прошу советов на тему переезда - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 11:03     #11
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Профиль ФЕНЬКА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщения: 11 375
ФЕНЬКА отсутствует


Для строительного мусора тоже сойдёт!! Я туда даже книги складывала..
Тяжело не нагружайте - не поднять будет..

А технику мы просто в машину ставили и всё.. Без коробок..

Да, про мебель согласна - есть специально обученные люди)) только надо за ними следить..
Старый 06-02-2009, 11:24     #12
Ysh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 368
Ysh отсутствует


Мы при переезде всю мягкую мебель и обмотали стреч-пленкой (покупали в метрике), ей в магазинах паллеты оборачивают. очень удобно . Этой же пленкой обматывали все бъющееся (зеркала, стекла в покрывало и потом пленкой) ничего не разбилось
Вещи перевозили или в мусорных мешках (новых и купили большие "барыжные" сумки , как на рынках синие, клетчатые. Они вообще безразмерные, в одну можно целый шкаф загрузить.
Старый 06-02-2009, 11:54     #13
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Я еще нумеровала все мешки, коробки. А на листе отдельный список писала: мешок 1 - постельное белье и полотенца, 2 - ... и т.д. Списки в своей сумочке держала, чтоб не потерять в бардаке потом было очень удобно искать.
И еще, мы переезжали в будний день, на след. день нам на работу надо было. Собрали отдельную сумку с вещами и прочими принадлежностями, как в отпуск. Тоже очень была рада, что додумалась.
Старый 06-02-2009, 14:46     #14
Lena Z
Элита
 
Профиль Lena Z
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гавань моей мечты
Сообщения: 2 041
Lena Z отсутствует


Для меня переезд стал хорошим поводом перебрать все вещи, накопленные тяжким трудом
Многое выкинула безжалостно! В упаковке тоже активно использовала мешки для мусора, стрейч-плёнку, коробки. Все вещи подписывала, список обязательно! Вечером перед переездом к нам подъехал главный грузчик и оценил объём вещей.
Старый 06-02-2009, 14:54     #15
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Да, они такие плотные и огромные - можно целиком туда залезть. Я просто скидывала туда все бельевое-одежное содержимое шкафов, очень удобно.
лучше все таки в 2 пакета,в смысле в 2 слоя, иногда они все таки рвутся и все вещи потом грязные
Цитата:
Сообщение от Фефочка Посмотреть сообщение
Я еще нумеровала все мешки, коробки. А на листе отдельный список писала: мешок 1 - постельное белье и полотенца, 2 - ... и т.д. Списки в своей сумочке держала, чтоб не потерять в бардаке потом было очень удобно искать.
И еще, мы переезжали в будний день, на след. день нам на работу надо было. Собрали отдельную сумку с вещами и прочими принадлежностями, как в отпуск. Тоже очень была рада, что додумалась.
+1 еще я собирала отдельную сумку с едой и посудой на вечер. А мешки и коробки подписывала маркером, на мешки просто клеила бумажный скотч и на нем писала.

В последний переезд офиса пожалела что не купила коробок в икее или оби, всё таки они намного удобнее чем пакеты и сумки.
Технику всю перевозили без упаковки, просто приплачивали грузчикам за аккуратность, так что они как с хрустальными вазами ходили, ничего не побилось.
Единственное на что обратила бы внимание,ч то у стиральных машин часто есть специальный комплект транспортировочных болтов, при перевозке их закручивают, потом снимают
Старый 06-02-2009, 15:12     #16
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
лучше все таки в 2 пакета,в смысле в 2 слоя, иногда они все таки рвутся и все вещи потом грязные

мешки и коробки подписывала маркером, на мешки просто клеила бумажный скотч и на нем писала.
Ага, поленилась писать
А вот про еду не додумалась, хорошо что моя мамуличка, заботливо с собой взяла пироги и чай с сахаром, даже ложки чайные. Чашки, благодаря спискам, я быстро нашла.
Старый 06-02-2009, 16:23     #17
тяп-ляп бублик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 84
тяп-ляп бублик отсутствует


ой, спасибо огромное за советы! мешков уже купила, пойду вечером плёнку искать.
А подскажите ещё, пожалуйста, сколько времени погрузка/разгрузка занимает? хотя бы приблизительно, я понимаю, что сильно зависит от этажа, наличия лифта, кол-ва людей.... но у кого как было?
Старый 06-02-2009, 16:28     #18
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Для перевозки одежды очень удобны большие черные плотные мешки для мусора. Книги я перевозила стопками, укутывая в пищевую пленку - тоже удобнее, чем коробки. Стекло, фарфор - многократно в газеты (нужно мнооого газет) и в ящики картонные.
Про мешки и пленку +1000. Все мягкое-в мешках перевозили.

А пленку лучше даже не пищевую, а промышленную. Не знаю продается ли, мне подарили огромный рулон. Она более плотная, но тоже липкая. Книги в нее реально удобно заматывать. Еще я кастрюлю в ней перевозила. Вставляла одну в другую и обматывала пирамидку пленкой и в мешок-ничего не гремит и не рассыпается. И быт технику тоже пленкой можно.
Дверцы стекл, зеркала-в покрывало,полотенце, простынь+пленкой замотать.
Если у вас есть комод, то из ящиков ничего доставать и рассовывать по коробкам/мешкам не надо. Просто вытащили ящик, замотали пленкой и грузите. Так же с ящиками на кухне поступала. Или если коробок мало-вещи из комода в мешки, а в ящики то что лучше положить в коробки, ну пленкой конечно же.
И еще, старайтесь чтоб вещи были не вперемешку как доставали так и складывайте (из одного места в один мешок/коробку), а то потом ничего не найти будет.
Старый 06-02-2009, 16:29     #19
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от oio Посмотреть сообщение
ой, спасибо огромное за советы! мешков уже купила, пойду вечером плёнку искать.
А подскажите ещё, пожалуйста, сколько времени погрузка/разгрузка занимает? хотя бы приблизительно, я понимаю, что сильно зависит от этажа, наличия лифта, кол-ва людей.... но у кого как было?
В среднем час, может и меньше.
Старый 06-02-2009, 16:29     #20
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Для перевозки одежды очень удобны большие черные плотные мешки для мусора. Книги я перевозила стопками, укутывая в пищевую пленку - тоже удобнее, чем коробки. Стекло, фарфор - многократно в газеты (нужно мнооого газет) и в ящики картонные.
А мне удобны были мешки из плотного полиэтилена желтого цвета, большие, литров на 90-100.
Хоть видно куда что положил Знаешь с какого края рыть, чтоб достать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.