Бросаем сад - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 10:44     #201
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazedelaine Посмотреть сообщение
почему похлеще? их там спать не укладывают, на горшок не высаживают всех вместе и тд...
тем что в 7 ребенку точно общество нужно, а в 2 нет!!


я для себя решила, что в 2-3 не отдам, может быть в 4
Школа - это ЖЕСТЬ!
Моя старшая пошла в ясли в 1 год и 5 месяцев. В выходные (как и мелкая сейчас)просыпалась в 7 утра, рвалась в садик. Забирала ее последней, потому что нереально было увести, если кто-то еще оставался.
А пошла в школу почти в 7 лет... Уставала УЖАСНО. Весь сентябрь-октябрь еле-еле доходила до дома, даже говорить не могла, язык заплетался, и заваливалась спать!
А как же дети, которые не ходили в садик?
Старый 05-10-2008, 10:48
ответ для INNYSKA на сообщение "Увы и Ах,:041::041::041: к сожалению..."
    #202
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


Цитата:
Сообщение от INNYSKA Посмотреть сообщение
Увы и Ах, к сожалению присоединяюсь к автору:
в сентябре ходили в садик неделю,все остальное время болеем с осложнениями: t 39,5,отит,насморк,кашель - ужжОООООс!!!
Дочку очень жалко,больно смотреть как твое дитя страдает.Решила остаться дома еще на годик.По крайней мере на следующий год она у меня будет кушать сама,будет проситься на горшок и будет мне говорить о том,как она проводит время в детском саду и как общается с воспитателями.
По поводу адаптации и настроя мамы хочу сказать следующее:если у ребенка оооооочень слабый иммунитет,то по крайней мере до 3-х лет ему в саду делать нечего,как бы себя мама не настраивала (проверила на себе - очень хотелось,чтобы ребенок ходил в сад,хотелось выйти на работу).Нам не помогли ни сделанный Хиберикс,ни поездка на море летом,ни витамины.Весь прошлый год мы проболели,сентябрь начался.....и все сначала.
К слову,наш педиатр настоятельно рекомендовал с ребенком сидеть дома до 3-х лет (если,конечно,имеется такая возможность),не зря же отпуск по уходу за ребенком дается государством именно до этого возраста ребенка.
А почему Ваш ребенок так много болел сидя дома?????? Почему такой сабый иммунитет? Мы болели 1-2 раза и то, когда папа приносил заразу с работы.
Старый 05-10-2008, 10:59     #203
2Garin Zmej
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, у "Ленты"
Сообщения: 517
2Garin Zmej отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ЛьвяШа* Посмотреть сообщение
Девочки, я вовремя не запсалась в садик, живем в Металлострое, поэтому с 1 сентябрая пошла моя доча в садик только потому, что я устроилась работать туда няней. Так вот.... проработала неделю!!! и сбежала.Уволилась и забрала дочь.... УУЖОООООС!!! То что дети там болеют, не спят, орут и не едят...фигня. А вот как с этим борятся воспиталки? НИКАК!!!! У меня дочь гиперактивная, егозушка страшная. Чтобы ребенок спал днем, ей надо обязательно погулять и побегать. А воспетки ее держали всю прогулку за руку т.к. она БЕГАЕТ. Я как сотрудник подошла и поговорила с воспеткой...типа надо разрешать но не поощрять конечно...на что она мне (я была в шоке) мне это неудобно. Она бегает, мне надо следить за ней...В группе ноль внимания! Делают что хотят, а она семки грызет. Решила подглядеть как она их спать укладывает.... и тут мое терпение лопнуло....она просто швырнула мою дочь на кровать так, что она ударилась головой о спинку кровати. Я была в шоке. ВОрвалась и взяла дочь на руки. На что она мне спокойно сказала: Катя мешает спать остальным детям.
Воспетка без образования, без опыта работы! И ее никто не уволил, т.к. больше работать не кому....
так что самое страшное не то что детки в садике болееют, а то что мы не знаем что с ними там делают. при нас все супер, пыль в глаза... но стоило мне подглядеть сад - это режимное отделение, которое уничтожает нормальную психику ребенка.
А Ваш ребенок не разговаривает? Расскать не может?
Старый 05-10-2008, 11:08
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Бросаем сад"
    #204
mamaSashi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-кт.Луначарского
Сообщения: 196
mamaSashi отсутствует


Ну не знаю не знаю! Может вам ЛьвяШа с садиком не повезло! Не надо обобщать, есть хорошие воспитатели и их очень много.А представьте теперь как быть учителям с таким гиперактивным ребенком в будущем?! Может просто стоит поменять садик? Да вы в школу поведете и будете жалеть что в садик не водили.
Старый 05-10-2008, 11:11
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Бросаем сад"
    #205
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


ЛьвяШа, до 3 лет диагноз "гиперактивность" очень редко ставят. Вы обследовались у невролога?
Старый 05-10-2008, 11:32
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Бросаем сад"
    #206
Verik
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Индустриальный пр.,Ладожская
Сообщения: 656
Verik отсутствует


В сад ходим с сентября!Болели 1 раз!Сейчас долечиваем кашель,но в сад продолжаем ходить!Не вижу в этом ничего страшного,педиатр послушал,сказал легкие чистые,микстурку и вперед!Гулять в саду они ока не ходят!Так что смысл сиденья дома в одиночестве и сиденье в саду плюс общение-вибираю второй вариант!Всегда советуюсь с воспитателями!Они говорят-приводите!Адаптация никуда от нее не денешся!
Старый 05-10-2008, 11:48
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Бросаем сад"
    #207
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Я сама почти не ходила в садик.Отдали в ясли в 1,5 года,отходила 2 месяца-забрали,пожалели,плакала всё время,посадили со мной бабушку,потом ещё пытались отдать года в 4,отходила 3 дня,заболела,больше не водили.
Болела я и без садика постоянно.Я прекрасно это помню.В школе только к пятому классу перестала болеть часто.И только к восьмому перестала болеть вобще.
Зато ветрянкой и корью я болела уже взрослая,с температурой 40 и всеми отягощающими прелестями.

На себе испытала всё счастье "домашнего ребёнка".
Воспоминания о детстве-полклиники,УВЧ,электрофорез,сопли,температура,горь кие лекарства,банки и т.д...

Свои выводы для себя я сделала.
Своим детям такого "счастья" не хочу.
Старый 05-10-2008, 11:53     #208
INNYSKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Автово
Сообщения: 571
INNYSKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
А почему Ваш ребенок так много болел сидя дома?????? Почему такой сабый иммунитет? Мы болели 1-2 раза и то, когда папа приносил заразу с работы.
В 6 месяцев переболели лакунарной ангиной и понеслось:инфекции мочевых путей,дисбактериоз,пиелонефрит,отит и между этим бесконечные ОРВи.......
Старый 05-10-2008, 12:01     #209
mamaSashi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-кт.Луначарского
Сообщения: 196
mamaSashi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Я сама почти не ходила в садик.Отдали в ясли в 1,5 года,отходила 2 месяца-забрали,пожалели,плакала всё время,посадили со мной бабушку,потом ещё пытались отдать года в 4,отходила 3 дня,заболела,больше не водили.
Болела я и без садика постоянно.Я прекрасно это помню.В школе только к пятому классу перестала болеть часто.И только к восьмому перестала болеть вобще.
Зато ветрянкой и корью я болела уже взрослая,с температурой 40 и всеми отягощающими прелестями.

На себе испытала всё счастье "домашнего ребёнка".
Воспоминания о детстве-полклиники,УВЧ,электрофорез,сопли,температура,горь кие лекарства,банки и т.д...

Свои выводы для себя я сделала.
Своим детям такого "счастья" не хочу.
+1000 Я пошла в садик в 11 месяцев, болелеа да заговарила я в 1,2! Ну зато всеми детскими болезнями переболела, и сейчас даже свознеков не боюся ТфТфТф. И не очем не желею, садик это самое хорошое место. И я не считаю что садик это ужас! Я его и повила в 2 года, чтоб я еще год могла посидеть и полностью адаптировать к садику.
Старый 05-10-2008, 12:02     #210
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2Garin Zmej Посмотреть сообщение
Школа - это ЖЕСТЬ!
Моя старшая пошла в ясли в 1 год и 5 месяцев. В выходные (как и мелкая сейчас)просыпалась в 7 утра, рвалась в садик. Забирала ее последней, потому что нереально было увести, если кто-то еще оставался.
А пошла в школу почти в 7 лет... Уставала УЖАСНО. Весь сентябрь-октябрь еле-еле доходила до дома, даже говорить не могла, язык заплетался, и заваливалась спать!
А как же дети, которые не ходили в садик?
Могу вам ответить. Дети, которые не ходили в садик, в школе практически не устают! По утрам встают С УДОВОЛЬСТВИЕМ! У них нет того ужаса перед утренним вставанием, как у садиковских детей. Кроме того, они ГОРАЗДО лучше подготовлены. У меня оба ребенка пошли в первый класс умея писать письменно, считая в пределах 20 свободно и в пределах 100 немножко, про чтение не буду говорить, итак понятно. Для старшего младшая школа прошла легко и приятно. Я, конечно, старалась оставить его дома при любом удобном случае, поэтому режим обучения у него получился весьма щадящий. Помимо этого он без особого напряжения успевал заниматься плаванием, учиться в худ.школе и в секции по настольному теннису. Сейчас пошла учиться дочь. Для нее школа вообще, сплошной праздник. А наша школа специализированная и в нее многие не отдают своих детей из-за больших нагрузок. Вообщем, исходя из моего личного опыта никаких плюсов в детских дошкольных учреждениях нет, а вот минусов....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.