ЗАГРАН.МАГАЗИНЫ, ДОСТАВЛЯЮЩИЕ В РОССИЮ! - Страница 311 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 13:05     #3101
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
ничего

таможить будут по таможенной стоимости
тамож. стоимость = стоимость товара + стоимость доставки + стоимость страховки (если таковая есть)

курс - на момент попадания посылки на таможню
Так, значит мы все попали. Я таки питаю надежду что БЕЗ стоимости доставки. Если таки с ней предлагаю ехать на таможно вместе, веселее будет
Старый 08-02-2009, 13:08     #3102
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
ну это говорит только о том, что значит у меня русский размер 54-56
т.к. американский мой точно 18-20
Как у них блин все сложно... три вида макриковки обуви, туча видов маркировки одежды, про мужские рубашки я вааще молчу, как мы тут с сантиметром скакали мужа измерить со всех сторон чтоб понять длину рукава и объем горла. Но труд был не напрасен, мы угадали. Их мужские рубашки.. ооо... это что-то, такое качество Тут и по 5-6 тыщ такое не купишь!!!!
Старый 08-02-2009, 13:15     #3103
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


про таможню - очень грустно...

я так понимаю, что дела еще не только в том, что наши посылки превысили лимит по цене товара
теперь точно придется прибавлять стоимость доставки, и платить пошлину с общего превышения

и еще таких посылок - случайно превысивших лимит - достаточно много, а может быть очень много, и когда дойдет очередь до моей конкретной...
у таможни как всегда не хватит рабочих рук

была такая история в 2007 году у одного посредника: у нее тогда был очень большой объем отправлений и куча ее посылок зависло на таможне - месяца на 3-4, и это коснулось не только ее, тогда еще было много публикаций в прессе про завалы на таможне, только не понятно, с чем это тогда было связано - доллар был стабильный
в общем те посылки так и не растаможили, ее перевозчик забрал их с нашей таможни и переслал через Прибалтику и всем пришлось доплачивать
Старый 08-02-2009, 13:18     #3104
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Так, значит мы все попали. Я таки питаю надежду что БЕЗ стоимости доставки. Если таки с ней предлагаю ехать на таможно вместе, веселее будет
у вас уже есть опыт, я вот вчера ночью подумала, что может дать вам доверенность, если вы милостиво согласитесь и мои растаможить

мне как раз вчера 2 посылки вылетели, тоже превышающие
Старый 08-02-2009, 13:48     #3105
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
у вас уже есть опыт, я вот вчера ночью подумала, что может дать вам доверенность, если вы милостиво согласитесь и мои растаможить

мне как раз вчера 2 посылки вылетели, тоже превышающие
У меня есть опыт ЮПС растаможки это совсем другая таможня, как я понимаю, и совсем другие правила. Чужие не возьмусь таможить. Там слишком много непоняток. И, кстати говоря, нам могут еще не дать их на растаможку, потому что, повторюсь, тока мы не получили их это собственность отправителя, единственное что может подтвердить что это не так - чеки. У меня большая часть чеков на мое имя но не все. Ну, короче, ждем-с. Моей подруге вроде на этой неделе уже должны доставить, надо у нее узнать сумму которая стоит на посылке.
Старый 08-02-2009, 14:14     #3106
Katya A.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Дачное/Ришон
Сообщения: 8 603
Katya A. отсутствует


мне шли 2 одновременно, попали на таможню в один день 3.02
одна уже у меня:
ценность 270 дол.
доставка 126,75 дол.
т.е. превышает, но проскочила

вторая на таможне до сих пор

какие чеки????
это вообще все подарки, это родственники покупали для моего ребенка
Старый 08-02-2009, 14:34     #3107
Ulttra
Наш человек
 
Профиль Ulttra
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: примерно Комендансткий, 50 905-272-29-08
Сообщения: 3 795
Ulttra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Как у них блин все сложно... три вида макриковки обуви, туча видов маркировки одежды, про мужские рубашки я вааще молчу, как мы тут с сантиметром скакали мужа измерить со всех сторон чтоб понять длину рукава и объем горла. Но труд был не напрасен, мы угадали. Их мужские рубашки.. ооо... это что-то, такое качество Тут и по 5-6 тыщ такое не купишь!!!!

А какие вы заказывали? Можете ссылочку дать ?
Старый 08-02-2009, 14:36     #3108
TaTa2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 234
TaTa2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Ой-ееее.. а у меня 263 кажется, вааще должно по моим расчетам пройти мы считали до 38 что проходит. А про пошлину расскажите нам подробно, пожааалйста!!! Со всей суммы берут 30%? или только с суммы прревышения? Потому что если со всей то 3.000 пошлины - это, имхо, не может называться "не сильно большая". Спасибо
надо вписаться в 250 с доставкой? ндяя....
Старый 08-02-2009, 14:38     #3109
Isis
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Mars
Сообщения: 1 214
Isis отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaTa2006 Посмотреть сообщение
надо вписаться в 250 с доставкой? ндяя....
нет, без доставки
у меня посылка была оценена в 234, доставка 71, таможня пропустила
Старый 08-02-2009, 14:51     #3110
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
какие чеки???? это вообще все подарки, это родственники покупали для моего ребенка
Вот поэтому оно и не ваше!!! Товар принадлжеит вашим родственникам и пока он у вас в руках не будет, права вы на эти вещи не имеете. А у меня в посылке лежат чеки на товары, в которых плательщиком значусь я. То есть я могу в случае чего доказать таможне что вещи мои и таможить их - мне, а не человеку который мне их выслал. Судя по той же истории с уггами, народу не дали лично растаможить свои посылки потому что отчасти таможне было не очевидно право на собственность этих людей.

Цитата:
Сообщение от Ulttra Посмотреть сообщение
А какие вы заказывали? Можете ссылочку дать ?
Там уже по-моему нету тех, что мы заказывали. Мы брали Вранглер, Поль Фридрих(вроде не наврала название) и Энтерно. Хорошие рубашки. Очень





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.