Хочу в институт!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:16     #1
Kasta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 264
Kasta отсутствует


Добрый день!
Вопрос такой: Я являюсь студенткой техникума, заканчиваю в этом году и хочу поступить в институт. Знаю, что с февраля вышел новый закон об образовании, как говорят, в нем сказано, что теперь в институты прием студентов колледжей, на сокращенный срок обучения не будет(( Только на полный срок обучения и только при наличии ЕГЭ. Неужели это так? И теперь перед нами закрыты все двери?

Может есть у кого родственники, которые могут помочь с поступлением без выше перечисленных проблем (за опр. плату естественно)
Старый 04-02-2009, 11:00
ответ для Kasta на сообщение "Хочу в институт!!!"
    #2
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Негосударственные институты рассматриваете?
Старый 04-02-2009, 14:11
ответ для Kasta на сообщение "Хочу в институт!!!"
    #3
LukyJuicy
Активный участник
 
Профиль LukyJuicy
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 453
LukyJuicy отсутствует


А Вы уверены, что СПБГУСЭ на сокращенку не принимает?
Старый 04-02-2009, 19:08
ответ для Kasta на сообщение "Хочу в институт!!!"
    #4
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasta Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вопрос такой: Я являюсь студенткой техникума, заканчиваю в этом году и хочу поступить в институт. Знаю, что с февраля вышел новый закон об образовании, как говорят, в нем сказано, что теперь в институты прием студентов колледжей, на сокращенный срок обучения не будет(( Только на полный срок обучения и только при наличии ЕГЭ. Неужели это так? И теперь перед нами закрыты все двери?

Может есть у кого родственники, которые могут помочь с поступлением без выше перечисленных проблем (за опр. плату естественно)
Извините,но ВЫ не совсем все правильно поняли. СОКРАЩЕНКА в ВУЗах есть,просто поступать на нее в свете новых правил приема предполагается по ЕГЭ наравне со школьниками- полная чушь ИМХО! НО ! 14 января Дума в третьем чтении приняла Закон о федеральных университетах и некоторые поправки к Закону о ЕГЭ,где говорится,что выпускники техникумов и колледжей могут поступать в ВУЗы без ЕГЭ,если хотят продолжать образование ПО ПРОФИЛЮ . Только ВУЗЫ документа этого еще не видели, где он и когда появится никто не знает.ЖДЕМС ! Вот почитайте http://www.strf.ru/organization.aspx...221&d_no=17356
Старый 04-02-2009, 19:57
ответ для Kasta на сообщение "Хочу в институт!!!"
    #5
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Почитала. Это все о будущем. А сейчас для поступления на дневное и вечернее всем отделение надо ЕГЭ. А вот на сокращенное обучение по заочной системе вроде обещают для выпускников техникумов и колледжей оставить тестирование и собеседование. Но, наверное, это где-как. Моя собирается в банковский институт, там на сокращенное вечерне-заочное по собеседованию по профилю специальности. Точно скажут 15.02 на дне открытых дверей. А у вас какая специальность?
Старый 04-02-2009, 22:13     #6
МаксиМама
Активный участник
 
Профиль МаксиМама
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Юго-Запад ул.М.Казакова
Сообщения: 425
МаксиМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диета Посмотреть сообщение
Почитала. Это все о будущем. А сейчас для поступления на дневное и вечернее всем отделение надо ЕГЭ. А вот на сокращенное обучение по заочной системе вроде обещают для выпускников техникумов и колледжей оставить тестирование и собеседование. Но, наверное, это где-как. Моя собирается в банковский институт, там на сокращенное вечерне-заочное по собеседованию по профилю специальности. Точно скажут 15.02 на дне открытых дверей. А у вас какая специальность?
Это кому вопрос?
Старый 05-02-2009, 00:02
ответ для МаксиМама на сообщение "Это кому вопрос?"
    #7
Диета
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 044
Диета отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаксиМама Посмотреть сообщение
Это кому вопрос?
Автору.
Старый 05-02-2009, 08:58
ответ для Kasta на сообщение "Хочу в институт!!!"
    #8
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Новый закон "Об образовании" появится к 2010 году - глава комитета Госдумы
http://www.regnum.ru/news/1103106.html

А если вы не о нем, то приводите, какой закон, дата, номер.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.