Ребёнок сводит меня с ума! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 23:08     #1
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


ДОРОГИЕ МАМЫ! ПОМОГИТЕ! Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Моему сыну 7 лет, он учится в первом классе. Воспитанием ребёнка мы с мужем занимаемся вместе, у нас хорошая и дружная семья. Но последнее время у меня с сыном совсем не складываются отношения, у меня уже не хватает никаких сил и терпения! Появилось какое-то немыслимое упрямство ( хотя сыночек и раньше не отличался покладистым характером! Утром встаёт по полчаса, а дальше начинаются крики и вопли, так как все опаздывают, а в школу нам надо ехать. За уроки не посадить, а потом их делает по 2-3 часа, так как отвлекается, хотя в школе постоянно хвалят! Если куда-нибудь собираемся, то одеваться может по полчаса и больше, если не приходить к нему в комнату и не напоминать о том, что надо одеваться. Если зовёшь есть, то сразу не приходит и т. п. и т.д. И на всё у него есть свои объяснения и доводы, почему именно всё происходит так, а не по другому!Что мне делать, я уже не знаю! Советы насчёт терпения не помогают, но человек всё-таки не робот, и потом, по долгу своей профессии мне на работе нужно адское терпение, что дома мне его просто не хватает. Как сохранить с ребёнком дружелюбные отношения? Помогите кто-нибудь хорошим и действенным советом! Кто был в такой ситуации? Я очень эмоциональный человек и все стычки с ребёнком сильно переживаю, а что дальше делать не знаю!!!
Старый 15-03-2008, 23:18     #2
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


У нас один к одному ситуация. Доходит до того, что если дочь что-то сделала сразу, я удивляюсь
Тоже постою, послушаю
Старый 15-03-2008, 23:26     #3
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


С одной стороны устал, с другой стороны наверное плохо структурировано время. У моего ребенка больше часа на уроки просто нет, т.е. времени свободного нет, хочешь-не хочешь , а нужно успеть. И успевает, куда деваться. Знает, что если не успеет сделать уроки на продленке дома придется их делать вместо того, чтобы играть в компьютер или кататься на роликах. Так что сидеть в носу ковырять и препираться ему просто некогда, у нас много кружков.
Старый 15-03-2008, 23:27     #4
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm Посмотреть сообщение
У нас один к одному ситуация. Доходит до того, что если дочь что-то сделала сразу, я удивляюсь
Тоже постою, послушаю
И у нас такая же ситуация
Старый 15-03-2008, 23:30     #5
тагуся
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 25
тагуся отсутствует


Ничего, к сожалению, посоветовать не могу, сама в этом же варюсь. Нам тоже 7 лет, меня тоже "добивает" упрямство, точно так же мы встаем по утрам и делаем уроки. Терпения хватает далекооо не всегда, но зато после того как сорвусь, ребенок становится милым и приятным, спокойно делает уроки, нормально разговаривает и не "выпендривается".
Не знаю я, что делать. Разговаривать, разговаривать, разговаривать, наверное так. Может, тут кто присоветует что-нибудь.

А бывают у нас дни, когда сам вдруг почему-то решает быть хорошим, добрым, внимательным. Не знаю, что на это влияет, возмущения магнитные, наверное.
Старый 15-03-2008, 23:38     #6
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Может это пресловутый кризис 7 лет?
Пройдет?
Старый 15-03-2008, 23:46     #7
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
С одной стороны устал, с другой стороны наверное плохо структурировано время. У моего ребенка больше часа на уроки просто нет, т.е. времени свободного нет, хочешь-не хочешь , а нужно успеть. И успевает, куда деваться. Знает, что если не успеет сделать уроки на продленке дома придется их делать вместо того, чтобы играть в компьютер или кататься на роликах. Так что сидеть в носу ковырять и препираться ему просто некогда, у нас много кружков.
Да у нас тоже всё время ребёнка чаще всего занято, но если он не сделает уроки, то на кружок я его не веду! А, если один день какой-то не посмотрит мультики, то растраиваться не будет, в другой день посмотрит.
Старый 15-03-2008, 23:49     #8
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от тагуся Посмотреть сообщение
Ничего, к сожалению, посоветовать не могу, сама в этом же варюсь. Нам тоже 7 лет, меня тоже "добивает" упрямство, точно так же мы встаем по утрам и делаем уроки. Терпения хватает далекооо не всегда, но зато после того как сорвусь, ребенок становится милым и приятным, спокойно делает уроки, нормально разговаривает и не "выпендривается".
Не знаю я, что делать. Разговаривать, разговаривать, разговаривать, наверное так. Может, тут кто присоветует что-нибудь.

А бывают у нас дни, когда сам вдруг почему-то решает быть хорошим, добрым, внимательным. Не знаю, что на это влияет, возмущения магнитные, наверное.
Ваши слова- прямо своеобразный" бальзам на душу"! Немного стало легче, что не только такая проблема у меня!
Старый 15-03-2008, 23:58     #9
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Проблему с утренней пробудкой я решила довольно просто: купили дочке будильник и рассказали, что мол все взрослые люди ими непременно пользуются. Пока верит
За полгода никаких проблем, теперь можно даже не контролировать.
И копушей дочка была изрядной, пока я пару раз не предложила идти на улицу в том, что уже одето. Может и жестко, но помогает.
Старый 15-03-2008, 23:58     #10
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


А моему вот только 6, а все один в один (кроме уроков - у нас их еще нет пока). Терпение на исходе. Все ищу подход, ищу, пока безрезультатно почти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.