КУБИКИ ЗАЙЦЕВА. Кто занимался по ним? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 14:27     #1
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Хотелось бы услышать мнение тех, кто занимался с детьми по методике Зайцева.
Мы обсуждали эту тему в другом разделе (от года до трех) и многие мамы говорят, что в школе у детей потом возникают проблемы с делением слов на БУКВЫ. Так ли это?
Старый 20-10-2008, 17:34     #2
Булька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
Булька отсутствует


Мой сын занимался по кубикам Зайцева. Фактически по ним он учился воспроизводить сложение заданных слов, а затем постепенно научился читать. Кстати это очень помогает в закреплении зрительной памяти на правильное написание слов. Кстати в школе деление слов на буквы не делали (на звуки да).
Старый 20-10-2008, 18:32     #3
Scolopendra
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
Scolopendra отсутствует


Кубики Зайцева не будут препятствием для обучения к школе,наоборот формируют основы грамотности.Но это при правильной методике обучения.И,к сожалению, научить по ним можно не всякого ребёнка.Некоторым методика не подходит.
Старый 20-10-2008, 19:39     #4
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Старшая дочь на них выросла, все отлично, в школе проблем вышеописанных нет. Жалко, что для малышки не остались , отдала, а потом еще одна дочка родилась
Старый 21-10-2008, 09:35     #5
lilka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 120
lilka отсутствует


Мы занимались в группе. Сейчас у всех деток все в школе замечательно.
Единственное - моя дочка не приняля программу. Все читают, моя нет... Перешли к другой учительнице, по обычному обучению - через месяц зачитала. Любая развивалка индивидуальна.
Старый 21-10-2008, 10:20     #6
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Мы читали уже в три года (учились именно по Зайцеау) нет никаких отрицательных моментов (а как нас пугали начиная от логопеда и заканчивая………………..)

В общем ну нас все ок и с речью и с разделением звуков и був и слоги и грамотность письма……………

В общем на данный момент мой ребенок не имеет ни одной проблемы какая (чисто теоретически) должна возникнуть после обучения чтению по Зайцеву.

Мое мнение это методика или подходит ребенку или нет. Моему 100% подошла. И еще купить кубики не достаточно там заниматься нужно (у нас на это год ушел)
Старый 21-10-2008, 15:03     #7
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
В общем на данный момент мой ребенок не имеет ни одной проблемы какая (чисто теоретически) должна возникнуть после обучения чтению по Зайцеву.
О каких проблемах идет речь?
О делении на буквы или еще о чем-то?
Старый 21-10-2008, 15:05     #8
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilka Посмотреть сообщение
Мы занимались в группе. Сейчас у всех деток все в школе замечательно.
Единственное - моя дочка не приняля программу. Все читают, моя нет... Перешли к другой учительнице, по обычному обучению - через месяц зачитала. Любая развивалка индивидуальна.
Так это из-за кубиков Зайцева было или независимо. И Вы пишите, что потом доча зачита, значит по кубикам научить не удалось?
Старый 21-10-2008, 15:17     #9
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от TTT Посмотреть сообщение
О каких проблемах идет речь?
О делении на буквы или еще о чем-то?
В три половиной мы были у логопеда и он сказал, что мой ребенок не выговаривает (на тот момент буквы 4) это из-за чтения по Зайцеву в логопедическом смысле Зайцев враг.

Но согласитесь, я же не могла щелкнуть пальцами и сказать – забудь, по этому пропустила мимо ушей все пугалки логопеда и…………………. мой ребенок до 5 лет выговаривал все и очень чисто.

Потом еще пугали с дисграфией из-за того, что данная методика не учит разбивать слова на звуки - пока нас это минует, мой пишет вполне грамотно (в его возрасте я писала в 10 раз хуже)
Старый 22-10-2008, 21:16     #10
allamala
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 11
allamala отсутствует


Я мама как раз "логопедического" ребенка. Благодаря кубикам ребенок шел в школу, бегло читая и остается лучшим учеником в классе по чтению по сей день. Для поддержания интереса к занятиям придумывала разные игры, например в магазин: я покупатель, а ребенок продавец и я пришла купить кубики "ма", "ки" и т.д., строили башни, дорожки, поезда из определнных кубиков, например у пассажиров были билеты в строго определенные вагоны, ребенок проводник и должен рассадить пассажиров правильно: мишку в вагон "ну", куклу в "во" и т.д. и т.п. Фантазируйте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.