Сколько в деньгах уходит на деток? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 19:44     #21
SAirina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: "ИЮНЬ..."
Сообщения: 431
SAirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
Честно говоря я уж и невпомню ....
кроватки с матрасами были куплены в общей сумме на 2500 - рапродажа в Банане Маме была ...
Коляску - мне нехватило духа купить за 30 тыс поэтому откатались в коляске за 6 ,да тяжело таскать ,но ничего всего-то годик ( даже меньше с осени до весны) ,да еще и балкон выручал...
Одежки очень много отдали ,да и сейчас могу купить неновую или в закупках.....Обувь это .
Питание уходило много и памперсы и гигиена - но хватало карты ,сейчас нехватает
Прививки в поликлинике и врачи тоже ,если только невстает вопрос в чем то....что маме ненравится
Короче жить можно ,при доходе только мужа - живем впятером ,еще и покупки делаем и себя иногда балуем ,так что как поведете хозяйство так и будет ,главное непокупать ничего ненужного

Все то же самое, но еще +МАССАЖИ!!!
Старый 01-10-2008, 16:55     #22
Козырная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Петроградская 89046021696
Сообщения: 300
Козырная отсутствует


Коляски покупали 2 раза б/у по 3500 р., потом реально продать по 2000 р. Вещи покупаем на ДО - получается совсем недорого! Массажи - да! Попадалово по полной! Но если отказаться, может быть еще хуже! Делали 2 раза бесплатно, 2 раза платно одному ребенку и 3 раза платно другому, самый дорогой 700 р. сеанс. На памперсы, смесь, каши, творожки и банки фруктов Фрутоняни расходовали только карту, хватило ровно на год. Овощи, мясо готовим сами. Вместо соков - компот из сухофруктов. В игрушки дети не играют, только бросают их и портят. Играют - в коробки из под йогуртов, в баночки из под витаминов (если внутрь что-нибудь звенящее запихать), в пластмассовые крыжечки разных диаметров (от кофе, мин.воды, и др), в памперсы, пластмассовые ситечки и прочие предметы обихода. Прививки пока не делали, думаем!
Старый 03-10-2008, 12:01     #23
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


А вообще не переживайте, сколько будет денюшек, на то и будете жить. Мне кажется еще никто не писал , что не сумел выкрутиться. Детишки -ведь так здорово!!!!!!!!!!!!!! Да еще и двое сразу!!!!!!!!! Я об этом только мечтала, и когда предположили двойню , только радовалась (жаль , что не случилось). Удачи! И хорошего настроениЯ!
Старый 03-10-2008, 12:35     #24
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Отвечу про первый год. Все коляски, манежи, памперсы и комбинизоны покупали по карте. Еле истратили да еще одели старших детей. На врачей за весь год истратили: 2 раза по1000 рублей (педиатр + невропатолог - могли бы и не траить, но очень запугали в роддоме, поэтому нашли самых "маститых", чтобы утешить родительскую паранойю). 3 курса массажа по 20 сеансов каждый, из них 10 сеансов бесплатных, итого 35 тысяч (можно было сделать не по 20, а по 10 сеансов и есть еще вариант лечь в больницу - там делают бесплатно, но это если что-то действительно серьезное со здоровьем). Дети на грудном вскармливании, поэтому на смесь не тратили ничего, не могу сказать, что я ем больше, чем обычно, ну разве творог каждый день и молоко, но это не очень обременяет бюджет. Одежда - это как вам захочется. Я могла бы не тратить на одеждцу совсем ничего - до года вещи детские, обычно, отдаются отрожавшими подругами , но мы истратили весьма прилично, так как были свободные суммы, которые можно было тратить на игру в "куклы". Ощутимая статья расходов - обувь, я считаю, что обувь должна быть только новой и кожанной, чтобы не портить ноги. Даже на Заставской, две пары обуви - это между 1000 и 1500, а их надо минимум по 2 на каждого - для улицы и для дома. Не говоря уже о резиновых сапогах, шлепанцах для бассейна и прочем. А ноги у этих детей растут.... с дикой скоростью. Но по моему опыту, двое детей не на много "дороже" одного. Главное, ностите и берегите себя, чтобы родились доношенными и здоровыми!
Старый 03-10-2008, 14:50     #25
Ирусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщения: 1 927
Ирусенок отсутствует


А мы пока никакого особенного обременения семейного бюджета не чувствуем. Питаемся мы практически бесплатно (грудь + свои огородные овощи + каши). А все остальное типа одежды, подгузников и средств гигиены покупаем по карте. Нам денег, что кладут на нее вполне хватает. Еще и старшему новое автокресло прикупили и одели весной и осенью.
Врачи тоже бесплатные в районной поликлинике + детский центр на Дундича, массаж назначал ортопед бесплатно. Скоро пойдем еще просить. Платно обращались только к неврологу, потратили примерно 3 000 руб., включая нейросонографию.
В общем, все совсем не страшно. Боюсь только, что после года расходы резко возрастут. А на карту будут перечислять уже намного меньше денег. И еще, если бы была финансовая возможность, то я бы не отказалась от помощи няни. Но таковой, к сожалению, нет.
Старый 03-10-2008, 17:22     #26
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Многое на первые месяцы жизни можно взять в прокат - на форуме есть платный прокат - слинги, кенгурушки, стерилизаторы и т.д.

Мы как-то вроде тоже пока что не очень много тратим - коляску купили пока трость - получим карточку, тогда купим на зиму серьезную. 2 автокресла купили самых недорогих, рассчитываю их скоро продать. Мы на ГВ, поэтому не могу сказать, что расходы на питание повысились сильно. Одежды много отдали, но я еще докупала - все-таки не хотелось их во все разное одевать - люблю вещи одного фасона, но разных цветов. Хотя можно было и обойтись. Зимнее тоже собираюсь на карточку покупать. Вот только няня у нас есть - это приличная статья расходов, зато экономит кучу сил и времени!!! Сама с пятью детьми я бы уже повесилась!!!
Старый 09-10-2008, 23:12     #27
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Да, няня - великое дело, и не только с пятью
У нас, правда, денег побольше теперь уходит, т.к. на гв только до 5 месяцев были, и все равно молока не хватало, чуть-чуть докармливала смесью. Теперь на полном ив, что влетает в ооочень большую сумму, т.к. сын аллергик, есть пока только алфаре по 700 руб. за банку (в месяц только на его еду 10 т.р.), доча нутрилон 2 ест, 200 с чем-то за банку, сколько их надо в месяц, не считала, т.к. она ест и прикормы, в основном баночные, посчитать сложно. На врачей пока тоже много уходит из-за аллергии, т.к. дорогие анализы, ну и врач, которая смогла хоть как-то сдвинуть проблему с места, стоит дорого. Плюс остеопат раз в 1-2 месяца, по 1700 с человечка. Карту уже всю съели, из одежды нам никто ничего не отдает, у меня у подруг деткам либо уже намного больше, и вся одежка уже пристроена, либо детки младше Приходится самим выкручиваться. Разработала схему экономного ношения одежды: покупаю бодики и штаники на размер-два больше, чем надо, подворачиваю сначала рукава и штанины. Штаны покупаю типа спортивных с резинкой внизу (не ползуны), их надолго хватает А вот зимнее конечно Ну ничего, сама похожу еще сезон в старой куртке
Старый 10-10-2008, 11:43     #28
likh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 414
likh отсутствует


Девчата , а почему нельзя не из банок прикорм довать , а самим делать? Ну пускай не всегда. Мы сначало яблоко скоблили ч.ложечкой . Потом пюрешку овощую через сито, настой геркулеса... Пусть по старинке , но уж всяко без консервантов. Спросите у мам, ВАС же чем-то докармливали, а банок тогда не было или было но очень мало. Удачи.
Старый 10-10-2008, 16:42     #29
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Конечно, лучше самим готовить. Но часто нет времени... Меня на приготовление мясоовощных пюре еще хватало, а фруктовые - ели банки...
Старый 10-10-2008, 18:29     #30
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Фруктовые делаю сама, это проще простого. Настугал фруктиков, смолол блендером и усе. минут 5 времени, а вкуснотища


Я принципиальный противник банок... Только в мега экстра случае вне дома Сегодня твого сама сварганила, надоело за всежей Агушей и Темой по магазам бегать. Вкуснотища мммммм
С кашами пока удручающая ситуация, учусь варить, мадамок мои кулинарные изыски пока не устраивают.


А по теме... денег уходит не мало, но ... кто то говорил Бог дал деток и на деток даст. И это 100%




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.