Может дело не в обклеенных машинах, а всё-таки в водителях?
Да, на вопрос "где" я не могу ответить. Так же, как и никто из Вас не может ответить на наш встречный вопрос "зачем". Может, если автор ответит на него, тогда вопрос "где" отпадет.

Вообще-то да, обклеенные машины повышают аварийность, т.к., во-первых, внутри явно водитель, не уверенный в своих силах, а потому чисто теоретически могущий выкинуть на дороге все, что угодно, а, во-вторых, это отвлекает внимание водителя, едущего сзади (это как побочный эффект).
А еще обзор закрывает.

Меня, например, не возмущают знаки "70" у новичка при условии, что водитель едет строго не больше 70-ти, иначе это уже нарушение. А когда, например, висит такой знак, а машина мчится, т.к. за рулем муж или др. водитель, который нормально ездит, это уже наводит на мысль о неадекватности водителя. Мне неважно, кто за рулем, я-то не знаю. Я вижу машину новичка, а она несется.

Я действительно не понимаю, зачем вешают знаки "Дама за рулем". Показать всему Питеру-миру, что раз баба, значит нет мозгов? Т.е. получается, что все тети за рулем не от мира сего? Зачем выделять женский пол за рулем? Зачем такие знаки? (Это вопрос не автору, это, скорее, риторический).

Автор, прошу прощения за многобукофф и за некоторый ОФФ.

Конечно, это личное дело каждого.
Старый 27-02-2009, 01:39     #47
Natashik_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шувалово
Сообщения: 392
Natashik_ отсутствует


Что вы все накинулись на человека, ну хочется ему :-)
Я думаю можно узнать в рекламных агенствах, которые обклеивают маршрутки, например:
http://www.fazan.su/
Поисковики выдают тучу ссылок, даже в нашем Питере, если галочку поставить. :-)
Еще вариант, сами напечатать, но это надо спецпленку покупать, принтер искать цветной...

/.муж
Старый 27-02-2009, 01:53     #48
Dianchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 571
Dianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение

Вообще-то да, обклеенные машины повышают аварийность, т.к., во-первых, внутри явно водитель, не уверенный в своих силах, а потому чисто теоретически могущий выкинуть на дороге все, что угодно, а, во-вторых, это отвлекает внимание водителя, едущего сзади (это как побочный эффект).
А еще обзор закрывает.
а если в машине едет новичок и у него на машине нет спецзнака значит чисто теоретически это понижает его шансы выкинуть на дороге чего либо? следуя вашей логике.
почему же вы не жалуетесь на автобусы и маршрутки, на рекламу на щитах ведь они тоже отвлекают внимание.
и грузовики и внедорожники огромные, мне тоже закрывают обзор. как и всем другим. ну конечно если они не на башенном кране ездят. при чём тут наклейки.
Старый 27-02-2009, 01:55     #49
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
Да, на вопрос "где" я не могу ответить. Так же, как и никто из Вас не может ответить на наш встречный вопрос "зачем". Может, если автор ответит на него, тогда вопрос "где" отпадет.

Вообще-то да, обклеенные машины повышают аварийность, т.к., во-первых, внутри явно водитель, не уверенный в своих силах, а потому чисто теоретически могущий выкинуть на дороге все, что угодно, а, во-вторых, это отвлекает внимание водителя, едущего сзади (это как побочный эффект).
А еще обзор закрывает.

Меня, например, не возмущают знаки "70" у новичка при условии, что водитель едет строго не больше 70-ти, иначе это уже нарушение. А когда, например, висит такой знак, а машина мчится, т.к. за рулем муж или др. водитель, который нормально ездит, это уже наводит на мысль о неадекватности водителя. Мне неважно, кто за рулем, я-то не знаю. Я вижу машину новичка, а она несется.

Я действительно не понимаю, зачем вешают знаки "Дама за рулем". Показать всему Питеру-миру, что раз баба, значит нет мозгов? Т.е. получается, что все тети за рулем не от мира сего? Зачем выделять женский пол за рулем? Зачем такие знаки? (Это вопрос не автору, это, скорее, риторический).

Автор, прошу прощения за многобукофф и за некоторый ОФФ.

Конечно, это личное дело каждого.
Ну начнём с того, что лично я и не спршивала тут никого ГДЕ, чтобы отвечать на вопрос ЗАЧЕМ (это я к Вашему высказыванию по поводу "никто из вас не может ответить"). Я уже даже молчу о том, что меня, мягко говоря, удивляет эта еврейская привычка отвечать вопросом на вопрос
Вообще, я так понимаю, что о повышении аварийности, это исключительно Ваши личные выводы?
Тогда объясните мне пжлста, почему конкретно Вас так не раздражает знак 70? Он ведь, по Вашей же логике, тоже должен повышать аварийность, разве нет?
А так в общем-то на дороге неадекватов и без наклеек хватает, как новичков, так и опытных водил...
Старый 27-02-2009, 02:01     #50
ЭgOiStKa
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 2 063
ЭgOiStKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
а если в машине едет новичок и у него на машине нет спецзнака значит чисто теоретически это понижает его шансы выкинуть на дороге чего либо? следуя вашей логике.
почему же вы не жалуетесь на автобусы и маршрутки, на рекламу на щитах ведь они тоже отвлекают внимание.
и грузовики и внедорожники огромные, мне тоже закрывают обзор. как и всем другим. ну конечно если они не на башенном кране ездят. при чём тут наклейки.
Нас, непонятливых, уже двое.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.