SOS! В школе вши - меры профилактики! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 20:48     #11
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Не знаю, помогает ли... Но после прошлогодней борьбы использую масло чайного дерева ( 1-2 капельки на расческу утром). "Звери" этого запаха не любят.

А может просто пока везет
Старый 05-12-2008, 11:53
ответ для lion на сообщение "Правильное название НИКС."
    #12
Спраедливая
Участник
 
Профиль Спраедливая
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: проспект Просвещения
Сообщения: 172
Спраедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Правильное название НИКС.
Спасибо, точно!!!!!НИКС!!!!
Старый 05-12-2008, 12:14     #13
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


Нам масло чайного дерева не помогло все рано подцепили в прошлом году. Еще возможно заразиться через гардероб школьный, вещи то в куче висят. А вошки-то переползти могут запросто, у нас меховой воротник на пальто думаю мож оттуда приползли. А еще заметила что на крашеных волосах не заводятся. У меня они длинные до лопаток, но блондированные, так я не заразилась, хотя и расческу она мою хватает, и на кровати иногда вместе спим. Так что мамашки кто краситься не переживайте.
А еще я в прошлом году как узнала что у моей вши, дак народным средством намазалась-клюквой. И стала красивого розового цвета неделю потом отмывалась.
Старый 05-12-2008, 12:40     #14
Мурыч
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 136
Мурыч отсутствует


Вместе с профилактикой
http://mirsovetov.ru/a/medicine/others/pediculus.html
Старый 05-12-2008, 17:33     #15
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Я писала месяца два назад.

1 фаза. Появились гниды. но не вылупились. Длится около 6-7 дней. В этот момент надо освободить волосы от гнид и обработать их.
для того, тчобы легче вычесывались промыть волосы с кислотой растительного происхождения - уксус разведенный. лимон выдавленный, давленная клюква. Советую надеть очки для плавания.
Иначе глаза щипет.
Кислота разъедает клей , которым гнида крепится к волосу.
Дальше - никс, ПАРА-Плюс, любая детская педикулезная продукция. Остатки должны "погибнуть".
И вычесывать до упора.
2. НАшли живую вошку.Все то же самое, но добавить обработку вещей. Лчше всего ПАР-плюсом шапки и то, тчо аккуратной обработки требует. А постельное белье - Вега -6 и аналоги. Они дешовые и ядренные.

3. Тонкости. Если вычесывать , пролождв ватку, смоченную в уксусе - будет удобнее и надежнее.

4. ДАльше - регулярно очень частым гребнем проверять волосы и так же регулярно прополаскиватьуксусом, лимоном и т.д.
Старый 05-12-2008, 21:30     #16
Наталочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 464
Наталочка отсутствует


У нас - как осень - так "подарки". Второй год подряд цепляем.
Пара-плюс неплохо "работает". Испорченных волос не было.. теперь каждые три дня внимательно осматриваю голову в качестве профилактики.
Старый 19-12-2008, 22:36     #17
lili78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 59
lili78 отсутствует


А я такие подарки маме приносила каждый год начиная с садика, хотя мама-врач, все в чистоте, никаких животных, нигде. Потом пришли к выводу, что звери появляются на нервной почве, каждый год в начале сентября. Ровно до 9 класса, а потом все пропало, и общага была и чужие вещи были, не было их Это я к тому, что профилактика слабо поможет
Старый 19-12-2008, 22:39     #18
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


из доп. сведений - мне в садике медсестра рассказала, что она в случае чего ообращается в районный КВД и вызывает оттуда, а не из СЭС обработку. И есил очень все плохо в группе - классе. то они !!! отправляют в центр обработки (ну должны во всяком случае отправить). А вот посл етого - с ее слов - ниччего не выживет и долго не появится. Это к тому, что если есть очаг и злостные нарушители - то они должны быть туда отправлены и в школу - сад придти только со справкой оттуда!!!
НУ а остальное я писала!
Старый 19-12-2008, 22:51     #19
lili78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 59
lili78 отсутствует


ну, да, всех, у кого были выявлены вши, отпавляли домой и через медсестру, точнее ее проверку, допускались к занятиям. Правда, у племянницы в классе нашли мальчика очагового, взяли и побрили налысо родители, до конца года он остался изгоем, а остальные родители были счастливы
Старый 20-12-2008, 00:10     #20
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Цитата:
Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
ну, да, всех, у кого были выявлены вши, отпавляли домой и через медсестру, точнее ее проверку, допускались к занятиям. Правда, у племянницы в классе нашли мальчика очагового, взяли и побрили налысо родители, до конца года он остался изгоем, а остальные родители были счастливы
бедный ребенок.... никсом один раз помыть и проблемы нет.

мы в этом году с базы отдыха привезли - просто зоопарк был. помыли никсом и все.

ps вычесывать лучше всего мелким белым гребнем - на нем вся бяка хорошо видна если она есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.