~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 217 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 15:02     #2161
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Про завершение: попробовала бабушка ребёнка уложить спать - всё хорошо, про маму даже и не вспомнила! заснула сама спокойно...

а вот у меня грудь раздуло будь здоров (практически сутки не кормила) , уплотнений не было, но налилась ужасно!
Старый 05-12-2008, 15:26     #2162
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Про завершение: попробовала бабушка ребёнка уложить спать - всё хорошо, про маму даже и не вспомнила! заснула сама спокойно...

а вот у меня грудь раздуло будь здоров (практически сутки не кормила) , уплотнений не было, но налилась ужасно!
значит тебе рано у меня вообще ничего не приливало - нечему приливать. сегодня Марта утром обнаружила мою грудь погладила, поцеловала и вдруг как впилась мать честная - таааак больно
Старый 06-12-2008, 00:16     #2163
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Где посмотреть совместимо ли лекарство с кормлением грудью
http://www.e-lactancia.org/
http://66.230.33.248/cgi-bin/discus/...s&access=guest
Цитата:
Сообщение от Худейка Посмотреть сообщение
У меня можно спросить про совместимость - я в Хейле посмотрю.
Как Вы тут в тему про лекарства... я тут тоже разболелась, гайморит прорезался... запустила насморк пока с дочей в больнице лежали.. и вот результат... Была у ЛОРа, предупредила ведь, что кормлю, она покивала, подумала, выписала лекарства. Я как честная маша купила.. почти на 1000, прихожу домой, читаю.. и везде написано противопоказаниие - период лактации.. и ведь назад уже не сдашь... Вот не понимаю, зачем прописвыать если не знаешь?? взяла бы справочник какой посмотрела или посоветовалась с другим доктором, зачем травить то??

Еще по поводу врачей и ГВ. Лежали с дочей с ангиной в Педиатрической Академии. Инфекционное отделение. Заставляют много пить. Я говорю, что ребенок на ГВ и в связи с болезнью с груди не сходит. Ответы разных врачей нас смотревших: 1) молоко это не питье, а еда. Обязательно допаивать до 1,5 литров в сутки. 2)А что у Вас еще что-то там есть? Ерунда, нет ничего уже полезного.... ну и в том же духе. У меня доча и так мало пьет обычно, а тут предпочитала лишний раз грудь попросить. Пришлось врать, что пьет много, т.к. после первого дня, когда я сказала, что выпили от силы чашку собирались ставить капельницу.
Старый 06-12-2008, 00:26     #2164
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


вот.. и еще буду жаловаться.. девочки, больше не кому.. в ответ от остальных получаю только пожимания плечами и ответ, бросай кормить... а как бросишь?? когда видишь эти счастливые глазки, когда доча на тебя смотрит? когда она ночью ручкой грудь наглаживает, нежно-нежно.. да и кому я это рассказываю? :о)))
и про жалобы :О) почему то стало очень больно кормить.. может у ребенка "захват" испортится? после кормления сосок болит... а еще она в ночи когда есть, просто закрывает рот, как маленькая бульдожка. Больно! вот вскрикиваю-вскакиваю-просыпаюсь- отковыриваю грудь из ее ротика, причем с трудом, мертвая хватка.. и опять все болит...
Старый 06-12-2008, 00:40     #2165
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


И еще созрел вопрос, а Ваши детки часто болеют? Просто для меня одним из доводов ГВ всегда было - хороший иммунитет для ребенка, меньше будет болеть. И что получается? за последние 3 месяца мы болели 5 раз, из них один раз ангина, один ротовирус, и 3 раза ОРВИ. Правда мы еще и в садик с сентября пошли. Но и до этого тоже успели раза 4 поболеть.:О(
Старый 06-12-2008, 02:06
ответ для Kiara на сообщение "Здорово! просто мечта :) :flower: +1..."
    #2166
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


[quote=Kiara;



когда кормлю мелкую, никакого раздражения нет и в помине, а когда прикладывается старшая, хоть она и ненадолго, но мне часто бывает неприятно, но даю, т.к. "надо". По-моему она сосать стала иначе- то ли сильнее, то ли что, но мне неприятно даже физически. У нас все сократилось до 1-2-х раз в стуки - на ночь и может быть разок ночью, если проснется, причем сосет недолго, потом засыпает сама. В общем, как Марина пишет, тоже все постепенно возвращается к состоянию, которое было до рождения сестренки. Полгода прошло.
Я бы хотела весной закруглить, но пока перед сном дочкин любимый вопрос "а дашь мне титю?" и на отказ слезы Поэтому кормимся дальше, благо, мне-то кормить по-любому так что от лишних трех капель с меня не убудет.
Утешаюсь тем, что это не навсегда + тем, что это снимает ревность к сестренке.[/quote]
Вот и мне физически стало неприятно кормить Колюху( уже месяца три). Но если во время беременности я кормила минут5-10, потом поворачивалась попой и говорила - Все!!!, то теперь так нельзя. И так ревность немаленькая. Приходится терпеть. Но частенько думаю, и зачем только я этот дурдом с тандемом сама себе устроила?
Старый 06-12-2008, 02:10     #2167
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Коала, держитесь, я тоже помню, один моммент была в панике, а сейчас все вполне стабильно

конечно, хотлось бы завязать ГВ старшей, но пока что во сне 100% просыпается - это неврология ббольше, надеюсь, что после курса у остеопата она и просыпаться не будет, и постепенно дневное и на засыпание уберем...


а так по-любому прогресс. может быть перерыв с 7 утра до 4 дня вполне
Старый 06-12-2008, 02:17
ответ для Kiara на сообщение "Здорово! просто мечта :) :flower: +1..."
    #2168
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение


+1 Держитесь там, одной с тремя, это жесть, конечно... Если б не садик на полдня, то я бы со своими энерджайзерами точно с ума сошла.



Мишка в сад не ходит. Планировали занятия + подготовку к школе, но не сложилось
Правда, он как-то сразу повзрослел.
Зато Колюха отрывается по полной
А ведь до рождения мелкого, был идеальный ребенок
Старый 06-12-2008, 02:30     #2169
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
вот.. и еще буду жаловаться.. девочки, больше не кому.. в ответ от остальных получаю только пожимания плечами и ответ, бросай кормить... а как бросишь?? когда видишь эти счастливые глазки, когда доча на тебя смотрит?
Катя, держитесь Какие ваши годы? Я имею в виду, что вашей дочке всего 1,5! Еще можно кормить и кормить! Желаю вам, чтобы проблемы с захватом и "закусыванием" груди поскорее решились В 1,5 года ведь ребенок еще совсем маленький - потом сравните, когда ей будет 2 года или 2,5, станет видно, сколько изменений произошло, наверняка и в отношении ГВ все станет проще, ребенок будет самостоятельнее, меньше прикладываний, лучше сон и т.п.

Про болезни и иммунитет - никогда не связывала это на 100% с ГВ. Если спросить народ (были ведь такие топики), то найдется масса примеров часто болеющих детей на ГВ и мало болеющих на ИВ, а также наоборот. Моя дочка, ттт, за 3 года болела мало, может, пару раз ОРЗ да еще ротавирус этой весной. С осени этого года пошли в садик в группу неполного дня - за 3 месяца болела 2 раза (1-й раз вирус - 3 дня температуры без насморка и кашля, 2-й раз - дней 10 сильных соплей, 3-й раз опять начинались сопли, но мы их быстро вылечили), причем оба раза заболела не из-за садика, а после поездок на метро Адаптация к саду сперва шла трудно, она у меня очень домашний и мамский ребенок, но за 1,5-2 месяца воспитатели совершили чудо, и теперь она ходит и очень довольна А как у вас дела с адаптацией? Дело ведь не только в новых микробах, с которыми ребенок встречается в садике, но и в стрессе, дополнительно ослабляющем иммунитет...
Старый 06-12-2008, 12:46     #2170
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
И еще созрел вопрос, а Ваши детки часто болеют? Просто для меня одним из доводов ГВ всегда было - хороший иммунитет для ребенка, меньше будет болеть. И что получается? за последние 3 месяца мы болели 5 раз, из них один раз ангина, один ротовирус, и 3 раза ОРВИ. Правда мы еще и в садик с сентября пошли. Но и до этого тоже успели раза 4 поболеть.:О(
Частенько. Но, мне кажется, очень многое зависит от наследственности. Я болела значительно чаще Игната, в разы просто и тяжелее - ИВ почти с рождения+укутывания всяческие. Мой муж, который был на ГВ чуть больше года, тоже сильно болел в детстве - к возрасту Игната 7 курсов антибиотиковНо его тоже сильно кутали в детстве. Вообщем, Игнат, видимо в нас, но некутанье и ГВ помогает организму держаться и болеть не очень часто
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.