ИВ: ночные кормления - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2007, 18:40     #21
amoura
Частый гость
 
Профиль amoura
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 82
amoura отсутствует


мой сын тоже до сих пор ест ночью 1-2 раза. мы на ИВ. причем, если его не покормить или дать соску или воду вместо смеси, такой ор поднимет! что делать - не знаю, устала ужасно 10 месяцев не спать (он еще и, если соска выпадет, просыпается). как это прекратить - не знаю.
Старый 05-11-2007, 20:50     #22
nolik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 145
nolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от amoura Посмотреть сообщение
мой сын тоже до сих пор ест ночью 1-2 раза. мы на ИВ. причем, если его не покормить или дать соску или воду вместо смеси, такой ор поднимет! что делать - не знаю, устала ужасно 10 месяцев не спать (он еще и, если соска выпадет, просыпается). как это прекратить - не знаю.
ТОЖе Самое!!! Ни вода, ни сок, ни компот!!! Что делать не знаю..
Старый 06-11-2007, 09:53     #23
nikulina
Активный участник
 
Профиль nikulina
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 484
nikulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
кормить ночью??? в 9 месяцев... а когда вы отдыхаете? мы тоже на ИВ были. ночные кормления не помню когда прикратились, да у нас и не было их вообще почти. Может у Вас ребенок докормом не наедается???? Помню в 22.00 отбой 220 мл укашали спатеньки.
про отдых я молчу, т.к эти ночные блуждания за смесью выматывают.

про наедается. Пробовала в 22.00, т.е на ночь давать жидкую кашу из бутылки, не помогает, через три часа проснулась и съела свои 120. Поесть на ночь нормальной каши и запить молоком - тот же результат

Днем смесь едим 2 раза, когда укладываемся спать и еще один раз на ночь. Из всего остального едим все овощи, каши, творожки.

Проблема у нас видимо в стиле питания: часто и понемногу...


ВСем спасибо. Я поняла что у нас ненормально бум решать.
Старый 06-11-2007, 10:44
ответ для nikulina на сообщение "ИВ: ночные кормления"
    #24
Paradise_Lost
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 465
Paradise_Lost отсутствует


Ура! Мой сегодня всю ночь спал!!! Поздравьте меня!
Старый 06-11-2007, 11:04     #25
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaSm Посмотреть сообщение
Немного не по теме))) прошу прощения у автора
но вот мысль ОЧЕНЬ трезвая! я все время также не могла догнать, почему у консультантов нет мед.образования? Если ответ, что опыт кормления ребенка 1,5 года - заменяет корочку, то не соглашусь, тк данный конкретный консультант кормил конкретно СВОЕГО ребенка. А детки-то разные!!! И проблемы разные.
А часто так бывает: "кормите-кормите тока грудью, вы же набрали 300 гр за мес.", хотя у мамы молока МАЛО. Ребенок нервничает, плачет, недоедает, вял. А потом приходит граммотный невропатолог и ужасается, тк у ребенка в это время нервная сис-ма закладывается, а из-за недоедания ВСЯ жизнь может пойти наперекосяк потом.. да и не только нервная..

И все врачи педиаторы у консультантов неучи.. А жаль. Ни одно ведь покаоление специалисты выучили!

Я полностью за грудное вскармливание, если молоко есть! И ужасно, что консультанты говорят ТАК много, но не несут ответственности. На них в суд не подать, тк по большому счету это - человек с улицы. Действительно, как Свидетели Иеговы, с брошюрами и рекомендациями. И лозунгами: "Это дано всем! Делайте так, как мы говорим!"
Присоединяюсь. Тоже весьма удивлялась всему вышеперисленному. Еще смущала 1000 р. за визит (в моем случае) и полное отсутствие реальной помощи в действительно трудной ситуации (в моем случае). И еще - психологическая "поддержка" в духе телепроповедников. А если я не зомбируюсь?... Да, мы сейчас на ГВ, кормлений нет с 12.00 до 7.00. Старшая доча была на ИВ и кушала всю ночь, как у автора. Сейчас я думаю, что нужно было ответственнее подойти к лечению ее живота. Недавно читала, что маленькие воспринимают голод как боль (потому и кричат). И они часто не различают где голод - а где раздраженный кишечник - и едят в обоих случаях. Автору предложила бы поконсультироваться с врачом относительно малышкиного пищеварения.
Старый 06-11-2007, 11:39     #26
nikulina
Активный участник
 
Профиль nikulina
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 484
nikulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Старшая доча была на ИВ и кушала всю ночь, как у автора. Сейчас я думаю, что нужно было ответственнее подойти к лечению ее живота. Недавно читала, что маленькие воспринимают голод как боль (потому и кричат). И они часто не различают где голод - а где раздраженный кишечник - и едят в обоих случаях. Автору предложила бы поконсультироваться с врачом относительно малышкиного пищеварения.
У меня наоборот старшая на ГВ вскармливании была и после пила по ночам воду.
Поэтому наверное, я долго не воспринимала ночные кормления как проблему..

Я и том во многом завела, чтобы понять.. может у всех так.
Старый 06-11-2007, 12:24     #27
Мартовский Заяц
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Минск
Сообщения: 317
Мартовский Заяц отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natali_Angel Посмотреть сообщение
Ура! Мой сегодня всю ночь спал!!! Поздравьте меня!
Поздравляю! Главное, чтобы тепенрь это почаще повторялось, в идеале - каждую ночь .
Старый 10-11-2007, 06:20
ответ для nikulina на сообщение "ИВ: ночные кормления"
    #28
nikkk
Guest
 
Сообщения: n/a


Никаких комментариев от консультантов по ГВ нет. Ну что ж - другого и не ждал:-)
Старый 10-11-2007, 23:20
ответ для nikulina на сообщение "ИВ: ночные кормления"
    #29
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


с 2х месяцев не едим смесь по ночам.
Старый 11-11-2007, 00:08     #30
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


мы тоже едим в 1 или в 2 ночи, частенько сонную переодеваю и кормлю, т.к. пробовала не кормить -просыпалась сама часа в 4 утра и поднимала на уши весь дом. До ночного кормления досиживаю в инете - я сова, но с утра, если подъем до 9 - ох тяжко! Не вижу ничего плохого в таких кормлениях, деть сам знает, сколько ему есть надо. А по поводу кариеса- чистить не пробовали? Вообще-то все детские стоматологи в один голос говорят, что чистить обязательно с появлением первого зубика - или вы думаете что от компота, в кот. есть фруктоза и сахароза -кариеса не будет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.