Мамы нет-ребёнок ангел, мама есть-монстрик!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2007, 09:26     #1
lulia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 320
lulia отсутствует


Вообщем может мой вопрос и глупый, но проблема созрела, и я никак не могу в ней разобраться. Она состоит в том, что когда я рядом с дочкой, то её поведение желает быть лучше.Постоянные капризы, показ своего характера ( не лучшие качества).Как только я в силу каких либо обстоятельств оставляю её с папой или бабушкой, то дочку не узнать.Только слышу от них, какой ребёнок ангел : сама играет ( не видно и не слышно), слушаеться, не капризничает.Но стоит маме появиться на пороге, картина меняеться кардинально, и ребёнок ангел превращаеться в маленького требовательного монстрика. Неужели я так плохо на неё влияю? Вообщем чем такое поведение объяснить я не знаю. Растолкуйте пожалуйста мне глупой!!!
Старый 13-06-2007, 09:49
ответ для lulia на сообщение "Мамы нет-ребёнок ангел, мама..."
    #2
de_lira
Guest
 
Сообщения: n/a


Ваша доча скорее всего осознаёт где и как надавить на маму, что бы добиться своего,а в бабушке и папе ещё не разобралась. Не переживайте, это по большей части стандартная ситуация. Когда моя мелочь оказывается в компании мамы и бабушки, начинается настоящий ад. Удачи и терпения - перерастёт.
Старый 13-06-2007, 09:54
ответ для lulia на сообщение "Мамы нет-ребёнок ангел, мама..."
    #3
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


У нас то же самое. Видимо, именно мы (мамы) по сравнению с другими родственниками, более терпимы и менее требовательны к детям. Вобщем, избаловали. Но я тоже, как упрямый баран, не хочу менять тактику воспитания . И, когда я сижу с дочкой одна, никого рядом нет (папы, бабушки), то у нас все идеально. Как только кто-то еще в доме есть - тгра на публику, "разводит" нас по умному, - один не пожалеет, так другой. Вобщем, постою, послушаю.
Старый 13-06-2007, 09:59
ответ для lulia на сообщение "Мамы нет-ребёнок ангел, мама..."
    #4
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


у меня аналогично. Причем от мамы ничего она добиться не сможет -не тот случай. просто со мной она как бы расслабляется что-ли, а с другими ей приходится быть хорошей девочкой.
Мне кажется своеобразный момент доверия маме - можно быть самой собой в худших проявлениях.Хотя меня конечно это напрягает ...
Старый 13-06-2007, 10:09
ответ для lulia на сообщение "Мамы нет-ребёнок ангел, мама..."
    #5
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


то же самое, когда дочка с бабушкой - просто ангелочек. только я прихожу - капризы и т.п.... а вот когда приходит папа - я уже не нужна, дочка меня "прогоняет"
Старый 13-06-2007, 10:26
ответ для lulia на сообщение "Мамы нет-ребёнок ангел, мама..."
    #6
Tango
Наш человек
 
Профиль Tango
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 135
Tango отсутствует


то же с младшей. Думаю, это просто потому, что ребенку не хватает мамы в ее отсутствие и, таким образом, она старается привлечь мамино внимание, чтоб компенсировать разлуку...
стараюсь быть терпеливой, переключать, надеюсь перерастет
Старый 13-06-2007, 10:33     #7
LiMoto
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 120
LiMoto отсутствует


И у меня так же! В садике хорошо себя ведёт, а дома на меня и мужа вообще ноль внимания! Ребёнок гиперактивный, если не больше! Я уже очень устала от этого. Для меня прогулка с ребёнком-пытка! Он всё понимает, говорит, что не будет дурить, но снова и снова делает по своему! Я уже не знаю где что сделала неправильно. Я никогда особо с ним не сюсюкалась, не баловала! В общем не знаю уже, может к какому-нибудь специалисту обратиться?
Старый 13-06-2007, 10:53
ответ для lulia на сообщение "Мамы нет-ребёнок ангел, мама..."
    #8
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


И у нас тоже самое!
Особенно с бабушками,с папой ещё позволяет себе повыпендриваться.
Года в 3-4 вообще ребёнка,как меняли,я уходила и она становилась просто золотцем!!!Я тогда работала с 11 до 20,соответственно приходила только в 21,видимо таким образом она старалась привлечь моё внимание.
Сейчас я дома чаще и ведёт она себя уже лучше.У нх в этом возрасте больше конфликтов с папой.
Старый 13-06-2007, 11:04
ответ для lulia на сообщение "Мамы нет-ребёнок ангел, мама..."
    #9
Irina1975
Участник
 
Профиль Irina1975
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 278
Irina1975 отсутствует


Аналогичная ситуация. Но он вообще себя ведет лучше, когда находится один на один с кем-нибудь
Старый 13-06-2007, 11:08     #10
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
то же с младшей. Думаю, это просто потому, что ребенку не хватает мамы в ее отсутствие и, таким образом, она старается привлечь мамино внимание, чтоб компенсировать разлуку...
стараюсь быть терпеливой, переключать, надеюсь перерастет
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.