Ребенок, и еще два! Я в ужасе! Как справиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 15:36     #1
vintik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
vintik отсутствует


Всем привет!
Старшей дочке 2 года. Сейчас беременна, оказыватеся, двойней. Я только прихожу в себя после первой, и тут еще два ребенка. Я не представляю как справлюсь! Я в таком ужасе!!! Помогите советом, поддержите, пожалуйста кто был в такой ситуации или находится в настоящее время.
Старый 21-10-2008, 16:05     #2
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Хе-хе! Тут таких половина. Справляться тяжело - тут нечего и скрывать. Но всё равно - положительные эмоции перекрывают всё! Сомневаюсь, чтобы кто-нибудь жалел о том, что родили.
Старый 21-10-2008, 16:26     #3
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Когда у меня родилась двойня, сын учился в первом классе, а я на последнем курсе института на дневном отделении. Диплом и всё такое. Беременность была ооочень тяжелая. Самочувствие

зато сейчас сама себе завидую. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС.
Старый 21-10-2008, 18:12     #4
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Главное, прожить первый год после рождения детей. К концу второго года становиться понятно, почему некоторые люди хотят двойню . Я думаю, что к трем годам начинаешь снисходительно принимать оправданную зависть окружающих . Все трудности пройдут и забудутся, но двойняшки - это особое, невероятное счастье. Эти трудные 2 года - небольшой срок по сравнению со всей прочей вашей жизнью. Да и разница почти в три года - это уже не страшно. Не волнуйтесь. Берегите себя. Главное в вашей ситуации приложить все усилия, чтобы дети родились в срок и здоровыми. Здоровые дети даются родителям ГОРАЗДО легче больных. Удачи вам!
Старый 21-10-2008, 19:22     #5
vintik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
vintik отсутствует


Большое спасибо за отклик и понимание.
У меня просто паника.Еще не представляю как буду справляться одна. Помощников у меня не будет. А как это было у вас без помощи посторонних? О чем стоит сейчас подумать заранее? И как чисто психологически себя настроить?
Старый 21-10-2008, 20:21     #6
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


А моим деткам скоро 3 будет, и уже хочется третьего..... Ничего не бойтесь, а к рождению малышей доченька вам будет помошницей.
Старый 21-10-2008, 20:36     #7
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Цитата:
Сообщение от vintik Посмотреть сообщение
Всем привет!
Старшей дочке 2 года. Сейчас беременна, оказыватеся, двойней. Я только прихожу в себя после первой, и тут еще два ребенка. Я не представляю как справлюсь! Я в таком ужасе!!! Помогите советом, поддержите, пожалуйста кто был в такой ситуации или находится в настоящее время.
Справитесь. Мне, конечно, очень помог муж в первое время, но зато мы из-за этого несколько упали в зарплате.
Дочку можно в ясли уже отправить, если с 3 тяжело. Гулять можно на лоджии ( если есть). Тяжело будет именно в 1 месяц, а потом обвыкнете.
Старый 21-10-2008, 21:27     #8
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


Когда меня спрашивают: "Как ты справляешься с двумя?" Я всегда говорю, что с двумя справляюсь легко, а вот с тремя уже плоховато. И это правда. Я согласна с тем, что сейчас для Вас самое главное - это все силы отдать тому, чтобы выносить здоровых детей. И тогда справляться будет легче. Первые полтора месяца мне помогал муж (брал отпуск), а потом я уже сама. Конечно, первые месяцы тяжело. Особенно как мне без помощников. Но сейчас, когда моим крошкам уже 8 месяцев, жизнь уже не кажется такой тяжелой и радости гораздо больше, чем трудностей. Скажу честно, старший, конечно, страдает немного из-за того, что на него мало времени. Но мы стараемся это компенсировать. Папа сейчас больше времени уделяет сыну, а я - малышкам. Вечерами я всегда уделяю время старшему, читаю перед сном, как бы тяжело мне не было.
Не надо паниковать, наслаждайтесь беременностью. Ведь это так прекрасно - знать, что у тебя внутри живут два человечка! И берегите себя, особенно к концу беременности. Сил Вам и здоровья, а счастья у Вас и так скоро будет очень много!
Старый 22-10-2008, 13:46     #9
vintik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 50
vintik отсутствует


Вообще приятно осознавать, что я не одна такая т.е. в таком положении
Теперь принимайте в компанию раздела "Наши двойняшки" еще одного участника.
Спасибо всем!!!
Старый 22-10-2008, 13:52     #10
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vintik Посмотреть сообщение
Большое спасибо за отклик и понимание.
У меня просто паника.Еще не представляю как буду справляться одна. Помощников у меня не будет. А как это было у вас без помощи посторонних? О чем стоит сейчас подумать заранее? И как чисто психологически себя настроить?
Как я вас понимаю! Прекрасно помню свою панику, когда узнала, что двойня будет. Знаете, паника прошла через 2 недели и у меня, и у мужа, стали относится к этому, как к подарку судьбы.
Посоветую вам поменьше читать о проблемах с двойней, топики типа "дайте веревку и мыло", они мне например усиливали страх. Вступите в Контакте в группу типа "Двойняшки-наше счастье" и впитывайте положительные эмоции. Еще мне очень помогал просмотр здесь на форуме фотографий двойняшек, топик и сейчас есть, полистайте!
Думать вам сейчас надо только о том, чтобы выносить здоровых детишек и родить в срок!
Легкой вам беременности и родов!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.