Ребенок отвергает папу! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-11-2008, 16:20
ответ для Дианака на сообщение "Ребенок отвергает папу!"
    #11
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Очевидно, что у вашего мальчика паника, связанная с хождением в детский сад. Он боится любого посягательства на ваше время и ваше внимание. Он еще очень маленький для начала социальной адаптации. Это не могло пройти безболезненно для психики и эта психотравма останется.
Старый 15-11-2008, 16:39
ответ для Дианака на сообщение "Ребенок отвергает папу!"
    #12
Jun
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 133
Jun отсутствует


У меня с сыном в этом возрасте было то же самое, только сада в этот период не было, так что на адаптацию не скинешь. Уверена, что ревность некая есть в этих делах. Согласна со всеми, кто советует сплотиться с папой, что бы малыш постарался уяснить, что вы - одна семья. Потом всё наладится, если себя правильно вести...
Старый 16-11-2008, 00:15
ответ для Дианака на сообщение "Ребенок отвергает папу!"
    #13
Awrora
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 1 135
Awrora отсутствует


Может,когда приходит муж,вы меньше внимания уделяете ребенку, поэтому ребенок и пытается выпроводить папу,чтобы все ваше внимание доставалось только ему?
Старый 16-11-2008, 00:30     #14
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


У нас все один в один. Папа приходит, а сын ему с порога " Папа, ди на боботтку".
Когда муж меня обнимает, а сынуля видит, то бежит нас разнимать и усаживается мне на колени со словами " МОЙ мама" Ревнует. Но обычно это проходит через некоторое время. Главное нормально на это реагировать.
Старый 16-11-2008, 00:33
ответ для Дианака на сообщение "Ребенок отвергает папу!"
    #15
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Не надо заострять внимание и обижаться. Пройдет. Наберитесь терпения.
Старый 16-11-2008, 01:22     #16
Ane4ka_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 567
Ane4ka_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasska Посмотреть сообщение
А у нас сейчас такой период пошел
По будням все чики-пуки: папа приходит где-то за 2 часа до сна детёнкиного и играют и общаются, но вот что твориться с выходными - это кошмар для меня
сынок ревнует меня по страшному - если сели на диванчик рядом - сразу слезы, стоим вместе - сразу ко мне на руки и пошли покажу что-нить ооочень важное. Сын совсем не хочет с ним играть, токо со мной. Папа уже говорит - мож и не приходить вообще(конечно, шутит, но обижается, он ведь скучает и хочет с ним побыть, а сына без меня не хочет). Воть
+1... мы встретим папу и все! вво всем остальном со мной... Причем уже месяц как с папой оставаться ни в какую не хочет(((( раньше все ок было!
Старый 16-11-2008, 01:22     #17
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


Да похоже это возраст. У меня папа тоже обиделся.Пришли вместе в пятницу в ясли за сыном. Я заглянула в группу и пошла вещи доставать. Слышу мой темка с криками "моя мамочка пришла" летит к двери. Открывает,видит папу и со словами "это не мама" собирается закрыть дверь и уйти обратно в группу. Муж очень обиделся.
Старый 16-11-2008, 01:35     #18
Дианака
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 148
Дианака отсутствует


Cпасибо большое. Я и сама понимаю, что он тнаверное внимания требует. Хотя вроде недостатка нет. Будем работать над этим. Сегодня папа целый день с нами, и ребенок нормально себя ведет. Может, действительно еще садик влияет, скучает по мне, а тут еще внимание на кого-то отвлекается. Хорошо, что не у одних у нас подобные проблемы, каждый может поделиться опытом!
Старый 16-11-2008, 02:00
ответ для Дианака на сообщение "Ребенок отвергает папу!"
    #19
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


У нас аналогичная ситуация. Только ребенок не садиковский. Мой ребетенок еще и бьет папу, если тот ко мне подходит обнять.
Я, все же, склоняюсь к варианту ревности. Думаю, само пройдет с временем.
Старый 16-11-2008, 02:57
ответ для Дианака на сообщение "Ребенок отвергает папу!"
    #20
Bluecat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 178
Bluecat отсутствует


у нас тоже МАМОЧКА, МАМА...но папу не бьем и не игнорируем...но без мамы жить не можем...хотя на работу меня отпускает, но вечера, и выходные ТОКА совместные, причем у нас с сыном свои дела у них с папой свои дела, но мама должна быть не подалеку ВСЕГДА в поле зрения))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.