Посоветуйте, как и когда приучать к горшку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2007, 22:52     #1
Анюта и Лизанька
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 93
Анюта и Лизанька отсутствует


Мамочки, поделитесь Вашим опытом. Как и во сколько приучать ребенка к горшку? А то дочке 8 месяцев и я уже начинаю над этим задумываться. Рано, не рано? и каким образом ?
Старый 05-11-2007, 22:54     #2
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюта и Лизанька Посмотреть сообщение
Мамочки, поделитесь Вашим опытом. Как и во сколько приучать ребенка к горшку? А то дочке 8 месяцев и я уже начинаю над этим задумываться. Рано, не рано? и каким образом ?
мы еще и не начинали..

а вообще в разделе от года до трех закрепленная тема.
Старый 05-11-2007, 23:17     #3
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


По собственному опыту и опыту знакомых мамашек, а также мнению многих врачей педиатров, выяснила, что раньше 1,7 не стоит мучать малыша, т.к. можно конечно выработать рефлекс писать и какать на "пись-пись" и "ааа", но осознанно малыши делают это в нужное место после как минимум 1,5 лет. Т.к. задерживать мочеиспускание, для того чтобы понять, что "писать хочу" и донести содержимое до горшка ребенок в состоянии не ранее этого возраста (физиология). Конечно, найдутся мамы, которые скажут, что их ребенок в год уже просился, но это единицы, и точно что маминых сил, нервов, описанных ковров и т.д. было оооочень много!!!
У меня ребенок в 1,8 сам сел на горшок и понял что и как!!! Я тоже пыталась приучить с года, даже получалось часто поймать момент когда он хочет писать, но именно осознанно произошло все само!
Старый 05-11-2007, 23:20     #4
Мама Танюшки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 315
Мама Танюшки отсутствует


Постою послушаю
Старый 05-11-2007, 23:22     #5
Анюта и Лизанька
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 93
Анюта и Лизанька отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
По собственному опыту и опыту знакомых мамашек, а также мнению многих врачей педиатров, выяснила, что раньше 1,7 не стоит мучать малыша, т.к. можно конечно выработать рефлекс писать и какать на "пись-пись" и "ааа", но осознанно малыши делают это в нужное место после как минимум 1,5 лет. Т.к. задерживать мочеиспускание, для того чтобы понять, что "писать хочу" и донести содержимое до горшка ребенок в состоянии не ранее этого возраста (физиология). Конечно, найдутся мамы, которые скажут, что их ребенок в год уже просился, но это единицы, и точно что маминых сил, нервов, описанных ковров и т.д. было оооочень много!!!
У меня ребенок в 1,8 сам сел на горшок и понял что и как!!! Я тоже пыталась приучить с года, даже получалось часто поймать момент когда он хочет писать, но именно осознанно произошло все само!
Спасибо большое. Значит будем ждать когда подрастет.
Старый 05-11-2007, 23:24     #6
Aica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ладожская м.Техноложка
Сообщения: 766
Aica отсутствует


На мой взгляд приучать ребёнка к горшку можно когда он уже хорошо сидит сам, обычно это месяцев с 9, сколько знала малышей, все с года уже хорошо ходили на горшок, конечно бывали промахи, и отнюдь писаль не на пись пись...не понимаю зачем до 2х лет ждать
Старый 05-11-2007, 23:30     #7
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


ну я свою начала высаживать на горшочек хотя бы утром, после сна и когда вижу что долго не "ходила" - подержу над горшочком. Я тоже читала что где-то, что только к полутора годам можно приучить, но думаю, если потихоньку высаживать, то хотя бы горшка бояться не будет. Моей красавице 6 месяцев.
Хотя вот моя мама приучила меня не писаться к 3-м месяцам, высаживая каждые час - 2 часа. Так что говорить что вот только к полутора годам можно приучить - наверное, не верно.
Старый 05-11-2007, 23:32     #8
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


http://www.komarovskiy.net/content/b...y/70/164/1/95/
Старый 05-11-2007, 23:54     #9
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Да, мне тож все говорят,ч то уже давно пора (нам 9 мес). Я пытаюсь вот уж несколько дней, пока плохо получается))))
Старый 05-11-2007, 23:56
ответ для katrin812 на сообщение "http://www.komarovskiy.net/content/blogc..."
    #10
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от katrin812 Посмотреть сообщение
Прочитала. Полезная статья.
Но приучать не перестану - пусть приучается к самой процедуре, что "так надо" и чтобы не боялась этого предмета и сидеть на нем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.