Во сколько заговорили???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 18:40
ответ для симона на сообщение "Во сколько заговорили????"
    #11
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


Мои мальчишки заговорили очень поздно - только около 3-х лет . Да и то совсем простыми фразами из 3-х - 4-х слов. Говорить нормальными предложениями стали где-то в 3 г 2 мес. Но понимали их далеко не все, слова искажали. Сейчас им по 3 с половиной, разговаривают не скажу, что уж очень много, зато довольно внятно и правильными сложными предложениями. Хорошо умеют выразить свою мысль.
Лекарства давать детям ни разу даже в голову не пришло. У каждого ребенка свой темп развития. А годам к 4-м все сравняются. Не стоит беспокоиться, еще такими болтунами станут!!!-))))) 1 г 10 мес - совсем не показатель!
Старый 15-10-2008, 21:36
ответ для Bagira на сообщение "А почему именно актовегин? По..."
    #12
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
А почему именно актовегин? По назначению невропатолога?
Да, наш невролог назначил лечение.
Старый 16-10-2008, 17:37
ответ для симона на сообщение "Во сколько заговорили????"
    #13
izolo
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 25
izolo отсутствует


Моим 2.6 Заговорили в 2 с небольшим, и пошло-поехало, как снежный ком. Сейчас говорят предложениями. Тревогу бить не надо, если дети достаточно развитиые для своего возраста (понимают, что говорит им мама, выполняют неслоржные поручения) Мы очень много читали, я постоянно с ними разговаривала.Все прнишло как-то само-собой в свое время. Можно походить на развивалки, обязательно в группу, где есть разговаривающие дети.
Старый 16-10-2008, 20:54
ответ для симона на сообщение "Во сколько заговорили????"
    #14
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Заговорили - понятие растяжимое. Мои, например, выговаривают мало букв, поэтому то, что они говорят понятно только при расшифровке любящими родителями. Но пытаться называть вещи своими именами они начали около года. А где-то к полутора годам начались первые "фразы", но очень простые: "Мама иди", "Дай молока", "Трактор едет". Но не уверена, что это можно назвать "заговорили".
Старый 17-10-2008, 11:59     #15
симона
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 229
симона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Заговорили - понятие растяжимое. Мои, например, выговаривают мало букв, поэтому то, что они говорят понятно только при расшифровке любящими родителями. Но пытаться называть вещи своими именами они начали около года. А где-то к полутора годам начались первые "фразы", но очень простые: "Мама иди", "Дай молока", "Трактор едет". Но не уверена, что это можно назвать "заговорили".
А я так думаю,что это практически заговорили,раз уже фразы. Нет-там отдельные слова и много чего-то совсем непонятного
Старый 18-10-2008, 16:07
ответ для симона на сообщение "Во сколько заговорили????"
    #16
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Одна моя доченька рано начала говорить, в 1.6 были уже предложения,рот практически не закрывался,так и до сих пор говорунья.У второй до сих пор нет предложений,слов говорит мало.Суетиться я начала после 2х лет,с этого периода и начали занятия с логопедом.
Старый 01-12-2008, 15:54     #17
симона
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 229
симона отсутствует


Девочки,докладываю. Одна девочка стала повторять слова за всеми,вторая тоже старается,Но у нее все слова выходят одинаково-все КАКА Предложениями конечно еще не говорят,но наверное это можно считать прогрессом

Всем спасибо за поддержку,буду к вам заглядывать. У меня хоть и не двойняшки,но погодки
Старый 01-12-2008, 16:22     #18
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Вот про мелкую моторику вопрос к знающим.Моим 2,9. Считаю,что у нас мелкая моторика развита ооочень хорошо( и давно) . Но!!! не говорят практически. Что-то у нас взаимосвязь не прослеживается
И если младший хоть немного старается,то старший - молчун. Забавно,что первое "слово" у младшего было :"Мама,а где папа?". при этом до того вытащить из них "мама-папа" было нереально.Потом вдруг перестали и это говорить. Никак и ни за что! А ,может, просто не хотели?
Сейчас у младшего самое большое достижение : " Мама,дай яблоко". При этом ,опять же, словарный запас суперминимальный.А!!! Да что там говорить...нет его практически..
А зато у нас старший любит взрослые книги "читать". Настольная у него : "Энциклопедия детского здоровья". Там такой бред! Мы со старшей её использовали для засушивания листиков
Ни одной картинки! Что он там находит,если может с ней час-другой просидеть?
"Гид по беременности" тоже удостоил вниманием.Сейчас стырил у меня учебник по устройству автомобиля,схемы завораживают его.
Вот и думаю,может, у него какой другой талант,а говорить просто не хочет

А неговорение в 1г10 для двойни - абсолютно не криминал.
Проверится у того же невропатолога,может, и стоит,чтобы на всякий случай исключить всякие бяки.

Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Мои мальчишки заговорили очень поздно - только около 3-х лет . Да и то совсем простыми фразами из 3-х - 4-х слов. Говорить нормальными предложениями стали где-то в 3 г 2 мес. Но понимали их далеко не все, слова искажали. Сейчас им по 3 с половиной, разговаривают не скажу, что уж очень много, зато довольно внятно и правильными сложными предложениями. Хорошо умеют выразить свою мысль.
Лекарства давать детям ни разу даже в голову не пришло. У каждого ребенка свой темп развития. А годам к 4-м все сравняются. Не стоит беспокоиться, еще такими болтунами станут!!!-))))) 1 г 10 мес - совсем не показатель!
А врачи? Врачам тоже не приходило в голову про лекарства?
Просто интерсно.Врачи тоже такие разные.
Моим наш невропатолог назначила-таки лечение,даже уколы-кортексин.
Но,правда, при этом она спокойна как танк Думаю,что если бы я очень активно отказалась,она бы и не настаивала.Вообще, поругивается на меня: Нечего,мол,нервничать по этому поводу,всё придёт,нормальные дети!
Старый 01-12-2008, 16:24     #19
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
У нас все то же самое. Детям так же 2,8. Через неделю идем в садик, если через пару недель не заговорят - будем колоть актовегин.
Майя, раньше,вроде,ты тоже про кортексин писала? Или нет?
Старый 01-12-2008, 17:00
ответ для симона на сообщение "Во сколько заговорили????"
    #20
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Мои в два с половиной заговорили, но зато сразу как-то очень понятно и речь содержательная была. В сад пошли ровно в два года, я почему-то думала что через пару-тройку месяцев заговорят, но не получилось. Правда, я не переживала, потому что понятно было, что дети здоровы, развиты по возрасту. И если честно, мне не очень-то и хотелось, чтобы он болтали. "близнецовой" речи у них не было. Молча дрались, молча кусались, потом сразу заговорили по-человечески.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.