Посоветуйте как быть? Не угодили учителю. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 16:31     #101
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А.Понтов дешёвых ( которые в итоге весьма дорого обходятся !) много,толку мало.
...
Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
Прям обидели
Мало того, что раблтаю в Купчино в школн и не считаю её плохой, и честно говоря, кроме конфет ицветов (первыми угощаю детей, вторые оставляю там, т.к аллергия) ничего в подарки не получаю., так и ребенок у меня учиться в чудной школе, где поборов на школу нет, а учителя и знания дают хорошие
Но понты-то могут обходиться дорого не только в денежном выражении...
Старый 09-11-2008, 00:02     #102
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


НЕ В ПЛАНЕ ОСУЖДЕНИЯ,,,,
Она(получатель поарков) конечно не права, а главное не дальновидна.

Ну, может спросить лучше, что человек хочет к празднику???? И ему хорошо и Вам спокойнее.
Мы , по опыту и всегда, интересуемся. Но, заметьте, при этом, заданный бюджет не превышаем( ХА, кто-ж нам позволит, наши родители все Грамотные, за что им Большое спасибо.)

Хотя конечно в целом ТЕМА ПОДАРКОВ ТЕМ, ОТ КОГО МЫ ЗАВИСИМ.... ТУШИ СВЕТ.......
Старый 10-11-2008, 02:56     #103
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ill Посмотреть сообщение
на фига учителю эти цветы? что он,лошадь? что с ними делать потом? ...
Старый 10-11-2008, 03:04     #104
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от IRINIYА Посмотреть сообщение
...
Я не понимаю, неужели цветы не котируются нынче???
...
Учителя их презирают, по-моему. 1 сентября раздаривают всем, кому не лень. Тем не менее, это правило хорошего тона - цветы и конфеты. Даже если учитель диабетик-аллергик. А мне бы нравилось, если бы вся квартира была бы заставлена цветами. Все они невоспитанные какие-то...
Старый 10-11-2008, 15:49     #105
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Все они невоспитанные какие-то...
Любое всеобщее суждение ложно!
Старый 10-11-2008, 16:41     #106
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Которое определяет правила поведения в обществе на тему того, что в подарок не близким друзьям уместно дарить лишь цветы и конфеты? Не думаю, что эти правила ложны. Они вырабатывались веками.
Старый 10-11-2008, 19:04     #107
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Странная у вас реакция. Обычно люди вполне рады и хорошему мылу и шампуню. А уж крем для рук - отличный подарок для учителя - знакомая учительница озвучила, что очень руки сохнут от мела - крем всегда пригодится. Я дарила хороший чай - учитель опять же была весьма довольна

И продуктовый набор - это не пакет с продуктами вообще-то
+1
У меня мама - учитель, я врач
Могу сказать, мама всегда очень рада цветам: и в классе ставит и домой приносит, и нам тоже (живем по-соседству). У нас на работе аналогично (при том, что основная масса мужчины-хирурги). Цветы дарят часто. Мы и ординаторскую украшаем, и на посту у медсестер ставим, а бывает, и домой уносим. Очень приятно всегда. А если вкусняшку какую-то дарят Не надо утрировать, кефир и сосиски никто дарить не будет. А, например, икорка или Шеридан или что-то подобное...
ИМХО, самое главное, КАК дарят. Бывает шоколадку подарят, а при этом такие слова скажут, что потом целый день вспоминаешь и приятно.
Старый 11-11-2008, 14:12     #108
училка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 538
училка отсутствует


Вообще-то важно внимание, а не цена подарка ... для меня. У нас на труде делают игольницы, прихваточки, обереги, иногда открытки (сейчас с компьютерами столько возможностей), я всегда прошу , чтобы подписали от кого или какого класса, открытки все в папочке храняться.
ПРосто не надо на этом зациклиаться
А то что раздаривают- это да, ведь и работники столовой и нянечки . и врач , и медсестра, и даже те учителя у кого нет классного руководства должны почувствтовать праздник, поэтому так принято в школе, что учителя делятся цветами- это плохо?
Старый 11-11-2008, 16:33     #109
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от училка Посмотреть сообщение
...
А то что раздаривают- это да, ведь и работники столовой и нянечки . и врач , и медсестра, и даже те учителя у кого нет классного руководства должны почувствтовать праздник, поэтому так принято в школе, что учителя делятся цветами- это плохо?
Нет, просто эти медсестры передаривают потом остальным и все идет по кругу. Подруга моя как-то получила цветы от своего жмотного бойфренда, которому дала мама, работающая в школьной администрации. Не очень приятно получать в подарок то, что даже медсестре не нужно. Стоящим людям в школе я приносила цветы, когда уже начала сама зарабатывать после института. Просто надо быть хорошим человеком и профессионалом, чтобы тебе дарили цветы и вне праздника и не учителю. Вы не думаете, кстати, насколько этим не учителям неприятно получать то, что никто им не подарил, а оказалось лишнее у учителей? У нас люди такие: могут и возненавидеть за то, что ты им даришь то, чего у тебя вдоволь. В общем, это сложный вопрос.
Старый 11-11-2008, 19:52     #110
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


дарить на праздники только цветы. раз больше ничего не надо.... не заметить этих высказываний и все




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.