~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 219 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 15:21     #2181
starli
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 135
starli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
И еще созрел вопрос, а Ваши детки часто болеют? Просто для меня одним из доводов ГВ всегда было - хороший иммунитет для ребенка, меньше будет болеть. И что получается? за последние 3 месяца мы болели 5 раз, из них один раз ангина, один ротовирус, и 3 раза ОРВИ. Правда мы еще и в садик с сентября пошли. Но и до этого тоже успели раза 4 поболеть.:О(

я всё утешаюсь что хоть и болеет много, но зато без осложнений и все ерундой - ОРЗ, а не чем то похуже...
ТТТ
Старый 06-12-2008, 15:31     #2182
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


про болезни и сад.
до сада было 2 раза в год - раз весной и раз по приезду на дачу.
а теперь "много, но слабо" хотя с каждым разом все сильней адаптация саду прошла вроде ничего, но то, что так много непроходящих соплей стало - мне кажется значит не фонтан все таки с адаптацией. первые два месяца дальше носа не шло, а вот уже второй раз температурка не большая. главное насморк какой-то не слабеющий... такой равномерно вялотекущий , на него почти ничего не действует. для меня раньше связь ГВ с болячками была однозначной - когда от Лёны заражалась я -она моментально шла на поправку. а что-то меня этот ее насморк не берет....
Старый 06-12-2008, 16:19     #2183
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
вот.. и еще буду жаловаться.. девочки, больше не кому.. в ответ от остальных получаю только пожимания плечами и ответ, бросай кормить... а как бросишь?? когда видишь эти счастливые глазки, когда доча на тебя смотрит? когда она ночью ручкой грудь наглаживает, нежно-нежно.. да и кому я это рассказываю? :о)))
и про жалобы :О) почему то стало очень больно кормить.. может у ребенка "захват" испортится? после кормления сосок болит... а еще она в ночи когда есть, просто закрывает рот, как маленькая бульдожка. Больно! вот вскрикиваю-вскакиваю-просыпаюсь- отковыриваю грудь из ее ротика, причем с трудом, мертвая хватка.. и опять все болит...
уж не беременны ли вы для меня это был самый первый признак
Старый 06-12-2008, 17:39     #2184
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
уж не беременны ли вы для меня это был самый первый признак
А у меня так перед началом месячных было

Вот... Написали тут про болезни. Сегодня у Игната сопли зеленые откуда-то взялись. Грущу.
Старый 06-12-2008, 22:58     #2185
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Катя, держитесь Какие ваши годы? Я имею в виду, что вашей дочке всего 1,5! Еще можно кормить и кормить! Желаю вам, чтобы проблемы с захватом и "закусыванием" груди поскорее решились В 1,5 года ведь ребенок еще совсем маленький - потом сравните, когда ей будет 2 года или 2,5, станет видно, сколько изменений произошло, наверняка и в отношении ГВ все станет проще, ребенок будет самостоятельнее, меньше прикладываний, лучше сон и т.п.
Держусь.. но мне тут еще диагнозы начинают ставить.. похоже от таблеток отмахаться не получится.. буду искать замены по макксимуму, сцеживаться наверное... я тут всех начиталась, уже представляла как долго кормить буду... хотя в семье и среди знакомых я и так уже на героиню тяну :о)...и вот... Правильно наверное говорят, здоровых людей нет, есть недообследованные. Обследовалась, млин..:о(

Цитата:
Адаптация к саду сперва шла трудно, она у меня очень домашний и мамский ребенок, но за 1,5-2 месяца воспитатели совершили чудо, и теперь она ходит и очень довольна А как у вас дела с адаптацией? Дело ведь не только в новых микробах, с которыми ребенок встречается в садике, но и в стрессе, дополнительно ослабляющем иммунитет...
У меня тоже мамская девочка, но вместе с тем очень коммуникабельный человечек.. с садиком у нас все просто замечательно.. если исключить периоды болезни, то получится, что буквально за 1,5 недели ее стали оставлять на сон.. самое удивительное, что засыпала сама, без груди.. воспитательнице достаточно было сказать "Арина, иди спать в кроватку!" и она шла!! Из садика уходить не хотела, я ее одеваю, а она назад в группу бежит :о) Хотя стресс наверное все-равно был.. куда без него :О)
Старый 06-12-2008, 23:05     #2186
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funkey Посмотреть сообщение
уж не беременны ли вы для меня это был самый первый признак
не-а :О) уже три раза проверила

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А у меня так перед началом месячных было
У меня раньше только перед овуляцией соски чувствительные были, а теперь постояннно болят..
Старый 06-12-2008, 23:08     #2187
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


С болезнями поняла.. тоже буду себя утешать, что без ГВ было бы хуже :О)
Старый 07-12-2008, 00:05     #2188
doroga
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 253
doroga отсутствует


[quote=Haze;18952476]Держусь.. но мне тут еще диагнозы начинают ставить.. похоже от таблеток отмахаться не получится.. буду искать замены по макксимуму, сцеживаться наверное... я тут всех начиталась, уже представляла как долго кормить буду... хотя в семье и среди знакомых я и так уже на героиню тяну :о)...и вот... Правильно наверное говорят, здоровых людей нет, есть недообследованные. Обследовалась, млин..:о(


А может гомеопатию попробовать?
Старый 07-12-2008, 00:26     #2189
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
Правильно наверное говорят, здоровых людей нет, есть недообследованные. Обследовалась, млин..
Это говорят НЕ правильно, а ИРОНИЧНО

Особенно в контексте платной медицины и коммерческой фармацеи
Старый 07-12-2008, 18:29     #2190
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
а аутотренинг действительно помогает. И не только с этим, у нас многие проблемки решались именно тогда, когда я решала "отпустить" ситуацию.
Удачи!!!!
Да... Где бы на это сил взять... Может тоже попробовать "отпустить". Боюсь лактостазов - она ж насасывает будь здоров... И еще - она ж все высосет, а как же малышка? я их вечером почти одновременно кормлю, специально одну грудь оставляю чуть более полной, чтоб мелкая насосалась и спала. Она и так довольно худенькая, всего 6800 сейчас, а если недобирать будет - страшно

Хм. Перечитала - страхи какие-то взаимоисключающие получились Мдя...

Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
И еще созрел вопрос, а Ваши детки часто болеют? Просто для меня одним из доводов ГВ всегда было - хороший иммунитет для ребенка, меньше будет болеть. И что получается? (
Вот, вот, фигня получается как в сад пошли - болеем безвылазно, хотя первые три года почти не болели - 1-2 раза в год. Не было контактов...

Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Вот и мне физически стало неприятно кормить Колюху( уже месяца три).

. Но частенько думаю, и зачем только я этот дурдом с тандемом сама себе устроила?
у меня тандем вялотекущий - старшая мало сосет, но по первости, когда сосала чаще, тоже так думала

Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Зато Колюха отрывается по полной
А ведь до рождения мелкого, был идеальный ребенок
+1000!!!!

Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
С болезнями поняла.. тоже буду себя утешать, что без ГВ было бы хуже :О)
и тут +1, т.к. переносят обе девушки все болячки сравнительно легко - один раз пока серьезный отит был и то из-за моей безалаберности, т.к. с недолечеными соплями отправила дочу в сад и как результат - осложнение
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.