Сколько ЕГЭ в 11 классе? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 10:58     #31
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
В танке все мы. В протоколе заседания написано: к 1 декабря подготовить проект. Значит, еще ничего непонятно и не готово. А проект тоже еще будут дорабатывать.
Короче, как обычно, все станет известно в конце апреля...

Прикольно!!!!

И когда готовиться детям?

Щас? За просто так кучу денег на ветер, если они там чего-нить передумают?

А институты принимать будут? Нет? Обязательно, что бы ЕГЭ был по предметам, предусмотреным как обязательные экзамены при поступлении? Будет ли засчитываться?

Бррррррррррр.......
Я уже скоро нервный срыв заработаю с этими непонятками!
Старый 07-11-2008, 21:36     #32
Мартина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Невский район, Ледовый дворец
Сообщения: 224
Мартина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marisabel_Marisabel Посмотреть сообщение
Нам на родительском собрании сказали, что 2 обязательных (русский и математика) и 3 по выбору - кому что нужно сдавать для поступления в ВУЗ. Итого - 5.
У нас в школе такая же инфа, только по выбору можно сдавать не только 3, а если хочешь, то можешь все ЕГЭ сдавать.
Старый 07-11-2008, 21:43     #33
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от seminina Посмотреть сообщение
Объясняю (в школе работаю):
на настоящий момент дети ДОЛЖНЫ сдать 5 экзаменов (ВСЕ в формате ЕГЭ):
русский язык,
математика,
еще три на выбор (с учетом профиля школы, если учитесь в физ-мате - ФИЗИКА обязательна и т.д.),
НО в формате ЕГЭ есть не все экзамены (нет геометрии, МХК, физ-ры, ОБЖ, технологии - труда бывшего), оттого выбор ограничен:
география, литература, история России, обществознание, химия, физика, биология, информатика, английский язфк (про другие иностранные не скажу) .
Но все может измениться ДО апреля включительно (в то время выходит официальное письмо мин-ва образования по выпускным экзаменам).
Не верьте, что:
1) экзаменов будет меньше 5 (вспомните - вы сдавали 5-6 экзаменов, это нормальная практика ВЫПУСКНЫХ экзаменов),
2) ЕГЭ отменят.
Это слухи!!!
Сейчас всерьез обсуждается вопрос, не заменить ли в СПб обязательную математику на обязательное обществознание (это будет большая беда, заявляю я вам как учитель обществознания).
Есть еще версия, что экзамены, которые нужны для ВУЗа надо сдавать в формате ЕГЭ, а остальные - в традиционной форме (по билетам).
ТОЧНО еще ничего не решено, кроме того, что эксперимет по введению ЕГЭ завершен и экзамены должны проводиться в формате ЕГЭ!!!
Ждем-с решения из МОСКВЫ!!!!!!!!!!!!
математика -беда не меньше ,уж поверьте мне
я тут плакалась http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=764872
Старый 07-11-2008, 22:07
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #34
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Что касается путаницы ,то она всегда где дело касаемо образования.Правду узнаем все позже.Я слежу за всеми вестями. И то ,что объявляют на совещаниях педагогам ,то что пишут СМИ ...% на 30 разая инфа..
Мне кажется так прощупывают мнение общественности. Проглотили 5 ЕГЭ-значит 5 .Запищали ,значит -2.Математики не испугались ,значит будет итд итп.
Я ,признаюсь ,за ЕГЭ ,но математику в этом году нельзя делать обязательным предметом.Детям голову забили "профиль,профиль" ,а теперь нет математика тебе нужна,важна-сдавай!
Собака зарыта НЕТ РАБОЧИХ РУК. Людей с в.о больше ,чем надо .Но почему мы должны оставлять детей без аттестатов ,кто -то просчитался раньше...а платят наши дети.
Старый 07-11-2008, 23:26
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #35
vestalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 837
vestalka отсутствует


Да..... попали мы "под раздачу".....

Девы. у кого какая инфа будет - сливайте, плиз

Вот сами пусть и идут к станкам!
Ща уже скажу чо-нить.................
Старый 09-11-2008, 14:38
ответ для vestalka на сообщение "Да..... попали мы "под..."
    #36
Max_p
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 101
Max_p отсутствует


Да что же это такое!
Вот же документ: http://www.mon.gov.ru/press/news/5001/
На все вопросы там ответы. Это тот проект, который принципиально одобрен на коллегии от 15 октября.
Старый 09-11-2008, 20:41     #37
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Какой же это документ? Предлагается разработать проекты всех нормативных документов...Нет пока никаких утвержденных документов.
Старый 09-11-2008, 23:03     #38
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


Такой вопрос- если я правильно понимаю, то ЕГЭ расчитан на уровень подготовки средней школы? Т.е на ту школьную программу по которой мы идём? Значит подготовка к экзамену- это усиленное подтягивание всего материала или это подготовка именно на тестовую систему? Мы сейчас в 9-м будем сдавать русский, математику и физику. На что нажимать на сам материал или на форму-тест?
Старый 09-11-2008, 23:26
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #39
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


В ЕГЭ знать недостаточно, нужно еще уметь читать вопросы и отвечать на них!!! Кстати, дети в это, как правило, "въезжают" быстрее взрослых (я вот некоторые вопросы к ЕГЭ по несколько раз читаю, чтоб понят, чего от меня хотят)! Учите и параллельно тесты пишите! ИМХО: очень эффективны тренировочные компьютерные диски - они и ошибки покажут, и в теорию ткнут носом!
Старый 10-11-2008, 00:23     #40
yanat
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 1 911
yanat отсутствует


спасибо.....а книги- тесты не помогут? И где эти диски берут?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.