У вас вырастали новые зубы прежде, чем выпали молочные? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 22:30     #11
Dima67
Элита
 
Профиль Dima67
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Комендантский проспект, пр.Королёва
Сообщения: 1 547
Dima67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Удаляли 5 молочных зубов- постоянные прорезались вторым рядом а эти стояли намертво. Удаляли под местным обезболиванием( конечно не все 5 сразу, это они у нас так в течение года росли). Все проходило очень спокойно, доктор- чудо. Потом моей красотке дарили подарочки сестрички на рецепшен. И теперь стоматолог- наш самый любимый доктор.
Один раз даже развела меня. Сказала, что зуб болит, весь вечер страдала, утром понеслись к врачу. Выяснилось, что зубы здоровы, просто подарка захотелось...
У нас тоже стоматолог любимый доктор пока!
Цитата:
Сообщение от kuzy Посмотреть сообщение
У нас тоже так было, постоянные аккуратно выросли за молочными, молочные в итоге даже не качались. Акуленок такой с двумя рядами зубов. Вырывали ес-но, процедура действительно нервная, но не больная, самое страшное- укол, молочные зубы толком ни за что не держатся. Только сейчас поняла что по прошествии пары месяцев постонные ровненько встали на положенное им место и ничего не напоминает былую двухрядность. Но я в общем-то не обольщаюсь, наследственность у нас жуткая по кривизне зубов, так что к брекетам я морально готова у обоих детей.
Вы меня обрадовали, хотелось бы, чтобы зуб сам на место встал. Не могу допустить кривых зубов у ребенка, но, боюсь, на брекеты денег нет! Не могу сказать, что у нас с мужем плохая наследственность по зубам, просто мы оба очень запущенные дети были... Не болит и хорошо, а дальше никому дела не было...Или просто дети своего времени?
Может,по этому я такая дотошная: зубы, ортопедические стельки, самое лучшее лечение, спортивная школа...
Старый 12-10-2008, 22:34     #12
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Не, у нас процедура не нервная была, а очень спокойная. Милая доктор посмотрела зубки, объяснила, что удалять надо и...попросила меня пойти телек в холле посмотреть, пока они тут... Я вышла, но ушами-то к двери прижалась!!! Ни звука!!! А моей тогда только 5 лет было. Потом сестра за ручку вывела с ваткой во рту и двумя красиво упакованными зубками в руке. Сказала, что десну сначала гелем помазали, а уколпотом, чтоб сам укол не почувствовала. Вобщем, СУПЕР!!! Теперь только к ним и ходим. Да, а постоянные встали на место сами. Ортодонт сказала- все нормально, брекет не нужен.
Старый 12-10-2008, 22:56     #13
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dima67 Посмотреть сообщение
У нас уже дней 5 торчит коренной зуб, а молочный качается, но выпадать не собирается. А мальчик нервный, спокойно вырвать зуб ему щипцами не получится точно!

Так вот. Что делать: ждать, пока сам выпадет или вырывать? Коренной зуб сам без брекетов сможет подвинуться в передний ряд или нет? ( это первый нижний зуб) Очень хочется иметь ровный зубной ряд.

Если у вас такое было, подскажите...
Было этой весной, даже создавала про этот вопрос тему.
2 нижних в феврале и мае, причем молочные и шататься не думали.
Советую сходить к хирургу, поскольку постоянные зубы сами не встанут, а ребенку объяснить, что молочный зуб нужно отдать мышке.
Сейчас жду, когда полезут верхние и сынулю спрашиваю.
Старый 12-10-2008, 23:19     #14
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


У нас так 3 зуба пришлось выдрать, причем стоматолог подтвердила, что корни еще не рассосались и зубы торчали бы долго. А еще 2 зуба (один сегодня!) выпали сами
Старый 12-10-2008, 23:23     #15
Dima67
Элита
 
Профиль Dima67
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м.Комендантский проспект, пр.Королёва
Сообщения: 1 547
Dima67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Не, у нас процедура не нервная была, а очень спокойная. Милая доктор посмотрела зубки, объяснила, что удалять надо и...попросила меня пойти телек в холле посмотреть, пока они тут... Я вышла, но ушами-то к двери прижалась!!! Ни звука!!! А моей тогда только 5 лет было. Потом сестра за ручку вывела с ваткой во рту и двумя красиво упакованными зубками в руке. Сказала, что десну сначала гелем помазали, а уколпотом, чтоб сам укол не почувствовала. Вобщем, СУПЕР!!! Теперь только к ним и ходим. Да, а постоянные встали на место сами. Ортодонт сказала- все нормально, брекет не нужен.
Спасибо. А можно поинтересоваться, где это вы так удачно? У нас проблем с зубами не было, так что никргда не искали...
Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Было этой весной, даже создавала про этот вопрос тему.
2 нижних в феврале и мае, причем молочные и шататься не думали.
Советую сходить к хирургу, поскольку постоянные зубы сами не встанут, а ребенку объяснить, что молочный зуб нужно отдать мышке.
Сейчас жду, когда полезут верхние и сынулю спрашиваю.
Про мышку у нас не катит, мальчику уже 7 лет... Он очень нервный, особенно по поводу врачей, гастроэнтерологи достали его, и основное заболевание у нас отражается на неврологическом состоянии ребенка. Боюсь стрессов для него.

Может подарок ему придумать после этого?..
Старый 12-10-2008, 23:41     #16
ВалериАнка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 71
ВалериАнка отсутствует


у нас прорезались коренные, а молочные вырывали...проблем нет - мультик про Кроша помог - где он висел вверх ногами, чтоб зуб не выпал...
Старый 12-10-2008, 23:46     #17
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


у нас из-за этого зуб был настолько отодвинут назад, что нам советовали брекеты. Но мы дождались того, что зуб вырос полностью, при этом мы его даже не заметили- он был закрыт молочным зубом, который даже не шатался. в итоге молочный зуб выдрали. а коренной так и остался кривым. Брекеты мы не поставили.
Сейчас зуб отодвиенут не так сильно, как изначально, но все равно кривой. Это нижняя единичка.
Старый 13-10-2008, 01:39     #18
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


у нас такого не было... сначала выпадает молочный, а потом (может, и через полгода!) лезет коренной. Вырывает сама себе, я даже и не подхожу (помню, КАК в детстве боялась это делать! )
Старый 13-10-2008, 09:49     #19
Lyulya
Активный участник
 
Профиль Lyulya
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 388
Lyulya отсутствует


У дочки вырывали уже три зуба. Хорошо если уже молочный зуб шатается, тогда легче. Но удалять надо однозначно и чем скорее, тем лучше. Сейчас все постоянные зубы сами встали на место.
Мальчик большой - можно уже договориться
Старый 13-10-2008, 09:59     #20
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dima67 Посмотреть сообщение
У нас уже дней 5 торчит коренной зуб, а молочный качается, но выпадать не собирается. А мальчик нервный, спокойно вырвать зуб ему щипцами не получится точно!

Так вот. Что делать: ждать, пока сам выпадет или вырывать? Коренной зуб сам без брекетов сможет подвинуться в передний ряд или нет? ( это первый нижний зуб) Очень хочется иметь ровный зубной ряд.

Если у вас такое было, подскажите...
Было такое с единичками. Врач посмотрела и не стала удалять: было очевидно, что вот-вот сами выпадут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.