Бросаем сад - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 11:40     #381
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
К слову, у нас и договор с частной клиникой + приписаны к гос. поликлинике.
Ну а некоторе никуда больше не приписаны, и что? У меня подруга затрахована в Вирилисе и все, и больше никуда не ходит.
Старый 06-10-2008, 11:42     #382
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от я карамелька Посмотреть сообщение
Я вожу, вот сегодня повела с соплями. И капли в придачу дала и еще на КУФ попросилась. И можете меня убить, но не буду по каждой сопле ребенка дома держать, нет смсла никакого.
Но ведь и вы рискуете здоровьем своего малыша. Но где насморк - там отит. Запросто. И еще в садике врядли проследят, чтобы ваш малыш был переодет в сухую маечку после того как пропотел на прогулке.
Старый 06-10-2008, 11:44     #383
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от я карамелька Посмотреть сообщение
Я вожу, вот сегодня повела с соплями. И капли в придачу дала и еще на КУФ попросилась. И можете меня убить, но не буду по каждой сопле ребенка дома держать, нет смсла никакого.
не.. не буду убивать
НЕ похвалю канечн, но и не осужу.
У каждого своя ситуация.

Я иногда беру 2-3 дня бэз сохранения з/пл, при 1 сопле
+выходные, получаеца дней 5.Это нам помогает сильно не разболеться.
И по деньгам мне так выгодней, чем повести с сопями и загреметь на больничный на 2недели. Вопчим выкручиваюсь как могу.
Старый 06-10-2008, 11:45     #384
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от я карамелька Посмотреть сообщение
Если маме надо отдать недолеченного ребенка в сад, то договориться с педиатром можно всегда или накапать чего посильнее в нос и просто обмануть. :
Кому хуже-то?
Здоровьем ребенка рисковать!
Старый 06-10-2008, 11:46     #385
Колиния
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 772
Колиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от я карамелька Посмотреть сообщение
И капли в придачу дала и еще на КУФ попросилась..
Чуть не в тему... скажите, у Вас воспитательницы берут лекарства, еслив ы просите ребёнку что-то давать? Я седня пыталась дать гомеопатию.. не взяли... отговорки типа "только с рецептом и назначением от врача".
Старый 06-10-2008, 11:49     #386
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Чуть не в тему... скажите, у Вас воспитательницы берут лекарства, еслив ы просите ребёнку что-то давать? Я седня пыталась дать гомеопатию.. не взяли... отговорки типа "только с рецептом и назначением от врача".
Не имеют права даже с рецептом и назначением врача. если все мамочки будут приносить лекарства для детей и воспитатели будут их лечить,тогда весь день будет занят лечением,а не присмотром и занятиями,да и не надо воспитателю брать на себя такую ответственность т.к. если не дай Бог что...она будет виновата.
Старый 06-10-2008, 11:51     #387
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
Все как обычно скатилось в обсуждение "а нужен ли сад вообще"...

Девушки, которые НЕ водят деток в сад и НЕ поведут никогда, можно вам вопрос задать?
Вот скажите мне, а вы сами какие люди? Вы не любите бывать в больших компаниях? не любите шумные игры?
Вам больше нравится с книжечкой в уголке?

Никого не хочу обидеть, просто пытаюсь вас понять
Отвечу за себя. Не знаю, как другие, а я очень люблю большие шумные компании. Что такое "шумные игры", я не очень понимаю. Но люблю с детьми устраивать всякие шумные мероприятия с догонялками, песнями, танцами и вольной борьбой. И дети мои это тоже очень любят. И вообще, они весьма ответственны и самостоятельны (для своего возраста). Мой старший сын уже пару лет, как ежедневно ходит в магазин за продуктами и мясо может выбрать лучше многих хозяек. У него есть несколько товарищей и при любом удобном случае, он проводит время у них в гостях или с ними у нас дома. На сколько я знаю, многие его одноклассники (детскосадовские) предпочитают друзьям компьютер. Я не сомневаюсь, что поведение моих детей - последствия домашнего воспитания. Возможно, я черезчур многому их научаю дома и им скучновато в школе, но не могу же я подсьтраиваться под детскосадовскую программу, если у меня не 20 детей, а всего четверо. И мы с ними успеваем в 5 раз больше, чем в детском саду?!
Старый 06-10-2008, 11:52     #388
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Но ведь и вы рискуете здоровьем своего малыша. Но где насморк - там отит. Запросто. И еще в садике врядли проследят, чтобы ваш малыш был переодет в сухую маечку после того как пропотел на прогулке.
Я рискую здоровьем ребенка уже тогда, когда просто принимаю решение отдать дият в сад. В том году счтала как вы, и спорила в аналогичной теме и говорила о том что мамы сопливх детей неправы однако жизнь и реальность все расставлет по своим местам. В группе, в независимости от нас всегда есть сопливе дети, ВСЕГДА. Насморк цеплется к ребенку постонно. Не знаю как у других, но если не буду водить ребенка с соплми, то не буду водить в сад ВООБЩЕ, такакак соли практически всегда. Просто можно просопливить неделю в саду и отжделатья легким испугом, а можно и заболеть, ну заболеем тогда и сядем лечиться, но надеюсь что минует.
Старый 06-10-2008, 11:54     #389
mamaSashi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-кт.Луначарского
Сообщения: 196
mamaSashi отсутствует


Цитата:
Сообщение от я карамелька Посмотреть сообщение
Я вожу, вот сегодня повела с соплями. И капли в придачу дала и еще на КУФ попросилась. И можете меня убить, но не буду по каждой сопле ребенка дома держать, нет смсла никакого.
Ну не знаю не знаю, так и будете эти болячки по садику гонять. Вот мы с пятнице негодим в садик, просто сопли я их вылечила пошла к своему педиатру, но она нас не выписала мотивируя тем что надо чуть-чуть окрепнуть тогда будет все хорошо. Я своему педиатру очень доверяю профессионал своего дела.
Старый 06-10-2008, 11:55     #390
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Чуть не в тему... скажите, у Вас воспитательницы берут лекарства, еслив ы просите ребёнку что-то давать? Я седня пыталась дать гомеопатию.. не взяли... отговорки типа "только с рецептом и назначением от врача".
У нас и воспитатели берут (понимают наверное) и подруга в том году гомеопатию просила давать -давали, но вообще чтоб воспитателей не загружать, просят порой обратиться к медсестре. Она записвает кому что и ходит-капает.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.